准考证号 姓名 性别 科类 成绩 录取院校 录取专业 户籍县区
0511150592 齐朝昱   理工 537 北方工业大学 国家专项|电气工程及其自动化 富平县
0805151713 江婕   理工 534 北方工业大学 国家专项|微电子科学与工程(集成电路设计与测试) 西乡县
0809150490 刘骏   理工 546 北方工业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化(机器人) 镇巴县
0901154036 陈正国   理工 538 北方工业大学 国家专项|微电子科学与工程(集成电路设计与测试) 汉滨区
1001151346 任永霖   理工 538 北方工业大学 国家专项|土木工程 商州区
1002150148 王嘉欣   理工 535 北方工业大学 国家专项|土木工程 洛南县
1003151374 贡小龙   理工 548 北方工业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化(机器人) 山阳县
1006150712 张旭   理工 543 北方工业大学 国家专项|电气工程及其自动化 镇安县
0308150260 李钢龙   理工 465 北方民族大学 国家专项|金融学 陇县
0308151105 景苗   理工 459 北方民族大学 国家专项|金融数学 陇县
0507150283 史天乐   理工 459 北方民族大学 国家专项|机械类 澄城县
0507151485 张晨宝   理工 459 北方民族大学 国家专项|机械类 澄城县
0510150555 何玉莹   理工 460 北方民族大学 国家专项|材料成型及控制工程 合阳县
0510150565 马礼娜   理工 461 北方民族大学 国家专项|电子信息类 合阳县
0511150365 全文博   理工 458 北方民族大学 国家专项|电子商务 富平县
0511151380 曹怡   理工 475 北方民族大学 国家专项|计算机类 富平县
0511153200 张雷   理工 460 北方民族大学 国家专项|新能源材料与器件 富平县
0608150172 王雪瑶   理工 459 北方民族大学 国家专项|食品科学与工程 米脂县
0806150603 柴文科   理工 459 北方民族大学 国家专项|化学工程与工艺 勉县
0807150988 雷华   理工 462 北方民族大学 国家专项|电气类(电气自动化) 宁强县
0808150406 苏超   理工 457 北方民族大学 国家专项|会计学 略阳县
0809150291 韩东   理工 465 北方民族大学 国家专项|电子信息类 镇巴县
0901151584 杨嘉艺   理工 468 北方民族大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0902150112 杨自康   理工 459 北方民族大学 国家专项|土木工程 旬阳县
0904150891 许峰华   理工 464 北方民族大学 国家专项|电气类(电气自动化) 汉阴县
1003150122 胡轩瑞   理工 459 北方民族大学 国家专项|制药工程 山阳县
1003151157 屈森   理工 457 北方民族大学 国家专项|国际经济与贸易 山阳县
1006150736 熊昊   理工 467 北方民族大学 国家专项|电子信息类 镇安县
0802111362 郎宇凡   文史 674 北京大学 国家专项|法学 南郑区
0802111391 康亦文   文史 670 北京大学 国家专项|社会学类 南郑区
0802111393 宋方凝   文史 672 北京大学 国家专项|新闻传播学类 南郑区
0802111395 谭阳   文史 667 北京大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0802152134 余燕   理工 683 北京大学 国家专项|城乡规划 南郑区
0802152263 李文涵   理工 685 北京大学 国家专项|工科试验班类 南郑区
0802152287 柴静   理工 690 北京大学 国家专项|法学 南郑区
0802152290 丁静远   理工 683 北京大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0901110061 马超   文史 667 北京大学 国家专项|国际政治(国政、外交学、国际政经) 汉滨区
0907150007 李强   理工 679 北京大学 国家专项|环境科学与工程类 白河县
0511153272 孙浩   理工 667 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 富平县
0802152137 王瑞琦   理工 668 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 南郑区
0802152258 朱垚祎   理工 665 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 南郑区
0901154193 丁一珊   理工 665 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0901154206 陈星羽   理工 675 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0202150144 张思雨   理工 538 北京工商大学 国家专项|机械类 耀州区
0604151552 杨凯榕   理工 527 北京工商大学 国家专项|环境工程 横山区
0804150138 王博   理工 534 北京工商大学 国家专项|机械类 洋县
0804150214 钟小淇   理工 528 北京工商大学 国家专项|机械类 洋县
0807150054 胥明旺   理工 525 北京工商大学 国家专项|环境工程 宁强县
0809150464 胡业堃   理工 529 北京工商大学 国家专项|机械类 镇巴县
0901153308 胡俊   理工 528 北京工商大学 国家专项|环境工程 汉滨区
0906150010 许冰冰   理工 530 北京工商大学 国家专项|机械类 平利县
1002151009 张家瑶   理工 527 北京工商大学 国家专项|环境工程 洛南县
1005150325 陈思捷   理工 525 北京工商大学 国家专项|环境工程 商南县
0204150016 崔浩博   理工 584 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 印台区
0306150646 权晨阳   理工 578 北京工业大学 国家专项|机械类 扶风县
0507150722 杨宇鑫   理工 579 北京工业大学 国家专项|能源动力类 澄城县
0511151187 田野   理工 581 北京工业大学 国家专项|能源动力类 富平县
0805150413 陈帅   理工 582 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 西乡县
0901154103 王修義   理工 583 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 汉滨区
1004150413 雷寓杰   理工 580 北京工业大学 国家专项|机械类 丹凤县
0202150705 韩英宏   理工 653 北京航空航天大学 国家专项|理科试验班类 耀州区
0204150019 王小康   理工 652 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 印台区
0607150026 赵一鸣   理工 652 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 绥德县
0608150015 杜智源   理工 655 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 米脂县
0802111370 袁致科   文史 630 北京航空航天大学 国家专项|社会科学试验班 南郑区
0802152133 刘瑞欣   理工 655 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0802152145 吴东黎   理工 653 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0802152368 卢京泽   理工 653 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0803150339 刘一昂   理工 660 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 城固县
