2018年自主选拔资格考生名单
序号 姓名 性别 就读学校名称 毕业学校名称 拟报考院校名称 测试项目 测试形式 测试成绩 测试合格标准 报考项目 专业代码1 专业名称1 专业代码2 专业名称2 专业代码3 专业代码3 专业代码4 专业名称4 专业代码5 专业名称5 专业代码6 专业名称6 专业代码7 专业名称7 专业代码8 专业名称8 专业代码9 专业名称9 专业代码10 专业名称10 享受照顾政策类别 录取优惠分值类型 录取优惠分值 备注
1 张加源 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:69 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
2 金泽楷 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0710 生物科学类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
3 刘浩波 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0702 物理学类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
4 宋飞彤 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
5 陈任翔 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0702 物理学类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
6 陈昊翔 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0809 计算机类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
7 朱子晗 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0701 数学类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
8 徐多多 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:93 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             60分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下60分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 60  
9 孙昊楠 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0809 计算机类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
10 袁境阳 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
11 黄锦松 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0809,0807 计算机类,电子信息类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
12 何晨曦 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0070 理科试验班类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
13 王昕兆 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:99 标准分分数线:60 自主招生 0809 计算机类                                     降至当地同科类本科一批控制线录取 2 0  
14 宋成越 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 0710 生物科学类                                     30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
15 刘凡 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
16 任熠辰 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 2 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 0710 生物科学类                                     30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
17 王波雯 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 北京大学 自主招生 1 标准分:69 标准分分数线:60 自主招生 060103 考古学                                     20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
18 王正华 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 北京大学 自主招生 1 标准分:81 标准分分数线:60 自主招生 070401 天文学                                     40分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下40分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 40  
19 庄子通 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京大学 自主招生 1 标准分:81 标准分分数线:60 自主招生 070401 天文学                                     40分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下40分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 40  
20 王齐悦 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 北京大学 自主招生 1 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 070401 天文学                                     30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
21 马玉娇 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 3 标准分:81 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             40分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下40分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 40  
22 袁伟霖 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学 自主招生 3 标准分:69 标准分分数线:60 自主招生 0015,00156,0101,0501,0601,060103,0060,0070,0701,0702 文科试验班类,人文科学试验班,哲学类,中国语言文学类,历史学类,考古学,工科试验班类,理科试验班类,数学类,物理学类 0703,070401,0708,0709,0710,0807,0825,082503,082802,0809 化学类,天文学,地球物理学类,地质学类,生物科学类,电子信息类,环境科学与工程类,环境科学(环境、生态、地理与资源环境),城乡规划,计算机类 030202 国际政治(国政、外交学、国际政经)                             20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
23 李辛夷 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 北京大学 自主招生 1 标准分:75 标准分分数线:60 自主招生 060103 考古学                                     30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
24 王伊姗 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京大学 自主招生 1 标准分:69 标准分分数线:60 自主招生 0101 哲学类                                     20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
25 马玉娇 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学医学部 自主招生 3 标准分:81 标准分分数线:60 自主招生 100101 基础医学(八年制) 100201 临床医学(八年制) 100301 口腔医学(八年制) 100401 预防医学(七年制) 100701 药学(六年制) 100201 临床医学(五年制) 100301 口腔医学(五年制)             40分录取(考生高考投档成绩须达到我校医学部在当地同科类最终模拟投档线分数下40分以内,且同时达到当地本科第一批次控制分数线) 1 40  
26 袁伟霖 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京大学医学部 自主招生 3 标准分:69 标准分分数线:60 自主招生 100101 基础医学(八年制) 100201 临床医学(八年制) 100301 口腔医学(八年制) 100401 预防医学(七年制) 100701 药学(六年制) 100201 临床医学(五年制) 100301 口腔医学(五年制)             20分录取(考生高考投档成绩须达到我校医学部在当地同科类最终模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科第一批次控制分数线) 1 20  
