2018年高校专项计划资格考生名单
序号 姓名 性别 就读学校名称 毕业学校名称 拟报考院校名称 测试项目 测试形式 测试成绩 测试合格标准 报考项目 专业代码1 专业名称1 专业代码2 专业名称2 专业代码3 专业代码3 专业代码4 专业名称4 专业代码5 专业名称5 专业代码6 专业名称6 专业代码7 专业名称7 专业代码8 专业名称8 专业代码9 专业名称9 专业代码10 专业名称10 享受照顾政策类别 录取优惠分值类型 录取优惠分值 备注
1 胡瑞华 汉中市龙岗学校 汉中市龙岗学校 北京大学 筑梦计划 3 标准分:81分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降40分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下40分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 40  
2 王华 陕西延安中学 陕西延安中学 北京大学 筑梦计划 3 标准分:75分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
3 何新宇 汉中市龙岗学校 汉中市龙岗学校 北京大学 筑梦计划 3 标准分:69分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
4 邓甲 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 北京大学 筑梦计划 3 标准分:69分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
5 吴雨思 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 北京大学 筑梦计划 3 标准分:63分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降10分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下10分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 10  
6 田静威 蒲城县兴华学校 蒲城县兴华学校 北京大学 筑梦计划 3 标准分:63分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降10分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下10分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 10  
7 叶思恩 澄城县澄城中学 澄城县澄城中学 北京大学 筑梦计划 3 标准分:63分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降10分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下10分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 10  
8 杨旭 勉县武侯中学 勉县武侯中学 北京大学 筑梦计划 3 标准分:63分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降10分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下10分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 10  
9 王可心 合阳县合阳中学 合阳县合阳中学 北京大学 筑梦计划 3 标准分:75分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降30分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下30分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 30  
10 陈全星 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 北京大学 筑梦计划 3 标准分:69分 标准分分数线:60分 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     降20分录取(考生高考投档成绩须达到我校在当地同科类模拟投档线分数下20分以内,且同时达到当地本科一批控制分数以上) 1 20  
11 崔朝威 绥德县第一中学 绥德县第一中学 北京航空航天大学 远程面试 2 86 70 高校专项 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     高校专项优惠 1 40  
12 高强 耀州中学 耀州中学 北京航空航天大学 远程面试 2 83 70 高校专项 0060 工科试验班类(航空H航天类)                                     高校专项优惠 1 40  
13 李王子 合阳县合阳中学 合阳县合阳中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
14 聂栋 周至中学 周至中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
15 董世浩 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
16 张怡凡 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
17 郭庆庆 周至中学 周至中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
18 刘思维 周至中学 周至中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
19 张金锁 横山中学 横山中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
20 井耀武 富平中学 富平中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
21 杨振哲 略阳县天津高级中学 略阳县天津高级中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
22 郭星宇 陕西省米脂中学 陕西省米脂中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
23 吴旭艳 麟游县中学 麟游县中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
24 王鹏斐 陕西省柞水中学 陕西省柞水中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
25 赵梦 周至中学 周至中学 北京化工大学 0 高校专项计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高考投档成绩不得低于所在省份相应科类第一批次本科录取控制分数线 4 0  
26 郝万荣 绥德中学 绥德中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0818 交通运输类 0806 电气类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
27 张航航 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0806 电气类 0802 机械类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
28 张朝博 安康市安康中学 旬阳中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0818 交通运输类 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
29 庞家欣 周至中学 周至中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
30 辛雨晨 周至中学 周至中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0810 土木类                                     投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
31 赵梦 周至中学 周至中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
32 宋倩倩 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0070 理科试验班类 0806 电气类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
33 李凡训 周至中学 周至中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0818 交通运输类 0810 土木类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
34 杜致远 周至中学 周至中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0802 机械类 0806 电气类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
35 王泽芸 合阳县合阳中学 合阳县合阳中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0806 电气类 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
36 张航 陕西省米脂中学 陕西省米脂中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0806 电气类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
37 熊英 西乡县第一中学 西乡县第一中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0809 计算机类 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
38 宣吴丽娜 安康市安康中学 安康市安康中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0806 电气类 0802 机械类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
39 冯葭 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
40 雷怡歌 蒲城县尧山中学 蒲城县尧山中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0806 电气类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