0805150304 谢鑫宇   理工 658 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 西乡县
0901110074 郑武宇   文史 642 北京航空航天大学 国家专项|社会科学试验班 汉滨区
0901150010 王静初   理工 655 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 汉滨区
0901150016 陈佳怡   理工 653 北京航空航天大学 国家专项|理科试验班类 汉滨区
0901154205 詹烨秋   理工 662 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 汉滨区
1001151317 胡嘉豪   理工 652 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 商州区
1005150898 赵钰涵   理工 665 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 商南县
0110153486 司兆博   理工 576 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 周至县
0712110128 梁嘉祎   文史 587 北京化工大学 国家专项|国际经济与贸易 宜川县
0803150319 杨婷   理工 576 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 城固县
0804110066 鲁一甲   文史 589 北京化工大学 国家专项|国际经济与贸易 洋县
0806150285 张静雯   理工 584 北京化工大学 国家专项|材料类(先进材料及绿色制造) 勉县
0901110008 金文萱   文史 588 北京化工大学 国家专项|法学 汉滨区
0901150408 赵雅茹   理工 584 北京化工大学 国家专项|制药工程 汉滨区
0901150724 李雅洁   理工 580 北京化工大学 国家专项|数学类 汉滨区
0901150762 王贵琪   理工 580 北京化工大学 国家专项|工科试验班(绿色化工与新能源类) 汉滨区
0901151945 刘奇   理工 578 北京化工大学 国家专项|材料类(先进材料及绿色制造) 汉滨区
0902110060 梁佳禾   文史 587 北京化工大学 国家专项|公共管理类 旬阳县
0906150028 常继意   理工 591 北京化工大学 国家专项|化学类 平利县
1001151852 杜昊涵   理工 578 北京化工大学 国家专项|机械类(高端装备与智能制造、机器人) 商州区
1003150028 杨茂森   理工 578 北京化工大学 国家专项|工科试验班(绿色化工与新能源类) 山阳县
0511150430 王雅雯   理工 537 北京建筑大学 国家专项|给排水科学与工程 富平县
0807150016 薛岳   理工 551 北京建筑大学 国家专项|计算机类(实验班) 宁强县
0901154409 罗桢   理工 543 北京建筑大学 国家专项|城市管理(实验班) 汉滨区
0904150683 成家伟   理工 541 北京建筑大学 国家专项|自动化类 汉阴县
0905150014 颜志豪   理工 538 北京建筑大学 国家专项|城市管理(实验班) 石泉县
1001150062 黎明凯   理工 542 北京建筑大学 国家专项|建筑电气与智能化 商州区
1001150080 王雨欣   理工 543 北京建筑大学 国家专项|管理科学与工程类(项目管理与造价类) 商州区
1001150084 陈熙   理工 544 北京建筑大学 国家专项|土木工程 商州区
1003150964 毛连玉   理工 538 北京建筑大学 国家专项|机械类(智能制造类) 山阳县
1005150176 彭家豪   理工 541 北京建筑大学 国家专项|土木工程 商南县
0802151008 杜兆谦   理工 613 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 南郑区
0802152073 李佳奇   理工 598 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 南郑区
0802152202 谢金伊   理工 604 北京交通大学 国家专项|电气类 南郑区
0802152247 余梓璇   理工 596 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 南郑区
0802152389 张嘉妤   理工 605 北京交通大学 国家专项|电气类 南郑区
0802152391 陈一阳   理工 597 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 南郑区
0802152392 邬金龙   理工 598 北京交通大学 国家专项|电气类 南郑区
0802152393 曾杰文   理工 601 北京交通大学 国家专项|电气类 南郑区
0804150076 康晶   理工 604 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 洋县
0804150526 周煜坤   理工 601 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 洋县
0901154038 胡琦   理工 599 北京交通大学 国家专项|电气类 汉滨区
0902150231 吴程星   理工 613 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 旬阳县
0905150009 刘佳佳   理工 597 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 石泉县
0907150009 谢锌蓝   理工 601 北京交通大学 国家专项|电气类 白河县
1005150532 何俊尧   理工 602 北京交通大学 国家专项|电气类 商南县
1005150865 丁泽茹   理工 597 北京交通大学 国家专项|机械类(智能制造与智能装备) 商南县
0506151222 董彪   理工 590 北京科技大学 国家专项|冶金工程 蒲城县
0510151020 党佳鑫   理工 588 北京科技大学 国家专项|冶金工程 合阳县
0510151059 王若亮   理工 557 北京科技大学 国家专项|矿业类 合阳县
0607150123 安鹏   理工 601 北京科技大学 国家专项|自动化类 绥德县
0802151751 胡杨   理工 590 北京科技大学 国家专项|冶金工程 南郑区
0805151648 范雅萱   理工 591 北京科技大学 国家专项|能源动力类 西乡县
0807150028 李顺东   理工 586 北京科技大学 国家专项|应用物理学 宁强县
0901150064 王定一   理工 588 北京科技大学 国家专项|应用化学 汉滨区
0901150068 雷颖枫   理工 591 北京科技大学 国家专项|安全工程 汉滨区
0901154035 江绍楠   理工 591 北京科技大学 国家专项|土木类 汉滨区
0901154040 杨国立   理工 558 北京科技大学 国家专项|矿业类 汉滨区
0904150021 赵志航   理工 592 北京科技大学 国家专项|管理科学与工程类 汉阴县
0907150371 王岚   理工 591 北京科技大学 国家专项|机械类 白河县
1002150174 姚佳琦   理工 598 北京科技大学 国家专项|材料科学与工程 洛南县
0511153273 秦笑雨   理工 634 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 富平县
0511153289 张帅   理工 638 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 富平县
0802152074 李麟相   理工 638 北京理工大学 国家专项|工科试验班(智能制造与车辆实验班) 南郑区
0802152215 段佳蓉   理工 643 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 南郑区
0802152340 刘昶昊   理工 641 北京理工大学 国家专项|工科试验班(电子信息实验班) 南郑区
0802152364 王乐天   理工 640 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 南郑区