27 曹宇豪 陕西师范大学附属中学 西安市曲江第一中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 167 159 自主招生 0070 理科试验班类                                     自主招生优惠 1 30  
28 谢云龙 西安市铁一中学 西安市第八十二中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 187 180 自主招生 0060 工科试验班类(信息类)                                     自主招生优惠 1 20  
29 杨路宸 陕西省汉中中学 陕西省汉中中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 170 159 自主招生 0070 理科试验班类                                     自主招生优惠 1 30  
30 程凯越 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 173 165 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 20  
31 李一飞 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 167 165 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 20  
32 王存正 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京航空航天大学 面试 2 76 70 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 40  
33 李冠衡 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 160 159 自主招生 0070 理科试验班类                                     自主招生优惠 1 30  
34 陈思祺 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 178 165 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 20  
35 王力奇 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 167 165 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 20  
36 谢东子 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京航空航天大学 笔试、面试 3 175 159 自主招生 0070 理科试验班类                                     自主招生优惠 1 30  
37 郝治 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京航空航天大学 面试 2 86 80 自主招生 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     自主招生优惠 1 60  
38 郭珂昕 宝鸡中学 宝鸡中学 北京化工大学 数学、物理 3 171 165 化学化工材料类 0830 生物工程类                                     A 1 40  
39 刘思玮 西安铁一中国际合作学校 西安市第八十二中学 北京化工大学 数学、物理 3 160 150 化学化工材料类 0830 生物工程类                                     B 1 20  
40 寇哲 西安尊德中学 西安尊德中学 北京化工大学 数学、物理 3 161 150 机械信息数学类 080702 电子科学与技术                                     B 1 20  
41 黄欣怡 陕西省西安中学 西安市第七十中学 北京化工大学 数学、语文 3 206 190 经管文法类 1202 工商管理类                                     B 1 20  
42 丁冠豪 高新第一中学国际部 西安市含光中学 北京化工大学 数学、物理 3 180 165 化学化工材料类 00600 工科试验班(绿色化工与新能源类)                                     A 1 40  
43 杨艺超 西安建筑科技大学附属中学 西安建筑科技大学附属中学 北京交通大学 知行计划-经济管理试验班 3 80.17 79.07 知行计划-经济管理试验班 00201 经济管理试验班                                     优惠分值一般包括20分、30分、40 1 20  
44 刘童 清华大学附属中学秦汉学校 清华大学附属中学秦汉学校 北京交通大学 思源计划 3 80.88 78.9 思源计划 0810 土木类                                     土木类20 1 20  
45 张亦凡 西安交通大学附属中学分校 西安交通大学附属中学分校 北京交通大学 思源计划 3 83.5 78.9 思源计划 0810 土木类 0802 机械类                                 土木类30  机械类20 1 30  
46 马熠程 西安市航空六一八中学 西安市航空六一八中学 北京理工大学 语文、数学、专家面试 3 450 450 明德计划 080701 电子信息工程(实验班) 00600 工科试验班(信息科学技术) 00600 工科试验班(航空航天与武器类) 00600 工科试验班(车辆类) 00201 经济管理试验班 00700 理科试验班(理学与材料菁英班)                 明德计划 1 30  
47 徐泽凡 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 北京理工大学 语文、数学、专家面试 3 452 450 明德计划 080701 电子信息工程(实验班) 00600 工科试验班(信息科学技术) 00600 工科试验班(航空航天与武器类) 00600 工科试验班(车辆类) 00700 理科试验班(理学与材料菁英班) 00201 经济管理试验班                 明德计划 1 30  
48 舒月迪 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 北京林业大学 数学+面试 3 156 合格线145分(其中数学单科合格线90,面试单科合格线20 A-林学组 0905 林学类                                     考生高考成绩(含省级招生办规定的政策性加分)达到其所在生源省份第一批次本科录取控制分数线录取 2 0  
49 汤子辰 勉县武侯中学 勉县武侯中学 北京师范大学 多项能力笔试及专家面试 3 1199 1151 攀登计划 070401 天文学                                     非师范生 1 25  
50 齐思宇 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京师范大学 多项能力笔试及专家面试 3 1163 1153 攀登计划 050207 日语                                     非师范生 1 25  
51 邹嘉欣 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京师范大学 多项能力笔试及专家面试 3 1179 1167 引领计划 040101 教育学(国家试点学院)                                     非师范生 1 20  
52 王瑞珊 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 北京师范大学 多项能力笔试及专家面试 3 1167 1167 引领计划 040101 教育学(国家试点学院)                                     非师范生 1 20  
53 张羿九 西安市西光中学 西安市西光中学 北京邮电大学 数学、物理、新知识讲授+上机测试、面试 3 324 290 软件工程 080902 软件工程                                     高考投档成绩达到我校普通理工类专业在当地模拟投档线(实行非平行志愿的省份为最低录取分数线)下20分以内,且不低于当地理工类本科一批控制分数线(对于合并本科批次的省份,本科一批控制分数线按该省份确定的自主招生最低录取控制参考线执行)。 1 20  
54 周琮人 西安市铁一中学 西安铁一中国际合作学校 北京中医药大学 自主招生复试 3 92.08 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(岐黄国医班),中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 岐黄国医计划 1 30  
55 樊沫含 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 89.78 80 自主招生 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                     杏林英才计划 1 30  
56 魏子轩 高新第一中学国际部 西安市航空六一八中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 84.33 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 杏林英才计划 1 30  
57 袁一坤 耀州中学 耀州中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 83.45 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 杏林英才计划 1 30  
58 徐润冰 西安高新第一中学 西安高新第一中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 82.23 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 杏林英才计划 1 30  
59 李恬恬 陕西省定边中学 陕西省定边中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 81.25 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 杏林英才计划 1 30  