41 樵逾昕 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0806 电气类 0802 机械类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
42 刘疆 靖边县中学 靖边县中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0809 计算机类 0810 土木类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
43 李天乐 安康市安康中学 安康市安康中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0807 电子信息类(通信与控制) 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
44 王亚龙 富平县迤山中学 富平县迤山中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0810 土木类                                     投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40  
45 李向阳 千阳县中学 千阳县中学 北京交通大学 0 高校专项计划 0809 计算机类 0070 理科试验班类                                 投档成绩达到我校在当地普通专业(不含中外合作办学等特殊类型)统招模拟投档测算线下40分及以内且不低于当地一本控制线(合并本科批次的省,一本数线为当地划定的特殊类型录取控制分数线)。 4 40 电子信息类(通信与控制)、交通运输类、计算机类不低于线下20分
46 张怡萌 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 北京科技大学 0 高校专 0825 环境科学与工程类 0805 能源动力类 0802 机械类 1201 管理科学与工程类 082901 安全工程 080404 冶金工程                 高校专项 4 0  
47 雷富杰 榆林高专附属中学 横山中学 北京科技大学 0 高校专 0805 能源动力类 1201 管理科学与工程类 0810 土木类 0802 机械类 0815 矿业类 080404 冶金工程                 高校专项 4 0  
48 辛英杰 陕西省定边中学 陕西省定边中学 北京科技大学 0 高校专 0810 土木类 0825 环境科学与工程类 080404 冶金工程 1201 管理科学与工程类 0805 能源动力类 0802 机械类                 高校专项 4 0  
49 刘俊验 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 北京科技大学 0 高校专 1201 管理科学与工程类 0802 机械类 0805 能源动力类 0810 土木类 0825 环境科学与工程类 082901 安全工程 080404 冶金工程             高校专项 4 0  
50 张涵 旬邑县中学 旬邑县中学 北京科技大学 0 高校专 0802 机械类 0805 能源动力类 0815 矿业类 0810 土木类 1201 管理科学与工程类 080404 冶金工程                 高校专项 4 0  
51 杨凯 大荔县大荔中学 大荔县大荔中学 北京理工大学 语文、数学 1 168 164 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高校专项计划 1 30  
52 宋倩倩 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 北京理工大学 语文、数学 1 164 164 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高校专项计划 1 30  
53 石晨洋 大荔县大荔中学 大荔县大荔中学 北京理工大学 语文、数学 1 168 164 筑梦计划 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     高校专项计划 1 30  
54 黄雅婷 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1314 1270 师范生 050201 英语                                     国家公费师范生 1 40 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:文史
55 杨敏 石泉县石泉中学 石泉县石泉中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1284 1270 师范生 050201 英语                                     国家公费师范生 1 60 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:理工
56 崔章灿 富平中学 富平中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1281 1270 师范生 050201 英语                                     国家公费师范生 1 40 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:文史
57 刘周聪 周至中学 周至中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1272 1263 师范生 050101 汉语言文学                                     国家公费师范生 1 40 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:文史
58 黄磊 西乡县第二中学 西乡县第二中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1271 1270 师范生 050201 英语                                     国家公费师范生 1 60 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:理工
59 杜娜 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1263 1263 师范生 050101 汉语言文学                                     国家公费师范生 1 40 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:文史
60 石会玲 周至县第六中学 周至县第六中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1263 1260 师范生 070101 数学与应用数学                                     国家公费师范生 1 60 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:理工
61 吴利云 千阳县中学 千阳县中学 北京师范大学 材料初评加视频复评 4 1238 1230 师范生 040106 学前教育                                     国家公费师范生 1 40 优惠分理60、文40。请省招办核实科类。报名时为:文史
62 钱莎莎 岚皋县岚皋中学 岚皋县岚皋中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
63 李星锐 西乡县第二中学 西乡县第二中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
64 陈佳碧 扶风高级中学 扶风高级中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
65 李嘉欣 陕西省柞水中学 陕西省柞水中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
66 秦盈 西乡县第二中学 西乡县第二中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
67 朱洁钰 富平县迤山中学 富平县迤山中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
68 马园园 陇县中学 陇县中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
69 郭帆 千阳县中学 千阳县中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
70 黄蓉 大荔县大荔中学 大荔县大荔中学 北京外国语大学 0 高校专项 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业 录取阶段,根据考生填报志愿的情况按高考实际考分排队,由高到低按专业志愿依次录取。 4 0  
71 陈凡 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 北京邮电大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     根据考生所在省份安排的高校专项招生计划,对高考投档成绩达到所在省份理工类本科一批控制分数线的考生,按照高考投档成绩从高到低择优录取(对于合并本科批次的省份,“本科一批控制分数线”按该省份确定的自主招生最低录取控制参考线执行)。 4 0  
72 齐婉玲 陕西省定边中学 陕西省定边中学 北京邮电大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     根据考生所在省份安排的高校专项招生计划,对高考投档成绩达到所在省份理工类本科一批控制分数线的考生,按照高考投档成绩从高到低择优录取(对于合并本科批次的省份,“本科一批控制分数线”按该省份确定的自主招生最低录取控制参考线执行)。 4 0  
73 巩亭君 旬阳中学 旬阳中学 北京语言大学 综合评价 0 志行计划 050238 意大利语                                     见招生简章 2 0  
74 解相农 周至中学 周至中学 北京中医药大学 杏林计划复试 3 81.12 76 杏林计划 100501,100501,100501,100501,100801,100501,100502 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中药学(卓越中药班),中医学,针灸推拿学 100801,100805,100701,101005,120401,100704,030101,101101 中药学,中药制药,药学,康复治疗学,公共事业管理(卫生事业),药事管理,法学(医药卫生),护理学                                 杏林计划 1 30  