0805150313 杨心愿   理工 638 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 西乡县
0806150256 付靖宇   理工 633 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 勉县
0806150271 刘京昊   理工 636 北京理工大学 国家专项|工科试验班(智能制造与车辆实验班) 勉县
0901150051 李恩昊   理工 635 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 汉滨区
0901150062 曾翔   理工 642 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 汉滨区
0901154195 何广浩   理工 645 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 汉滨区
1002150124 王文杰   理工 633 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 洛南县
1005150880 汤向楠   理工 639 北京理工大学 国家专项|工科试验班(智能制造与车辆实验班) 商南县
1006150097 柯晓   理工 642 北京理工大学 国家专项|工科试验班(宇航与机电类) 镇安县
1006150710 田一凡   理工 639 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 镇安县
0110152864 张何子琛   理工 561 北京林业大学 国家专项|数学与应用数学 周至县
0202150065 杨琪   理工 560 北京林业大学 国家专项|林业工程类 耀州区
0308150374 郭嘉鑫   理工 554 北京林业大学 国家专项|信息管理与信息系统 陇县
0413150058 吕姿妍   理工 567 北京林业大学 国家专项|林学类 旬邑县
0507150573 叶璇   理工 559 北京林业大学 国家专项|自然地理与资源环境 澄城县
0606150435 刘畅   理工 570 北京林业大学 国家专项|林学类 定边县
0606150980 夏华   理工 561 北京林业大学 国家专项|林学类 定边县
0805150339 乔涵   理工 576 北京林业大学 国家专项|林业工程类 西乡县
0901150159 何昊东   理工 555 北京林业大学 国家专项|信息管理与信息系统 汉滨区
0901151095 马昕钰   理工 567 北京林业大学 国家专项|食品科学与工程 汉滨区
0901154111 李莞欣   理工 568 北京林业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 汉滨区
0901154144 彭友均   理工 557 北京林业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 汉滨区
0902150890 王妍   理工 559 北京林业大学 国家专项|野生动物与自然保护区管理 旬阳县
0907110005 杨彩虹   文史 618 北京林业大学 国家专项|工商管理类 白河县
0908150036 张明杰   理工 555 北京林业大学 国家专项|数学与应用数学 岚皋县
0511153274 刘泽堃   理工 641 北京师范大学 国家专项|计算机科学与技术 富平县
0802111358 巩梓秋   文史 632 北京师范大学 国家专项|社会学 南郑区
0802111368 陈思雨   文史 641 北京师范大学 国家专项|汉语言文学 南郑区
0802111369 颜文彬   文史 640 北京师范大学 国家专项|汉语言文学 南郑区
0806150258 贾元瑞   理工 642 北京师范大学 国家专项|心理学 勉县
0901112562 刘可欣   文史 640 北京师范大学 国家专项|社会学 汉滨区
0901150059 吕鉴秋   理工 642 北京师范大学 国家专项|生物科学类 汉滨区
0901154194 朱晨曦   理工 638 北京师范大学 国家专项|计算机科学与技术 汉滨区
0901154198 独艺灵   理工 638 北京师范大学 国家专项|生物科学类 汉滨区
0906150005 黄运倩   理工 648 北京师范大学 国家专项|心理学 平利县
0202110121 乔宫正   文史 576 北京体育大学 国家专项|体育经济与管理 耀州区
0507150588 宋妍欣   理工 547 北京体育大学 国家专项|运动康复 澄城县
0510110146 郝嘉琦   文史 588 北京体育大学 国家专项|新闻学 合阳县
0511150666 杨爽   理工 537 北京体育大学 国家专项|应用心理学 富平县
0511151340 杨诗宜   理工 536 北京体育大学 国家专项|汉语国际教育 富平县
0608150025 王紫旭   理工 544 北京体育大学 国家专项|公共事业管理 米脂县
0807110432 文湘婷   文史 589 北京体育大学 国家专项|新闻学 宁强县
0901112592 汪雨轩   文史 571 北京体育大学 国家专项|英语 汉滨区
0901150756 许晨曦   理工 540 北京体育大学 国家专项|运动人体科学 汉滨区
0902110201 余怡杰   文史 572 北京体育大学 国家专项|英语 旬阳县
0909150039 胡嘉宁   理工 535 北京体育大学 国家专项|体育经济与管理 宁陕县
0507110033 关心驰   文史 633 北京外国语大学 国家专项|英语 澄城县
0802152237 沈姝仪   理工 634 北京外国语大学 国家专项|西班牙语 南郑区
0802152316 许孟泽   理工 603 北京外国语大学 国家专项|计算机科学与技术(英语) 南郑区
0802152415 文婧   理工 612 北京外国语大学 国家专项|德语 南郑区
0805150334 周伊一   理工 611 北京外国语大学 国家专项|波兰语 西乡县
0901112553 计颢垚   文史 633 北京外国语大学 国家专项|法学(英语) 汉滨区
0903110454 梅琪琪   文史 638 北京外国语大学 国家专项|法语 紫阳县
0507150794 张雪婷   理工 627 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 澄城县
0802152085 王嘉禾   理工 627 北京邮电大学 国家专项|网络空间安全(大类招生) 南郑区
0802152123 钟洪荣   理工 637 北京邮电大学 国家专项|计算机类 南郑区
0802152128 周宇浩   理工 625 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 南郑区
0802152216 张维熙   理工 631 北京邮电大学 国家专项|计算机类 南郑区
0802152289 朱炫柳   理工 632 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 南郑区
0803151845 黄天杰   理工 626 北京邮电大学 国家专项|机械工程(机器人试验班) 城固县
0804150770 王常宇   理工 632 北京邮电大学 国家专项|网络空间安全(大类招生) 洋县
0809150347 王昕怡   理工 628 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 镇巴县
0901150035 朱晨宝   理工 631 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150037 张清戌   理工 633 北京邮电大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0901154049 李晨卓   理工 623 北京邮电大学 国家专项|信息管理与信息系统 汉滨区
0902150216 薛富晨   理工 631 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 旬阳县
0902151418 张学豪   理工 624 北京邮电大学 国家专项|机械工程(机器人试验班) 旬阳县
0907150015 刘文昊   理工 637 北京邮电大学 国家专项|计算机类 白河县
1002150118 王妍   理工 626 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 洛南县