60 靳艺韬 西安市铁一中学 西安市铁一中学 北京中医药大学 自主招生复试 3 81.10 80 自主招生 100501,100501,100501,100501,100501,100801,100801 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中医学(卓越针推对外班),中药学(卓越中药班),中药学 100501,100501,100502 中医学,中医学(实验班),针灸推拿学                                 杏林英才计划 1 30  
61 吉星星 咸阳渭城中学 咸阳渭城中学 大连理工大学 自主招生-卓越计划C 3 笔试128,面试70.3 笔试120,面试65 自主招生-卓越计划C 0825 环境科学与工程类                                     卓越计划C 1 20  
62 李长春 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 电子科技大学 数学、物理、综合面试 3 164 测试总成绩不低于160 求实计划 00600 工科试验班(新材料、新能源与电子化学)                                     考生高考投档成绩须达到我校在生源地省份最终模拟投档线分数下50分以内,且不低于生源地省份本科第一批次理科录取控制分数线。上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最低录取控制参考分数线上20分。 1 50 求实计划
63 樊子康 西安高新唐南中学 西安高新唐南中学 电子科技大学(沙河校区) 数学、物理、综合面试 3 171 测试总成绩不低于167 直通格拉斯哥计划 0807H 电子信息类(中外合作办学)(通信工程)                                     考生高考投档成绩须达到我校在生源地省份最终模拟投档线分数下50分以内,且不低于生源地省份本科第一批次理科录取控制分数线。上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最低录取控制参考分数线上20分。 1 50 直通格拉斯哥计划
64 张智 西安铁一中国际合作学校 西安市大明宫中学 东南大学 A类测试 1 82 78 建筑学 082801 建筑学                                     四等 1 0  
65 陈昭睿 宝鸡中学 宝鸡中学 东南大学 A类测试 2 85.77 81.73 生物医学工程类 0826 生物医学工程类                                     一等 2 0  
66 张诗宇 西安高新第一中学 西安高新第一中学 对外经济贸易大学 数理逻辑 3 305.00 292 普通自主 120601 物流管理 0502 外国语言文学类 1204 公共管理类 050207 日语 050202 俄语 1208 电子商务类                 经我校考核认定具备学科特长和创新潜质的考生,高考录取到自主招生认定专业时可享受我校在当地同科类模拟投档线下30分的优惠,但不低于当地同科类本科一批最低控制线。 1 30  
67 吴小燚 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 对外经济贸易大学 数理逻辑 3 292.00 292 普通自主 120601 物流管理 0502 外国语言文学类 1204 公共管理类 050207 日语 050202 俄语 1208 电子商务类                 经我校考核认定具备学科特长和创新潜质的考生,高考录取到自主招生认定专业时可享受我校在当地同科类模拟投档线下30分的优惠,但不低于当地同科类本科一批最低控制线。 1 30  
68 祖婉云 西安市庆安高级中学 西安市庆安高级中学 对外经济贸易大学 语言能力 3 314.75 301.25 普通自主 120601 物流管理 0502 外国语言文学类 1204 公共管理类 050207 日语 050202 俄语 1208 电子商务类                 经我校考核认定具备学科特长和创新潜质的考生,高考录取到自主招生认定专业时可享受我校在当地同科类模拟投档线下30分的优惠,但不低于当地同科类本科一批最低控制线。 1 30  
69 白一诺 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 复旦大学 历史组 3 笔试及格,面试672 笔试及格,面试667 博雅杯人文学科体验营 0601 历史学类                                     高考成绩达到我校第一批本科模拟投档线下30分即可录取 1 30  
70 孙亮亮 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 复旦大学 奥赛 2 面试通过 面试通过 奥林匹克竞赛全国决赛获奖生 00602 技术科学试验班(卓越班)                                     高考成绩达到所在省(自治区、直辖市)第一批本科录取控制分数线(含)即可录取 2 0  
71 王奕豪 西安市铁一中学 西安市铁一中学 复旦大学 物理组 3 笔试及格,面试排名24 笔试及格,面试排名30 望道计划 00701 自然科学试验班(拔尖人才培养计划)                                     高考成绩达到我校第一批本科模拟投档线下30分即可录取 1 30  
72 秦熙野 西安思源中学 西安思源中学 哈尔滨工程大学 面试 2 良好 合格及以上 自主招生 0807 电子信息类                                     B 1 40  
73 何舒扬 西安铁一中国际合作学校 西安铁一中国际合作学校 哈尔滨工程大学 面试 2 合格 合格及以上 自主招生 0808 自动化类                                     C 1 20  
74 王辰扬 陕西省西安中学 陕西省西安中学 哈尔滨工业大学 类别二 2 97.8 82.90 类别二 0701 数学类                                     类别二优惠政策 1 60  
75 郑旭飞 西安市第三十中学 西安市第三十中学 哈尔滨工业大学 类别五 2 93.43 91.5 类别五 0808 自动化类                                     类别五优惠政策 2 0  
76 马一鸣 宝鸡中学 宝鸡中学 哈尔滨工业大学 类别五 2 88.5 87 类别五 082002 飞行器设计与工程                                     类别五优惠政策 1 60  
77 刘鑫 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 合肥工业大学 综合 2 68 面试成绩达到60分为合格 普通自主招生 080301,080202,080207,080601,081302 测控技术与仪器,机械设计制造及其自动化,车辆工程,电气工程及其自动化,制药工程 120102,082701,080203,081001 信息管理与信息系统,食品科学与工程,材料成型及控制工程,土木工程 070101,070202,080901,080704,071002 数学与应用数学,应用物理学,计算机科学与技术,微电子科学与工程,生物技术                             入围合格考生高考成绩最低达到我校生源所在省(自治区、直辖市)本科第一批次同科类最终模拟投档线下30分以内,且不低于考生所在省(直辖市、自治区)本科第一批次同科类录取控制分数线,根据考生志愿择优录取。 1 30  
78 王浩 西安市庆安高级中学 西安市庆安高级中学 合肥工业大学 综合 2 72 面试成绩达到60分为合格 普通自主招生 080301,080202,080207,080601,081302 测控技术与仪器,机械设计制造及其自动化,车辆工程,电气工程及其自动化,制药工程 120102,082701,080203,081001 信息管理与信息系统,食品科学与工程,材料成型及控制工程,土木工程 070101,070202,080901,080704,071002 数学与应用数学,应用物理学,计算机科学与技术,微电子科学与工程,生物技术                             入围合格考生高考成绩最低达到我校生源所在省(自治区、直辖市)本科第一批次同科类最终模拟投档线下30分以内,且不低于考生所在省(直辖市、自治区)本科第一批次同科类录取控制分数线,根据考生志愿择优录取。 1 30  
79 肖子昂 西安市铁一中学 西安铁一中国际合作学校 湖南大学 笔试加面试 3 83.4 80.9 汉语言文学 050101 汉语言文学                                     考生报考我校对应专业,高考投档成绩(只含全国性高考加分)达到我校在生源所在省(自治区、直辖市)第一批次本科最终模拟投档线下30分以内(750分制),且不低于生源地第一批次本科录取控制分数线。 1 30  
80 史钊旭 西北大学附属中学 西北大学附属中学 湖南大学 笔试加面试 3 82.7 79.3 英语 050201 英语                                     考生报考我校对应专业,高考投档成绩(只含全国性高考加分)达到我校在生源所在省(自治区、直辖市)第一批次本科最终模拟投档线下30分以内(750分制),且不低于生源地第一批次本科录取控制分数线。 1 30  
81 尚梦晨 西北大学附属中学 西北大学附属中学 湖南大学 笔试加面试 3 81.4 79.3 英语 050201 英语                                     考生报考我校对应专业,高考投档成绩(只含全国性高考加分)达到我校在生源所在省(自治区、直辖市)第一批次本科最终模拟投档线下30分以内(750分制),且不低于生源地第一批次本科录取控制分数线。 1 30  
82 张心飞 神木中学 神木中学 华北电力大学(保定) 自主招生 3 168.800 167.048 自主招生 0805 能源动力类                                     高考投档成绩达到我校模拟投档线下15分以上且不低于本科一批录取控制分数线 1 15  
83 乔子昂 澄城县澄城中学 澄城县澄城中学 华北电力大学(保定) 自主招生 3 167.048 167.048 自主招生 0805 能源动力类                                     高考投档成绩达到我校模拟投档线下15分以上且不低于本科一批录取控制分数线 1 15  
84 张旸梓 西安市第八十三中学 西安市第八十三中学 华北电力大学(北京) 笔试面试 3 174.25 174.25 自主招生 0806 电气类                                     高考投档成绩达到我校模拟投档线即可被录取 1 0  