75 李佳悦 扶风高级中学 扶风高级中学 北京中医药大学 杏林计划复试 3 80.72 76 杏林计划 100501,100501,100501,100501,100801,100501,100502 中医学(卓越中医班),中医学(卓越中医京华班),中医学(卓越中西医班),中医学(卓越针推班),中药学(卓越中药班),中医学,针灸推拿学 100801,100805,100701,101005,120401,100704,030101,101101 中药学,中药制药,药学,康复治疗学,公共事业管理(卫生事业),药事管理,法学(医药卫生),护理学                                 杏林计划 1 30  
76 雷展刚 周至中学 周至中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
77 党千喜 绥德中学 绥德中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
78 王嘉桢 扶风高级中学 扶风县法门高中 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
79 陈少妮 扶风高级中学 扶风高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
80 杨振哲 略阳县天津高级中学 略阳县天津高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
81 杨君 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
82 刘欢欣 宜川县中学 宜川县中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
83 罗双凤 淳化县淳化中学 淳化县淳化中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
84 李治龙 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
85 詹玲 陕西省柞水中学 陕西省柞水中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
86 李海涛 宁陕县宁陕中学 宁陕县宁陕中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
87 高宇飞 榆林高专附属中学 横山中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
88 王春辉 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
89 安阳 榆林高专附属中学 横山中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
90 王国威 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
91 赵婉茹 周至中学 周至中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
92 朱佩怡 周至中学 周至中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
93 张雨 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
94 王银辉 扶风高级中学 扶风高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
95 陈卓 紫阳中学 紫阳中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
96 张锦锋 陇县中学 陇县中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
97 高世杰 扶风高级中学 扶风高级中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
98 王祺 宁陕县宁陕中学 宁陕县宁陕中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
99 刘斌 周至中学 周至中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
100 夏伟 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连海事大学 0 高校专项“启航计划” 080601 电气工程及其自动化 080703 通信工程                                 高考成绩总分须达到考生所在省(区、市)本科第一批次理工类录取控制分数线,依据分省计划、考生入选专业范围和高考志愿择优录取。 4 0  
101 宣吴丽娜 安康市安康中学 安康市安康中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
102 杨麒麟 安康市安康中学 安康市安康中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
103 李奇 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
104 何振 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
105 张喜龙 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
106 王旭阳 大荔县大荔中学 大荔县大荔中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
107 陈乐圆 扶风高级中学 扶风高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
108 李帆 扶风高级中学 扶风高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
109 张瑜欣 扶风高级中学 扶风高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
110 李栋 扶风高级中学 扶风高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
111 韩培文 扶风高级中学 扶风高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
112 曹富华 富平县迤山中学 富平县迤山中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
113 张卫超 富平县迤山中学 富平县迤山中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
114 杨展航 富平县迤山中学 富平县迤山中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
115 何院利 横山中学 横山中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
116 曹磊磊 靖边县中学 靖边县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
117 郭朝阳 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
118 杨小杰 陇县中学 陇县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
119 李拼 陇县中学 陇县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
120 文飞 陇县中学 陇县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
121 武静萍 洛南县中学 洛南县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
122 卢一鸣 洛南县中学 洛南县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
123 汪恒亮 平利县中学 平利县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
124 王家瑞 陕西省定边中学 陕西省定边中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
125 赵昱峰 陕西省定边中学 陕西省定边中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
126 杨智杰 陕西省定边中学 陕西省定边中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
127 辛英杰 陕西省定边中学 陕西省定边中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
128 高钊 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
129 黄袁 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
130 王昕 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
131 陈相志 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
132 曹成霖 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
133 田耀升 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
134 刘宇川 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
135 黄太鸿 西乡县第二中学 西乡县第二中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
136 朱澳东 旬阳中学 旬阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
137 陈润秋 旬阳中学 旬阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
138 刘聪 旬阳中学 旬阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
139 赵嘉俊 洋县中学 洋县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
140 张倚玮 洋县中学 洋县中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
141 石升建 榆林高专附属中学 横山中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
142 高璞玉 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
143 赵浩 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
144 谢雨欣 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