1004150388 黄思密   理工 625 北京邮电大学 国家专项|信息管理与信息系统 丹凤县
0511150597 陈宇格   理工 554 北京语言大学 国家专项|金融学 富平县
0805150441 苟欣雨   理工 558 北京语言大学 国家专项|计算机类 西乡县
0809150333 王佳一   理工 555 北京语言大学 国家专项|会计学 镇巴县
0901110077 廖思齐   文史 605 北京语言大学 国家专项|国际政治 汉滨区
0901112457 谭乐洁   文史 604 北京语言大学 国家专项|朝鲜语(韩国语) 汉滨区
0511150448 徒田勇   理工 570 北京中医药大学 国家专项|中药学 富平县
0803150188 刘钰   理工 580 北京中医药大学 国家专项|针灸推拿学(五年) 城固县
0901150741 王雨娴   理工 569 北京中医药大学 国家专项|中药制药 汉滨区
0901150759 屈启蒙   理工 568 北京中医药大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0902150233 刘建霏   理工 569 北京中医药大学 国家专项|护理学 旬阳县
0110152794 赵立   理工 561 长安大学 国家专项|矿物加工工程(宝玉石学) 周至县
0110152838 赵轩   理工 563 长安大学 国家专项|测绘类 周至县
0202150035 高文悦   理工 568 长安大学 国家专项|交通运输 耀州区
0202150085 白楠   理工 567 长安大学 国家专项|地质工程 耀州区
0202150096 李浩川   理工 565 长安大学 国家专项|测绘类 耀州区
0306150666 朱锦涛   理工 563 长安大学 国家专项|土地整治工程 扶风县
0507150546 张晨鑫   理工 565 长安大学 国家专项|土木类 澄城县
0510150119 申扬凯   理工 548 长安大学 国家专项|地质学类 合阳县
0510150223 范硕   理工 563 长安大学 国家专项|地球物理学类 合阳县
0511150492 李佳鹏   理工 571 长安大学 国家专项|电子信息类 富平县
0511150544 樊喆宇   理工 556 长安大学 国家专项|地质学类 富平县
0511150570 李诗奕   理工 549 长安大学 国家专项|地质学类 富平县
0604150002 纪小浪   理工 561 长安大学 国家专项|测绘类 横山区
0606150008 李权鹏   理工 563 长安大学 国家专项|土木类 定边县
0607150165 常钊   理工 563 长安大学 国家专项|土木类 绥德县
0608150061 李昭睿   理工 555 长安大学 国家专项|地球物理学类 米脂县
0802150276 朱翔宇   理工 562 长安大学 国家专项|土地整治工程 南郑区
0804150628 杜阳   理工 572 长安大学 国家专项|能源与动力工程 洋县
0804150771 陈双   理工 575 长安大学 国家专项|机械类 洋县
0805150446 任保丞   理工 559 长安大学 国家专项|地球物理学类 西乡县
0805151721 蒙澜   理工 561 长安大学 国家专项|地质学类 西乡县
0805151742 张宏   理工 570 长安大学 国家专项|土木类 西乡县
0806150267 冀攀   理工 572 长安大学 国家专项|能源与动力工程 勉县
0806150305 贾亦真   理工 562 长安大学 国家专项|物流工程 勉县
0809150094 韩红霞   理工 548 长安大学 国家专项|矿物加工工程(宝玉石学) 镇巴县
0809150321 崔珺钊   理工 566 长安大学 国家专项|土地整治工程 镇巴县
0901150432 王瑞   理工 570 长安大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901153316 来显滔   理工 567 长安大学 国家专项|土地整治工程 汉滨区
0901153985 姜文惠   理工 561 长安大学 国家专项|测绘类 汉滨区
0901153994 龚传承   理工 563 长安大学 国家专项|物流工程 汉滨区
0901154443 万宇琪   理工 550 长安大学 国家专项|地质学类 汉滨区
0903150371 刘春江   理工 562 长安大学 国家专项|地质学类 紫阳县
0903150718 王家平   理工 554 长安大学 国家专项|地球物理学类 紫阳县
0907150105 夏先东   理工 563 长安大学 国家专项|土地整治工程 白河县
1001151329 董梓涵   理工 563 长安大学 国家专项|土木类 商州区
1003150021 陈旭   理工 559 长安大学 国家专项|地球物理学类 山阳县
1003150056 程乐   理工 561 长安大学 国家专项|地质工程 山阳县
1004150023 许凯鹏   理工 569 长安大学 国家专项|交通运输 丹凤县
1004150393 何鑫源   理工 567 长安大学 国家专项|土木类 丹凤县
1005150915 王钰航   理工 562 长安大学 国家专项|测绘类 商南县
0306150130 樊增光   理工 512 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 扶风县
0410150030 周阿豪   理工 512 长春理工大学 国家专项|测控技术与仪器 永寿县
0506150195 董舰   理工 508 长春理工大学 国家专项|测控技术与仪器 蒲城县
0510150135 朱晓军   理工 508 长春理工大学 国家专项|信息对抗技术 合阳县
0804150102 宋森   理工 514 长春理工大学 国家专项|通信工程 洋县
0901150142 陈艺桥   理工 512 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 汉滨区
0901150803 艾薇   理工 516 长春理工大学 国家专项|生物工程 汉滨区
0902150009 许恒源   理工 522 长春理工大学 国家专项|通信工程 旬阳县
0907150128 秦社新   理工 509 长春理工大学 国家专项|信息对抗技术 白河县
1003150343 李尚宝   理工 522 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 山阳县
0202150118 闵蒙   理工 559 大连海事大学 国家专项|光电信息科学与工程 耀州区
0506151015 陈一玄   理工 553 大连海事大学 国家专项|信息管理与信息系统 蒲城县
0604150004 柳城渊   理工 560 大连海事大学 国家专项|电子商务 横山区
0607150298 李天航   理工 552 大连海事大学 国家专项|电子商务 绥德县
0802150980 张梓濛   理工 559 大连海事大学 国家专项|海洋科学 南郑区
0802151114 汤哲   理工 552 大连海事大学 国家专项|物流管理 南郑区
0803150209 杨婷安   理工 552 大连海事大学 国家专项|物流管理 城固县
0804150631 余珂妍   理工 552 大连海事大学 国家专项|海洋科学 洋县
0804150809 朱峰谅   理工 552 大连海事大学 国家专项|光电信息科学与工程 洋县
0809150058 何冰   理工 555 大连海事大学 国家专项|能源与动力工程 镇巴县
0901154082 胡雨泉   理工 553 大连海事大学 国家专项|能源与动力工程 汉滨区
0901154356 王宇翔   理工 552 大连海事大学 国家专项|信息管理与信息系统 汉滨区
0903150353 李成睿   理工 552 大连海事大学 国家专项|电子商务 紫阳县
1002150277 余俊杰   理工 557 大连海事大学 国家专项|光电信息科学与工程 洛南县
0110152595 周文轩   理工 529 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 周至县
0410150615 郭威   理工 530 大连交通大学 国家专项|车辆工程 永寿县
0413150074 肖煜航   理工 522 大连交通大学 国家专项|车辆工程 旬邑县
0506150187 李继恒   理工 529 大连交通大学 国家专项|交通运输 蒲城县
0712150048 王轩   理工 522 大连交通大学 国家专项|机械电子工程 宜川县
0804150595 李英佩   理工 519 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 洋县