85 刘维瀚 咸阳高新一中 咸阳高新一中 华东理工大学 笔试加面试 3 综合总分:69 综合总分达到:63.52 自主招生 081301,081504,081701,081303,083001,071001,071002,082701,082702,070301, 化学工程与工艺,油气储运工程,轻化工程,资源循环科学与工程,生物工程,生物科学,生物技术,食品科学与工程,食品质量与安全,化学 070302,080403,081302,100701,100702,080406,080407,080408,080414,080501, 应用化学,材料化学,制药工程,药学,药物制剂,无机非金属材料工程,高分子材料与工程,复合材料与工程,新能源材料与器件,能源与动力工程 082502,082901,080202,080206,080601,080706,080801,080901,070101, 环境工程,安全工程,机械设计制造及其自动化,过程装备与控制工程,电气工程及其自动化,信息工程,自动化,计算机科学与技术,数学与应用数学                             达到当地理工类第一批本科录取控制线(对于合并本科批次的省份,当地理工类第一批本科录取控制线按该省确定的自主招生相应录取控制分数线执行)上40 2 40  
86 刘宇轩 西安市铁一中学 西安市铁一中学 华南理工大学 自主招生测试 3 81.60 79 自主招生 082901 安全工程                                     按照我校自主招生简章中录取原则执行。 1 30  
87 柴婧钰 西安市第八十五中学 西安市第八十五中学 华南理工大学 自主招生测试 3 83.40 79 自主招生 030101 法学                                     按照我校自主招生简章中录取原则执行。 1 30  
88 董茜 西安市铁一中学 西安铁一中国际合作学校 华南理工大学 自主招生测试 3 87.70 79 自主招生 080204 机械电子工程                                     按照我校自主招生简章中录取原则执行。 1 50  
89 王欣钰 西安市曲江第一中学 西安市曲江第一中学 华南理工大学 自主招生测试 3 84.10 79 自主招生 080407 高分子材料与工程                                     按照我校自主招生简章中录取原则执行。 1 30  
90 刘喆 渭南高级中学 渭南高级中学 华中科技大学 面试 2 94.00 93 普通自主招生 101002 医学实验技术(医学科学实验班)                                     普通自主招生入围 1 20  
91 郭舒扬 西安市铁一中学 西安市铁一中学 华中科技大学 面试 2 95.00 95 普通自主招生 100401 预防医学                                     普通自主招生入围 1 20  
92 雷雨丰 西安市第三中学 西安市第三中学 华中科技大学 面试 2 93.00 93 普通自主招生 070201 物理学                                     普通自主招生入围 1 20  
93 王润华 宝鸡中学 宝鸡中学 华中科技大学 面试 2 93.33 93 普通自主招生 070201 物理学                                     普通自主招生入围 1 20  
94 王江奎 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 华中科技大学 面试 2 92.00 91.67 普通自主招生 080904 信息安全                                     普通自主招生入围 1 20  
95 刘一戈 西安市铁一中学 西安市铁一中学 华中科技大学 面试 2 93.33 91.67 普通自主招生 080904 信息安全                                     普通自主招生入围 1 20  
96 郑九阳 宝鸡中学 宝鸡中学 华中科技大学 面试 2 92.00 91.67 普通自主招生 080904 信息安全                                     普通自主招生入围 1 20  
97 刘宇澳 西安电子科技大学附属中学 西安市太乙路中学 华中农业大学 综合素质 3 154.039 145.814 普通自主招生 090601 水产养殖学                                     专业服从调剂,高考成绩总分在生源省份模拟投档线下20()以内,且不得低于所在省份本科第一批次录取控制分数线的考生,学校予以录取 1 20 考生可填报自主招生简章内所有专业
98 程祎帆 西安市第八十三中学 西安市第八十三中学 华中农业大学 综合素质 3 152.645 145.814 普通自主招生 090601 水产养殖学                                     专业服从调剂,高考成绩总分在生源省份模拟投档线下20()以内,且不得低于所在省份本科第一批次录取控制分数线的考生,学校予以录取 1 20 考生可填报自主招生简章内所有专业
99 王张阳 西安市第八十三中学 西安市第八十三中学 华中农业大学 综合素质 3 151.064 145.814 普通自主招生 090601 水产养殖学                                     专业服从调剂,高考成绩总分在生源省份模拟投档线下20()以内,且不得低于所在省份本科第一批次录取控制分数线的考生,学校予以录取 1 20 考生可填报自主招生简章内所有专业
100 张添泽 西北农林科技大学附属中学 西北农林科技大学附属中学 华中农业大学 综合素质 3 150.382 145.814 普通自主招生 090601 水产养殖学                                     专业服从调剂,高考成绩总分在生源省份模拟投档线下20()以内,且不得低于所在省份本科第一批次录取控制分数线的考生,学校予以录取 1 20 考生可填报自主招生简章内所有专业
101 岳新奇 咸阳市实验中学 咸阳市实验中学 吉林大学 综合素质面试,学科特长面试 2 综合素质:86.1;学科特长:85.5;总分:171.6 综合素质成绩、学科特长成绩均不低于80 自主招生 120502 档案学                                     一本线 2 0  
102 赵璐瑶 宝鸡中学 宝鸡中学 兰州大学 笔试加面试 3 80.2 76 自主招生 0703 化学类                                     详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
103 韦新源 西北大学附属中学 西北大学附属中学 兰州大学 笔试加面试 3 79.8 76 自主招生 1002 临床医学类 101001 医学检验技术 100401 预防医学 100301 口腔医学 100701 药学 120401 公共事业管理(卫生事业管理方向)                 详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
104 辛佳琪 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 兰州大学 笔试加面试 3 79.5 76 自主招生 0703 化学类                                     详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
105 郑泓婧 铜川市第一中学北校区 铜川市第一中学北校区 兰州大学 笔试加面试 3 76.5 76 自主招生 0710 生物科学类                                     详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
106 马凌云 西安市远东第二中学 西安市远东第二中学 兰州大学 笔试加面试 3 78.4 75 自主招生 0706 大气科学类                                     详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
107 吴晨曦 汉滨区汉滨高级中学 汉滨区汉滨高级中学 兰州大学 笔试加面试 3 86.3 80 自主招生 050101 汉语言文学 050101 汉语言文学(戏剧影视文学) 0503 新闻传播学类 050303 广告学 010101 哲学 0601 历史学类 030401 民族学             详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
108 刘佳萱 西安市第八中学 西安市第八中学 兰州大学 笔试加面试 3 80.9 80 自主招生 050101 汉语言文学 050101 汉语言文学(戏剧影视文学) 0503 新闻传播学类 050303 广告学 010101 哲学 0601 历史学类 030401 民族学             详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
109 张超媛 神木中学 神木中学 兰州大学 笔试加面试 3 80.7 80 自主招生 050101 汉语言文学 050101 汉语言文学(戏剧影视文学) 0503 新闻传播学类 050303 广告学 010101 哲学 0601 历史学类 030401 民族学             详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
110 周成龙 西安市第八十三中学 西安市临潼区华清中学 兰州大学 笔试加面试 3 88.7 82 自主招生 050201 英语 050202 俄语 050207 日语 050203 德语                         详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
111 徐梓皓 宝鸡中学 宝鸡中学 兰州大学 笔试加面试 3 82.2 82 自主招生 050201 英语 050202 俄语 050207 日语 050203 德语                         详见《兰州大学2018年自主招生简章》 2 0  
112 宋子辰 西安市铁一中学 西安市第二十六中学 南京大学 自主招生 2 82.3 77.6 学科竞赛类 0809 计算机类                                     一等 2 0 专业方向是计算机科学与技术
113 李溪尧 西安高新第一中学 西安高新第一中学 南京大学 自主招生 2 93 77.6 学科竞赛类 0710 生物科学类                                     一等 2 0  
114 艾继涛 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 南京大学 自主招生 1 57 53 学科特长类 0705 地理科学类                                     二等 1 20  