145 商恒博 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
146 葛星辰 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
147 韩阳 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
148 田瑞康 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
149 张雯倩 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
150 蒙雨露 周至中学 周至中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
151 魏淑康 紫阳中学 紫阳中学 大连理工大学 0 筑梦计划 0813,080501 化工与制药类,能源与动力工程 080902 软件工程(含网络工程专业)                                 在高考投档成绩达到我校在当地本科第一批次模拟投档线下50分且不低于当地本科一批录取控制分数线的基础上,我校将依据“筑梦计划”分省分专业招生计划,按照考生投档成绩由高到低依次择优录取,同时根据《大连理工大学2018年全日制普通本科招生章程》的有关规定确定录取专业 4 0  
152 井锐 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下47分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
153 张驰 周至中学 周至中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下75()之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
154 马玉宝 紫阳中学 紫阳中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下96()之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最  1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
155 刘佳伟 陕西省定边中学 陕西省定边中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下97分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关最 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
156 朱清锋 旬阳中学 旬阳中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下121分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
157 方楷博 靖边县中学 靖边县中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下222分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
158 陶春珲 紫阳中学 紫阳中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下265分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
159 周欢婷 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下266分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
160 刘英杰 合阳县合阳中学 合阳县合阳中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下269分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
161 袁国宁 石泉县石泉中学 石泉县石泉中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下270分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
162 杨蓉 耀州中学 耀州中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下292分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
163 刘忠晋 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下298分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
164 田明杰 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下301分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
165 田禹 周至中学 周至中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下321分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
166 雷大虎 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下371分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
167 王建虎 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下374分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
168 朱远芾 西乡县第一中学 西乡县第一中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下380分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
169 杨梦琪 西乡县第二中学 西乡县第二中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下385分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
170 郭星 陇县中学 陇县中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下395分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
171 李波 富平中学 富平中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下411分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
172 舒蕾如 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下417分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
173 陈佳伟 扶风高级中学 扶风高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下446()之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
174 李昌波 紫阳中学 紫阳中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下459分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
175 成子昂 安康市安康中学 安康市安康中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下474分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
176 王涛 绥德中学 绥德中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下480分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
177 陈守田 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下492分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
178 张毓谦 富平县迤山中学 富平县迤山中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下495分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
179 徐智财 安康市安康中学 安康市安康中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下498分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
180 唐耀星 宁强县天津高级中学 宁强县天津高级中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下557分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
181 杜佳佳 洋县中学 洋县中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下591分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
182 党思豪 白水县白水中学 白水县白水中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下596分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
183 张波 安康市安康中学 安康市安康中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下605分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
184 焦雅欣 洋县中学 洋县中学 电子科技大学 0 高校专项计划招生 00 当地公布的高校专项计划所有招生专业                                     公示无异议的高校专项计划入选资格考生须参加高考且按生源所在省级招生考试机构的有关规定填报我校志愿,如高考投档分数达考生生源地我校模拟投档线下629分(含)之内,且高于生源地第一批次本科录取分数线(上海市、浙江省考生投档分数需达到相应省级招生考试机构划定的相关 1 30 请严格按照公示的分省份专业计划填报专业志愿,否则后果自负