0805151292 唐铖   理工 514 大连交通大学 国家专项|材料科学与工程 西乡县
0806150599 陈佳豪   理工 514 大连交通大学 国家专项|材料成型及控制工程 勉县
0809150314 黄淇   理工 515 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 镇巴县
0901151167 舒浩栋   理工 515 大连交通大学 国家专项|材料成型及控制工程 汉滨区
0905150013 陈钒   理工 520 大连交通大学 国家专项|土木工程 石泉县
0907150068 吴传浃   理工 525 大连交通大学 国家专项|机械电子工程 白河县
0910150016 张忠旭   理工 531 大连交通大学 国家专项|机械工程 镇坪县
1002150250 贠垚鑫   理工 521 大连交通大学 国家专项|土木工程 洛南县
1002150718 齐昱杰   理工 522 大连交通大学 国家专项|土木工程 洛南县
1003150030 孙权   理工 516 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 山阳县
0202150011 白子若   理工 591 大连理工大学 国家专项|工商管理类(经济管理实验班) 耀州区
0202151753 郭思睿   理工 603 大连理工大学 国家专项|电子科学与技术 耀州区
0306150620 胡张晨   理工 605 大连理工大学 国家专项|电子信息类(电信、自动化与计算机工科实验班) 扶风县
0507150684 郑周天   理工 600 大连理工大学 国家专项|土木类 澄城县
0510150537 宁宇   理工 609 大连理工大学 国家专项|化工与制药类(化工、制药与新材料工科实验班) 合阳县
0511151313 何勇   理工 598 大连理工大学 国家专项|数学类 富平县
0606150042 辛宇   理工 605 大连理工大学 国家专项|电子信息类(电信、自动化与计算机工科实验班) 定边县
0606150389 王陈伟   理工 602 大连理工大学 国家专项|环境科学与工程类 定边县
0803150063 房正源   理工 599 大连理工大学 国家专项|化工与制药类(化工、制药与新材料工科实验班) 城固县
0803150089 彭靖霖   理工 599 大连理工大学 国家专项|数学类 城固县
0804150775 张罗丹   理工 603 大连理工大学 国家专项|电子信息类(电信、自动化与计算机工科实验班) 洋县
0805150375 闫喆   理工 612 大连理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 西乡县
0805151711 黄开旗   理工 597 大连理工大学 国家专项|土木类 西乡县
0806150167 牛晨旭   理工 602 大连理工大学 国家专项|电子科学与技术 勉县
0806150237 乔川瑜   理工 601 大连理工大学 国家专项|材料类 勉县
0806150266 郭雨菡   理工 599 大连理工大学 国家专项|工商管理类(经济管理实验班) 勉县
0806150334 唐昱彤   理工 600 大连理工大学 国家专项|化工与制药类(化工、制药与新材料工科实验班) 勉县
0901154135 陈筠浩   理工 597 大连理工大学 国家专项|过程装备与控制工程 汉滨区
0907150223 柴升   理工 603 大连理工大学 国家专项|电子信息类(电信、自动化与计算机工科实验班) 白河县
0908150032 戴致卓   理工 606 大连理工大学 国家专项|能源与动力工程 岚皋县
1003150042 孔涵毅   理工 597 大连理工大学 国家专项|土木类 山阳县
1004150013 刘金金   理工 586 大连理工大学 国家专项|生物工程 丹凤县
1005150831 赵丹瑜   理工 597 大连理工大学 国家专项|土木类 商南县
0202150107 王智圣   理工 577 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|海洋技术 耀州区
0806150403 李欣雨   理工 578 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|环境生态工程(生态与食品工科实验班) 勉县
0905150002 徐扬   理工 576 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|能源化学工程(能源、资源与生物化工工科实验班) 石泉县
1002150132 鲍申   理工 575 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|能源化学工程(能源、资源与生物化工工科实验班) 洛南县
0308151404 张鋆   理工 465 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 陇县
0506150270 林梦瑶   理工 462 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 蒲城县
0803110113 丁秋瑜   文史 526 大连民族大学 国家专项|市场营销 城固县
0806150507 张佳乐   理工 461 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 勉县
0908110149 张海雯   文史 527 大连民族大学 国家专项|市场营销 岚皋县
0908110258 陈天云   文史 531 大连民族大学 国家专项|市场营销 岚皋县
0308150199 闫依凡   理工 555 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 陇县
0712150139 袁婷   理工 549 大连医科大学 国家专项|药学 宜川县
0805150376 陈安   理工 552 大连医科大学 国家专项|药学 西乡县
0806150340 毛文杰   理工 577 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 勉县
0807150011 齐钐羽   理工 560 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 宁强县
0807150055 赵文超   理工 550 大连医科大学 国家专项|药学 宁强县
0807150097 席佳丽   理工 559 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 宁强县
0807150205 赵琦   理工 554 大连医科大学 国家专项|药学 宁强县
0901150106 徐恺铎   理工 558 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0901153997 杨蔓   理工 550 大连医科大学 国家专项|药学 汉滨区
0110152866 孟家骏   理工 634 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 周至县
0204150006 郭昊华   理工 635 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 印台区
0510151017 马文博   理工 632 电子科技大学 国家专项|电子信息类(光通信与显示、智能感知、智慧照明) 合阳县
0511151336 吴孝康   理工 633 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 富平县
0511153294 刘杨   理工 633 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 富平县
0606150024 牛浩先   理工 639 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 定边县
0802150928 范杨   理工 634 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 南郑区
0802152075 李诗雨   理工 643 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 南郑区
0802152158 黄政伟   理工 642 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 南郑区