115 魏刘锦添 陕西省西安中学 陕西省西安中学 南京航空航天大学 笔试+面试 3 195.000 合格线194.667 自主招生 050302 广播电视学                                     可在我校模拟投档线下20分以内录取,且不低于本科一批控制线 1 20  
116 满毅 西安铁一中滨河学校 西安市第二中学 南京航空航天大学 笔试+航模测试 3 271.000 航模(遥控特技)合格线244 自主招生 082004 飞行器动力工程                                     成绩达到本科一批控制线则予以录取 2 0  
117 龚礼阳 安康市安康中学 旬阳中学 南京理工大学 化学 3 347 化工类:C 347 化工类 0813 化工与制药类                                     C 1 10  
118 柏怡雯 西安市第三中学 西安市第三中学 南京理工大学 语文 3 303 人文社科类:B 295 人文社科类 120401 公共事业管理                                     B 1 20  
119 邵楚弦 西安市远东第一中学 西安市远东第一中学 南京农业大学 学科特长测试 2 88.8 85 自主招生 090107 茶学                                     最终模拟投档线下20()以内(江苏考生达到最终模拟投档线下10()以内)且不得低于本一批次线、浙江考生须达到相关最低录取控制参考分数线上20()、上海考生须不低于相关最低录取控制参考分数线 1 20  
120 任熠辰 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 南开大学 面试 2 94 90 化学类 0703 化学类                                     A 2 0  
121 郭佳辰 高新第一中学国际部 西安高新第一中学 南开大学 面试 2 86 86 化学类 0703 化学类                                     B 1 40  
122 肖思雨 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 南开大学 笔试加面试 3 129 119 人文社科类 0101 哲学类                                     B 1 40  
123 拓潇雅 西安市铁一中学 西安铁一中国际合作学校 南开大学 笔试加面试 3 120 120 人文社科类 030503 思想政治教育                                     A 2 0  
124 金峦江 西安市铁一中学 西安市铁一中学 南开大学 面试 2 89 88 外国语言文学类 050207 日语                                     B 1 40  
125 崔东昱 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 南开大学 面试 2 93 80 物理学类 0702 物理学类                                     A 2 0  
126 姬佩祥 西安市铁一中学 西安市铁一中学 南开大学 面试 2 91 80 物理学类 0702 物理学类                                     A 2 0  
127 李袁圣龙 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0060 工科试验班类(机械、航空与动力)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
128 马吉汉 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 78 标准分60 自主招生 0060 工科试验班类(机械、航空与动力)                                     降分录取优惠 1 40 校测成绩为标准化成绩
129 蔡子晗 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
130 曾子颜 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
131 高义淮 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
132 刘思源 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
133 施学通 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
134 王淳璐 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 99 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 2 0 校测成绩为标准化成绩
135 韩翊飞 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
136 刘沛松 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(化生)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
137 江常皓 宝鸡中学 宝鸡中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(数理)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
138 陈澍言 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(数理)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
139 黄浩峰 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0070 理科试验班类(数理)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
140 田雨昕 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 90 标准分60 自主招生 0015,0070 文科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(经济、金融与管理)                                     降分录取优惠 1 60 校测成绩为标准化成绩
141 邵宇昕 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0015,0070 文科试验班类(人文与社会),理科试验班类(人文与社会)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
142 刘祖瑞 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 90 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 60 校测成绩为标准化成绩
143 沈哲樨 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 90 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 60 校测成绩为标准化成绩
144 仵皓雨 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 84 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 50 校测成绩为标准化成绩
145 刘之航 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 78 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 40 校测成绩为标准化成绩
146 李昌瑞 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
147 史润辰 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
148 陶胤霖 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 72 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 30 校测成绩为标准化成绩
149 吴昭程 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 66 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 20 校测成绩为标准化成绩
150 姚熠辉 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 66 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 20 校测成绩为标准化成绩
151 窦婧文 西安市铁一中学 西安铁一中国际合作学校 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
152 贾竞越 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
153 刘雅煊 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
154 史轩阳 西安市铁一中学 西安市铁一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
155 王伊姗 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
156 周昕煜 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
157 朱炣 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 60 标准分60 自主招生 0015,0015,0015,0070,0070,0070,030101 文科试验班类(经济、金融与管理),文科试验班类(人文与社会),文科试验班类(新雅书院),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                     降分录取优惠 1 10 校测成绩为标准化成绩