185 刘浩 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
186 李海涛 洋县中学 洋县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
187 余婷 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
188 刘世杰 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
189 陈卓峰 扶风高级中学 扶风高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
190 赵振丞 陕西省定边中学 陕西省定边中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
191 宋绥梅 吴堡县吴堡中学 吴堡县吴堡中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
192 龚浩楠 陕西省镇安中学 陕西省镇安中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
193 何杰 岚皋县岚皋中学 岚皋县岚皋中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
194 汪恒亮 平利县中学 平利县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
195 谷卓钊 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
196 闫润雨 洛南县中学 洛南县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
197 汪绸 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
198 周沼沼 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
199 左偲璠 淳化县淳化中学 淳化县淳化中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
200 常亚州 宜川县中学 宜川县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
201 赵婉茹 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
202 陈润秋 旬阳中学 旬阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
203 侯晶晶 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
204 高鹏 陕西省定边中学 陕西省定边中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
205 田耀升 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
206 左鑫琦 耀州中学 耀州中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
207 朱江 陇县中学 陇县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
208 李瑞亨 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
209 余哲 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
210 高天燕 靖边县中学 靖边县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
211 黄燕 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
212 李渊 扶风高级中学 扶风高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
213 宋宇恒 耀州中学 耀州中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
214 陈宇姣 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
215 强宇军 绥德中学 绥德中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
216 吴尧 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
217 薛佳翊 富平县蓝光中学 富平县蓝光中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
218 刘旭丹 耀州中学 耀州中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
219 倪潇阳 洛南县中学 洛南县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
220 何晓琳 耀州中学 耀州中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
221 郑鑫鑫 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
222 王通通 周至中学 周至中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
223 陈曦 旬阳中学 旬阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
224 黄志龙 陕西省定边中学 陕西省定边中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
225 何锦龙 扶风高级中学 扶风高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
226 申成杨 陕西省米脂中学 陕西省米脂中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
227 唐田 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
228 吴军琪 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
229 党鑫龙 白水县白水中学 白水县白水中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
230 王明辉 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
231 张淼欣 陕西省商洛中学 陕西省商洛中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
232 王春辉 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
233 闫绪 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
234 李楙汭 南郑中学 南郑中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
235 田野 陇县中学 陇县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
236 王涵 周至县第六中学 周至县第六中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
237 许佳敏 麟游县中学 麟游县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
238 王阳波 富平县迤山中学 富平县迤山中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
239 田璟 富平中学 富平中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
240 张雪梅 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
241 茹国庆 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
242 刘疆 靖边县中学 靖边县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
243 王鑫 城固县博望镇城固一中 城固县博望镇城固一中 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
244 武英维雄 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
245 李乐源 商州区中学 商州区中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
246 韩彬 陕西省山阳中学 陕西省山阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
247 葛豪川 旬阳中学 旬阳中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
248 任维鑫 麟游县中学 麟游县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
249 闫小洁 麟游县中学 麟游县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
250 赵银 麟游县中学 麟游县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
251 李思雨 洛南县中学 洛南县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
252 杨君 陇县第二高级中学 陇县第二高级中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
253 陈杰 长武县中学 长武县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
254 高有攀 陕西省镇安中学 陕西省镇安中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
255 郝新元 靖边县中学 靖边县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单。
256 王晨浩 麟游县中学 麟游县中学 东北大学 高校专项计划 4 高校专项计划 00201 经济管理试验班 00600 工科试验班 00600 工科试验班 0804 材料类 0802 机械类                     经公示无异议的入选资格考生,高考成绩总分达到考生所在省份理工类第一批本科录取控制分数线(自主招生最低录取控制参考线)执行,我校根据考生高考成绩总分和所填报专业志愿,按照“分数优先、遵循志愿”的原则进行录取,直至录取额满。 4 0 考生入围专业(类)所含专业详见东北大学招生网公布的公示名单