0802152390 陈劲江   理工 633 电子科技大学 国家专项|电子信息类(光通信与显示、智能感知、智慧照明) 南郑区
0802152409 杨书航   理工 634 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 南郑区
0804150780 彭浩   理工 636 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 洋县
0804150782 翟晨宇   理工 636 电子科技大学 国家专项|计算机类 洋县
0804150800 刘小天   理工 637 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 洋县
0901150015 黄毅卓   理工 637 电子科技大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0902150122 徐智铄   理工 633 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 旬阳县
0905150010 邓智宇   理工 638 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 石泉县
0907150026 牛全备   理工 634 电子科技大学 国家专项|电子信息类(光通信与显示、智能感知、智慧照明) 白河县
1005150878 章爽   理工 634 电子科技大学 国家专项|工科试验班(智能仪器、智能控制) 商南县
1005150879 陈永昊   理工 639 电子科技大学 国家专项|电子信息类(光通信与显示、智能感知、智慧照明) 商南县
1005150901 黄正阳   理工 633 电子科技大学 国家专项|工科试验班(智能仪器、智能控制) 商南县
0412150324 曹丁卓   理工 548 东北财经大学 国家专项|管理科学与工程类 长武县
0802111376 钟源   文史 599 东北财经大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0803150072 彭可媛   理工 574 东北财经大学 国家专项|电子商务 城固县
0804110005 刘书伊   文史 611 东北财经大学 国家专项|经济学 洋县
0807150056 王诗璐   理工 567 东北财经大学 国家专项|管理科学与工程类 宁强县
0809150259 刘璐   理工 577 东北财经大学 国家专项|金融学类 镇巴县
0901110067 向林璇   文史 601 东北财经大学 国家专项|法学 汉滨区
0906110032 邹灵烽   文史 606 东北财经大学 国家专项|新闻传播学类 平利县
0908150008 王开源   理工 564 东北财经大学 国家专项|工商管理类 岚皋县
0110152836 陶钊   理工 581 东北大学 国家专项|工科试验班 周至县
0202151755 张雨恒   理工 584 东北大学 国家专项|工科试验班 耀州区
0413150054 蒙宇虹   理工 580 东北大学 国家专项|工科试验班 旬邑县
0506151010 王喆   理工 596 东北大学 国家专项|自动化类 蒲城县
0510150169 行甜雨   理工 587 东北大学 国家专项|理科试验班 合阳县
0510150275 赵长庚   理工 582 东北大学 国家专项|材料类 合阳县
0511151310 杜康勃   理工 583 东北大学 国家专项|工科试验班 富平县
0802151015 许轲   理工 582 东北大学 国家专项|工科试验班 南郑区
0901150043 李亚杰   理工 595 东北大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0901150867 张璇   理工 582 东北大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0902150255 杨萌萌   理工 582 东北大学 国家专项|工科试验班 旬阳县
0902151493 何邦聪   理工 581 东北大学 国家专项|工科试验班 旬阳县
0905150040 苏童兰   理工 584 东北大学 国家专项|机械类 石泉县
1001150042 王欣玉   理工 580 东北大学 国家专项|工科试验班 商州区
1001151866 汪英豪   理工 593 东北大学 国家专项|计算机类 商州区
1004150364 刘嘉鹏   理工 582 东北大学 国家专项|生物工程类 丹凤县
1006150076 姚瑜   理工 582 东北大学 国家专项|机械类 镇安县
1006150323 张垚   理工 582 东北大学 国家专项|工科试验班 镇安县
0202150081 宋昊喆   理工 576 东北大学秦皇岛分校 国家专项|机械类 耀州区
0511150609 张瑶怡   理工 580 东北大学秦皇岛分校 国家专项|电子信息类 富平县
0802152098 周子豪   理工 583 东北大学秦皇岛分校 国家专项|自动化类 南郑区
0802152363 郑子健   理工 579 东北大学秦皇岛分校 国家专项|自动化类 南郑区
0803150092 陈俞初   理工 575 东北大学秦皇岛分校 国家专项|材料类 城固县
0803150225 罗皓天   理工 559 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 城固县
0804150799 何旭昊   理工 578 东北大学秦皇岛分校 国家专项|数学类 洋县
0806150174 纪逸飞   理工 576 东北大学秦皇岛分校 国家专项|材料类 勉县
0901150097 郭云飞   理工 564 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901150699 魏亚轩   理工 576 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901151148 王纯杰   理工 577 东北大学秦皇岛分校 国家专项|电子信息类 汉滨区
1001150026 李紫涵   理工 577 东北大学秦皇岛分校 国家专项|经济学类 商州区
1002150180 刘江楠   理工 580 东北大学秦皇岛分校 国家专项|计算机类 洛南县
0412150134 惠嘉康   理工 529 东北林业大学 国家专项|机械类(车辆) 长武县
0507150550 耿如月   理工 517 东北林业大学 国家专项|材料类 澄城县
0606150047 高佳欣   理工 524 东北林业大学 国家专项|日语 定边县
0610150062 刘强   理工 528 东北林业大学 国家专项|电气类 吴堡县
0802150988 梁敏   理工 525 东北林业大学 国家专项|工商管理类 南郑区
0802152065 段语彤   理工 516 东北林业大学 国家专项|英语 南郑区
0803150183 李晓雨   理工 541 东北林业大学 国家专项|计算机类 城固县
0803150411 黄金康   理工 531 东北林业大学 国家专项|电气类 城固县
0807150119 赵新燕   理工 528 东北林业大学 国家专项|化学类 宁强县
0807150136 杜佳莉   理工 520 东北林业大学 国家专项|物流工程 宁强县
0809150324 袁畔   理工 528 东北林业大学 国家专项|计算机类 镇巴县
0901150559 孙宇哲   理工 515 东北林业大学 国家专项|物流工程 汉滨区
0901150877 白雨   理工 524 东北林业大学 国家专项|英语 汉滨区
0902150163 田月莹   理工 518 东北林业大学 国家专项|轻化工程 旬阳县
0906150132 谌雨洁   理工 537 东北林业大学 国家专项|轻化工程 平利县
0906150143 夏凡凡   理工 522 东北林业大学 国家专项|机械类(机电) 平利县
0908150041 汪孟杨   理工 516 东北林业大学 国家专项|材料类 岚皋县
1001151885 鱼耀中   理工 522 东北林业大学 国家专项|化学类 商州区
1003150302 程露   理工 520 东北林业大学 国家专项|工商管理类 山阳县
1006150101 陈泽宇   理工 530 东北林业大学 国家专项|机械类(车辆) 镇安县
1006150660 陈巧巧   理工 525 东北林业大学 国家专项|工商管理类 镇安县
0202150062 魏心梦   理工 571 东北师范大学 国家专项|免费师范|地理科学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专 耀州区