158 张巷腾 西安高新第一中学 西安高新第一中学 清华大学 初试、复试 3 66 标准分60 自主招生 0828,0810,0060,0060,0060,0060,0807,0809 建筑类,土木类,工科试验班类(机械、航空与动力),工科试验班类(能源),工科试验班类(自动化与工业工程),工科试验班类(环境、化工与新材料),电子信息类,计算机类, 0070,0070,0070,0070,0070,030101 理科试验班类(数理),理科试验班类(化生),理科试验班类(经济、金融与管理),理科试验班类(人文与社会),理科试验班类(新雅书院),法学(含国际班)                                 降分录取优惠 1 20 校测成绩为标准化成绩
159 雷靖薏 西安市第一中学 西安市信德中学 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 89.33 面试成绩达70 信息学组 0809 计算机类                                     A 2 0  
160 文楚扬 咸阳彩虹学校 咸阳彩虹学校 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 81.33 面试成绩达80 化学组 0710 生物科学类                                     B 1 20  
161 刘祎雄 西安高新第一中学 西安高新第一中学 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 87 面试成绩达87 人文组 00156 人文科学试验班                                     B 1 20  
162 任心愿 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 79.67 面试成绩达70 数学组 0807 电子信息类                                     B 1 20  
163 呼昕炜 西安市第八十三中学 西安市第八十三中学 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 79.33 面试成绩达70 数学组 0807 电子信息类                                     B 1 20  
164 杨敏纳 咸阳彩虹学校 咸阳彩虹学校 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 72.67 面试成绩达70 数学组 0804 材料类                                     B 1 20  
165 党子杰 西安交通大学附属中学 西安交通大学附属中学 厦门大学 学科特长考核和体质测试 2 88.33 面试成绩达70 物理组 0809 计算机类                                     B 1 20  
166 尚北辰 周至中学 周至中学 山东大学 面试 2 90.67 面试成绩≥80分,A级资格。 生物科学类 0710 生物科学类                                     A级资格 2 0  
167 张雨婷 西安铁一中国际合作学校 西安市第八十二中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 259.67 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     A 2 0 181071801001024
168 相玉洁 陕西师范大学奥林匹克花园学 陕西师范大学奥林匹克花园学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 255.33 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     A 2 0 181071801000264
169 毛若馨 宝鸡中学 宝鸡中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 252.67 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000161
170 薄乐 西安铁一中滨河学校 西安市第三十四中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 251.33 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000928
171 岳依洋 西安市第三中学 西安市第三十八中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 246.34 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000331
172 马艳玲 宝鸡市陈仓区虢镇中学 宝鸡市陈仓区虢镇中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245.33 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000978
173 张舒阳 西北大学附属中学 西大附中浐灞中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 243.33 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000737
174 张芷悦 高新一中南校区 西安市第七十中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 235.67 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000687
175 高杰 榆林高新区完全中学 榆林高新区完全中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 234.67 旅游管理:255.33(A等级)234.67B等级) 旅游管理 120901 旅游管理                                     B 1 30 181071801000786
176 谢佳妤 榆林中学 榆林中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 255.67 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     A 2 0 181071801000822
177 景芊芊 陕西省西安中学 西安市第七十中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 254.34 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     A 2 0 181071801000109
178 王唯燕 西安市西航一中 西安市西航一中 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 247.67 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000913
179 张丹阳 旬阳中学 旬阳中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 243 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000338
180 赵卓懿 西安市第八十五中学 西安市第四十五中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 242.66 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000827
181 田昕彤 西安市航天中学 西安市航天中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 240.67 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801001002
182 栾娇阳 高新第一中学国际部 西安高新第一中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 240 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000749
183 汶思含 陕西师范大学锦园中学 陕西师范大学锦园中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 237.33 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000238
184 卫千鹤 西安高新第一中学 西安市田家炳中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 237 学前教育:251(A等级)225B等级) 学前教育 040106 学前教育                                     B 1 30 181071801000142
185 黄国伟 西安铁一中滨河学校 西安市西光中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 262 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     A 2 0 181071801000151
186 谭楷润 西安市第一中学 西安市第一中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 253.67 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     A 2 0 181071801000249
187 马冰玉 西北大学附属中学 西安市含光中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245.66 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000212
188 毕杨智欣 西北大学附属中学 西大附中浐灞中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245.33 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000328
189 周佳轩 陕西省西安中学 陕西省西安中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 244 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000478
190 席梧桐 西安高级中学 西安高级中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 243.33 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000557
191 秦瑜谦 西北大学附属中学 西安市含光中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 240.67 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000430
192 郭婧涵 西安市第一中学 西安市第一中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 238 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000357
193 周正 绥德县第一中学 绥德县第一中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 237 哲学:249(A等级)237B等级) 哲学 010101 哲学                                     B 1 30 181071801000861
194 丁午阳 陕西咸阳中学 陕西咸阳中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 259 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     A 2 0 181071801000554
195 姜奕竹 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 254 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     A 2 0 181071801000117
196 杨岱林 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 253.67 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000545
197 苏琪越 西安高级中学 西安博爱国际学校 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 252 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000283
198 张怡 西安高新唐南中学 西安高新唐南中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 250.67 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000335
199 薛桂宇 陕西省西安中学 西安经开第一中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 250 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000539
200 董腾 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 247.67 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000365
201 霍一帆 西安市第八十三中学 西安市第八十三中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245.33 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801001006
202 马浩睿 西安市西航一中 西安市西航一中 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245.33 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000780
203 杨凯博 榆林中学 榆林中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 245 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000918
204 朱懿臻 西安市第六十六中学 西安市第六十六中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 244.67 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000903
205 刘姣辰 西安建筑科技大学附属中学 西安建筑科技大学附属中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 244.33 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000869
206 封玙欣 西安经开第一中学 西安市大明宫中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 243 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000900
207 白絮 西安市西电中学 西安市西电中学 陕西师范大学 专业素质、专业基础、发展能力和创新潜质 2 242.67 食品科学与工程类:254(A等级)238.67B等级) 食品科学与工程类 0827 食品科学与工程类                                     B 1 30 181071801000266
208 惠宇龙 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:151,面试等级:14,面试得分:5 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 0807 电子信息类                                     B 1 40  
209 娄博文 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:141,面试等级:13,面试得分:5 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 00201 经济管理试验班                                     B 1 40  
210 张浩洋 西安高新第一中学 西安高新第一中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:144,面试等级:12,面试得分:4 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 0807H 电子信息类(中外合作办学)(交大密西根学院)                                     B 1 40  
211 吴庆彤 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:150,面试等级:8,面试得分:45 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 0802 机械类                                     B 1 40  
212 王奕豪 西安市铁一中学 西安市铁一中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:149,面试等级:8,面试得分:43 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 0802 机械类                                     B 1 40  
213 韩昀陆 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学 面试 2 面试通过 化学决赛,面试通过 上海交通大学2018年自主招生 0703 化学类                                     A 2 0 致远理科荣誉计划 化学方向
214 刘皓辰 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学 面试 2 面试通过 数学决赛,面试通过 上海交通大学2018年自主招生 00201 经济管理试验班                                     A 2 0  
215 李响 西安市铁一中学 西安市铁一中学 上海交通大学 面试 2 面试通过 数学决赛,面试通过 上海交通大学2018年自主招生 00201 经济管理试验班                                     A 2 0  
216 杨若成 西安市铁一中学 西安市铁一中学 上海交通大学 数学+物理,面试 3 笔试成绩:149,面试等级:13,面试得分:5 一志愿校本部:物理科目组笔试≥141,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 0070 理科试验班类(含致远)                                     B 1 40  
217 蔺伟博 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 上海交通大学医学院 数学+物理,面试 3 笔试成绩:153,面试等级:15,面试得分:5 一志愿医学院:物理科目组笔试≥132,面试等级总分≥8 上海交通大学2018年自主招生 100201 临床医学(五年制儿科学方向)                                     B 1 40 “5+3”一体化
218 赵一豪 西安铁一中滨河学校 西安市育才中学 四川大学 学科特长计划 3 243 234 学科特长计划 0809 计算机类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
219 马可平 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 四川大学 学科特长计划 3 234 234 学科特长计划 080902 软件工程                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
220 张书伟 宝鸡石油学校 宝鸡石油学校 四川大学 学科特长计划 3 240 234 学科特长计划 0710 生物科学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