0308151380 荣成刚   理工 565 东北师范大学 国家专项|图书馆学 陇县
0511110027 耿琦   文史 596 东北师范大学 国家专项|免费师范|思想政治教育(执行一本线,国家公费师范生,公费师 富平县
0606150368 陈娅楠   理工 569 东北师范大学 国家专项|免费师范|生物科学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专 定边县
0606150767 张园园   理工 572 东北师范大学 国家专项|免费师范|物理学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专业 定边县
0608150043 常爽乐   理工 573 东北师范大学 国家专项|免费师范|英语(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专业免 米脂县
0712110127 高亚莉   文史 599 东北师范大学 国家专项|免费师范|历史学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专业 宜川县
0803110411 靳蕊   文史 592 东北师范大学 国家专项|免费师范|汉语言文学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范 城固县
0803150425 陈政文   理工 574 东北师范大学 国家专项|免费师范|数学与应用数学(执行一本线,国家公费师范生,公费 城固县
0804150821 李晴   理工 569 东北师范大学 国家专项|物理学类 洋县
0805151752 朱雅   理工 568 东北师范大学 国家专项|地理科学类 西乡县
0807110446 刘菁菁   文史 594 东北师范大学 国家专项|免费师范|学前教育(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专 宁强县
0907110063 郑子琳   文史 597 东北师范大学 国家专项|经济学类 白河县
1003150009 董业煜   理工 576 东北师范大学 国家专项|免费师范|化学(执行一本线,国家公费师范生,公费师范专业免 山阳县
1005150855 江筱堃   理工 568 东北师范大学 国家专项|环境科学与工程类 商南县
1007150288 吴冰   理工 565 东北师范大学 国家专项|计算机科学与技术 柞水县
0306150112 张宇航   理工 486 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 扶风县
0308150379 刘秉   理工 491 东北石油大学 国家专项|环境工程 陇县
0308151263 尹嘉皓   理工 488 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 陇县
0410150842 王佳超   理工 482 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 永寿县
0413150076 王妍   理工 495 东北石油大学 国家专项|教育技术学 旬邑县
0413150107 董倩   理工 486 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 旬邑县
0511152418 程林林   理工 485 东北石油大学 国家专项|环境工程 富平县
0805150359 杨兴凯   理工 480 东北石油大学 国家专项|教育技术学 西乡县
0806150572 王诗樊   理工 481 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 勉县
1006150104 白牧函   理工 490 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 镇安县
0202150108 魏妍   理工 579 东华大学 国家专项|电子信息类 耀州区
0306150557 孙大伟   理工 574 东华大学 国家专项|电子信息类 扶风县
0306150633 刘洋   理工 570 东华大学 国家专项|机械工程 扶风县
0802151001 张雯瑄   理工 576 东华大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802151004 兰晶   理工 553 东华大学 国家专项|纺织类 南郑区
0802152097 赵梓涵   理工 571 东华大学 国家专项|机械工程 南郑区
0803150110 王振远   理工 574 东华大学 国家专项|化学类 城固县
0805150468 陈睿恒   理工 572 东华大学 国家专项|电子信息类 西乡县
0806150935 黄鑫伟   理工 576 东华大学 国家专项|电子信息类 勉县
0807150003 付博文   理工 577 东华大学 国家专项|机械工程 宁强县
0901150905 鲁智豪   理工 574 东华大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901151110 程浪   理工 572 东华大学 国家专项|化学类 汉滨区
0901154063 周俊宇   理工 575 东华大学 国家专项|纺织类 汉滨区
0901154131 周俊哲   理工 580 东华大学 国家专项|纺织类 汉滨区
1001151856 赵心怡   理工 573 东华大学 国家专项|纺织类 商州区
1003150058 金顶垚   理工 572 东华大学 国家专项|机械工程 山阳县
1005151009 杨文涵   理工 545 东华大学 国家专项|纺织类 商南县
0507150791 雷晨露   理工 626 东南大学 国家专项|工商管理类 澄城县
0510151018 党佳怡   理工 630 东南大学 国家专项|理科试验班 合阳县
0802152211 仝逸菲   理工 634 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 南郑区
0802152225 郭文锴   理工 635 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 南郑区
0802152273 张珂望   理工 627 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 南郑区
0802152336 刘子玉   理工 620 东南大学 国家专项|工商管理类 南郑区
0803150074 苏政元   理工 631 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 城固县
0805150341 程世驹   理工 629 东南大学 国家专项|工科试验班(土木交通类) 西乡县
0805151744 郑兴健   理工 632 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 西乡县
0809150821 张梓汉   理工 626 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 镇巴县
0901150012 魏斯典   理工 645 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 汉滨区
0901154211 张浚   理工 630 东南大学 国家专项|工科试验班(土木交通类) 汉滨区
0902150222 李明江   理工 632 东南大学 国家专项|工科试验班(土木交通类) 旬阳县
1003150016 程炜   理工 629 东南大学 国家专项|经济学类 山阳县
1003150035 冯琪   理工 632 东南大学 国家专项|理科试验班 山阳县
1003150449 谢於坤   理工 630 东南大学 国家专项|经济学类 山阳县
1005150864 陈渤   理工 632 东南大学 国家专项|理科试验班 商南县
0511110011 樊瑞   文史 631 对外经济贸易大学 国家专项|外国语言文学类 富平县
0511110360 周赛月   文史 628 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 富平县
0607110026 魏莹   文史 629 对外经济贸易大学 国家专项|法学类 绥德县
0802152243 陈熙蕾   理工 622 对外经济贸易大学 国家专项|物流管理 南郑区
0802152338 张琪滟   理工 620 对外经济贸易大学 国家专项|外国语言文学类 南郑区