221 董凯文 西安交大阳光中学 西安交大阳光中学 四川大学 学科特长计划 3 241 234 学科特长计划 0701 数学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
222 张成义 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 四川大学 学科特长计划 3 247 234 学科特长计划 0702 物理学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
223 王思雨 宝鸡中学 宝鸡中学 四川大学 学科特长计划 3 252 234 学科特长计划 050201 英语                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
224 王若琳 陕西省西安中学 陕西省西安中学 四川大学 学科特长计划 3 259 234 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
225 白金虎 西安市西光中学 西安市西光中学 四川大学 学科特长计划 3 257 230 学科特长计划 0601 历史学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
226 赵文轩 陕西省汉中中学 陕西省汉中中学 四川大学 学科特长计划 3 253 230 学科特长计划 0601 历史学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
227 李余盈 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 四川大学 学科特长计划 3 239 230 学科特长计划 050201 英语                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
228 李雅琪 西安市曲江第一中学 西安市曲江第一中学 四川大学 学科特长计划 3 260 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
229 禹汭君 陕西省西安中学 陕西省西安中学 四川大学 学科特长计划 3 244 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
230 李宇晴 陕西省西安中学 陕西省西安中学 四川大学 学科特长计划 3 241 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
231 刘镕霆 西安经开第一中学 西安经开第一中学 四川大学 学科特长计划 3 241 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
232 孙千易 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 四川大学 学科特长计划 3 236 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
233 李奕飞 陕西省西安中学 陕西省西安中学 四川大学 学科特长计划 3 232 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
234 赵怡昕 西安交通大学附属中学分校 西安交通大学附属中学分校 四川大学 学科特长计划 3 230 230 学科特长计划 0501 中国语言文学类                                     拟入选考生高考投档成绩达到模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在当地本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 1 20  
235 王阳 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 四川大学 双特生 3 90.20(特别优秀) 出类拔萃95分、特别优秀90分、优秀85 自主招生-双特生 0601 历史学类                                     考核测试结果特别优秀且已取得一定的专业成就者,高考投档成绩达到生源地相应科类本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 2 0 高考总分非750分的省份,录取优惠分值按比例折算,四舍五入
236 宦昭润 西安市阎良区西飞第一中学 西安市阎良区西飞第一中学 四川大学 双特生 3 87.40(优秀) 出类拔萃95分、特别优秀90分、优秀85 自主招生-双特生 0710 生物科学类                                     考核测试结果优秀者,高考投档成绩达到我校在生源地模拟投档线下20分以内(高考总分非750分按比例折算,四舍五入)并在生源地相应科类本科第一批次录取控制分数线以上时予以录取到入选专业。 2 20 高考总分非750分的省份,录取优惠分值按比例折算,四舍五入
237 张君雅 陕西省西安中学 陕西省西安中学 天津大学 综合测试 2 274 155 自主招生 120106 保密管理 100701 药学 081302 制药工程 070302 应用化学() 030101 法学 050201 英语                 详细优惠请参照《天津大学2018年自主招生简章》相关规定。 1 30  
238 李冠衡 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 天津大学 综合测试 2 257 155 自主招生 080203 材料成型及控制工程 082601 生物医学工程 080206 过程装备与控制工程 070302 应用化学() 083001 生物工程 080710 集成电路设计与集成系统                 详细优惠请参照《天津大学2018年自主招生简章》相关规定。 1 30  
239 冯启越 咸阳彩虹学校 咸阳彩虹学校 天津大学 学科能力测试和综合面试 3 笔试成绩:145  面试合格 笔试合格线140  面试合格 自主招生 080710 集成电路设计与集成系统 082601 生物医学工程 080206 过程装备与控制工程 080203 材料成型及控制工程 081101 水利水电工程 070302 应用化学()                 详细优惠请参照《天津大学2018年自主招生简章》相关规定。 1 30  
240 李嘉晟 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 天津大学 综合测试 2 239 155 自主招生 080710 集成电路设计与集成系统 080203 材料成型及控制工程 120701 工业工程 120602 物流工程(供应链与运营管理) 081101 水利水电工程 120106 保密管理                 详细优惠请参照《天津大学2018年自主招生简章》相关规定。 1 30  
241 李姗姗 西安铁一中国际合作学校 西安铁一中国际合作学校 天津大学 学科能力测试和综合面试 3 笔试成绩:149  面试合格 笔试合格线140  面试合格 自主招生 070302 应用化学() 083001 生物工程 081101 水利水电工程 050201 英语 040101 教育学 082701 食品科学与工程                 详细优惠请参照《天津大学2018年自主招生简章》相关规定。 1 30  
242 郑奕杨 西安市铁一中学 西安市铁一中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 73.12 73.0 自主招生 082801 建筑学                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 20  
243 王子昊 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 76.32 76.32 自主招生 0825 环境科学与工程类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下50分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 50  
244 王存正 西安高新第一中学 西安高新第一中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 79.69 78.56 自主招生 0809 计算机类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 30  
245 任思远 高新一中南校区 西安高新第一中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 77.05 76.63 自主招生 0702 物理学类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 30  
246 陈昭睿 宝鸡中学 宝鸡中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 84.60 82.11 自主招生 0710 生物科学类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下50分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 50  
247 焦可辰 西安市铁一中学 西安市铁一中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 86.65 78.67 自主招生 0702 物理学类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下50分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 50  
248 董霁玮 宝鸡中学 宝鸡中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 80.54 77.03 自主招生 082003 飞行器制造工程                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下50分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 50  
249 张晨阳 西安市铁一中学 西安市铁一中学 同济大学 专业综合面试和学科特长测试 3 81.60 79.76 自主招生 0809 计算机类                                     高考投档成绩达到我校在当地同科类最终模拟投档线分数下50分以内,且同时达到当地本科一批控制分数线以上 1 50  
250 卓博群 西安交通大学附属中学分校