0803150069 王思文   理工 621 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 城固县
0803150238 王思语   理工 623 对外经济贸易大学 国家专项|工商管理类 城固县
0901150053 贾梦林   理工 618 对外经济贸易大学 国家专项|电子商务类 汉滨区
0901150063 马桢一   理工 612 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0901154202 杨瑾   理工 629 对外经济贸易大学 国家专项|经济学类 汉滨区
0905110004 马怡菲   文史 627 对外经济贸易大学 国家专项|中国语言文学类 石泉县
0907110052 师心雨   文史 626 对外经济贸易大学 国家专项|劳动与社会保障 白河县
0907110062 陈艳婷   文史 634 对外经济贸易大学 国家专项|政治学类 白河县
0908150373 周楚棋   理工 619 对外经济贸易大学 国家专项|电子商务类 岚皋县
0804150638 周钰展   理工 470 防灾科技学院 国家专项|勘查技术与工程 洋县
0805150292 杨彤   理工 467 防灾科技学院 国家专项|会计学 西乡县
0809150318 甄欣悦   理工 468 防灾科技学院 国家专项|计算机类 镇巴县
0901153134 程恭园   理工 476 防灾科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 汉滨区
1003150773 杨文浩   理工 467 防灾科技学院 国家专项|土木工程 山阳县
0306150840 赵乐   理工 485 福建农林大学 国家专项|财务管理 扶风县
0412110054 贾文丽   文史 545 福建农林大学 国家专项|财务管理 长武县
0511150505 李琳   理工 488 福建农林大学 国家专项|财务管理 富平县
0606110135 王嘉怡   文史 556 福建农林大学 国家专项|财务管理 定边县
0802110594 张琪   文史 551 福建农林大学 国家专项|财务管理 南郑区
0805110739 鲁智星   文史 544 福建农林大学 国家专项|财务管理 西乡县
0805111068 张超   文史 545 福建农林大学 国家专项|财务管理 西乡县
1002150100 焦园   理工 485 福建农林大学 国家专项|财务管理 洛南县
1005150123 王琢珺   理工 504 福建农林大学 国家专项|财务管理 商南县
1006150041 王路遥   理工 490 福建农林大学 国家专项|财务管理 镇安县
0204150211 陈瑞艳   理工 472 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 印台区
0308151243 石莹   理工 475 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 陇县
0511150374 党方圆   理工 493 福建师范大学 国家专项|电子信息类 富平县
0606110120 赵莉   文史 540 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 定边县
0802111404 朱梓萌   文史 542 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 南郑区
0802151208 何雨晨   理工 485 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 南郑区
0803110108 杨宇飞   文史 537 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 城固县
0804150091 张惠敏   理工 487 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 洋县
0804150697 陈亚妮   理工 475 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 洋县
0807110354 曹依萍   文史 543 福建师范大学 国家专项|工商管理类 宁强县
0901110426 尚紫薇   文史 548 福建师范大学 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901112415 王羽涵   文史 539 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 汉滨区
0901112487 徐雨珊   文史 562 福建师范大学 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901150337 向治臣   理工 488 福建师范大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150489 张恭喜   理工 473 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 汉滨区
0901154362 储锐   理工 473 福建师范大学 国家专项|材料类 汉滨区
0901170008 吴锋   理工 493 福建师范大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0903110004 龚孝欢   文史 545 福建师范大学 国家专项|工商管理类 紫阳县
0903110006 朱俊杰   文史 555 福建师范大学 国家专项|工商管理类 紫阳县
0903150239 徐慕垚   理工 473 福建师范大学 国家专项|材料类 紫阳县
0903150246 舒克伟   理工 490 福建师范大学 国家专项|电子信息类 紫阳县
0903150275 姜海燕   理工 481 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 紫阳县
0903170093 赵和玉   理工 496 福建师范大学 国家专项|电子信息类 紫阳县
0906110328 田春雨   文史 538 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 平利县
0906150192 吴文茜   理工 479 福建师范大学 国家专项|材料类 平利县
0906150337 覃万帮   理工 484 福建师范大学 国家专项|材料类 平利县
1001151363 苏玉   理工 480 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 商州区
1005150217 周奥成   理工 478 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 商南县
1005150440 朱沛冉   理工 476 福建师范大学 国家专项|材料类 商南县
1007150025 李环环   理工 532 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 柞水县
0510150123 高静   理工 563 福州大学 国家专项|食品科学与工程 合阳县
0511150559 仇江涛   理工 565 福州大学 国家专项|物联网工程 富平县
0511153296 路金钰   理工 563 福州大学 国家专项|化学工程与工艺 富平县
0712150126 艾欣雨   理工 567 福州大学 国家专项|物联网工程 宜川县
0805150964 杨光煜   理工 560 福州大学 国家专项|材料科学与工程 西乡县
0807150034 张璇   理工 564 福州大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 宁强县
0901110117 王延岁   文史 587 福州大学 国家专项|市场营销 汉滨区
0901112491 刘婉玉   文史 587 福州大学 国家专项|市场营销 汉滨区
0901150072 张元辉   理工 558 福州大学 国家专项|食品科学与工程 汉滨区
0901150663 张柯欣   理工 565 福州大学 国家专项|工业设计 汉滨区
0906150600 袁红林   理工 564 福州大学 国家专项|化学工程与工艺 平利县
0909110007 甘泉   文史 590 福州大学 国家专项|英语 宁陕县
1002150985 李栋   理工 562 福州大学 国家专项|工业设计 洛南县
1005151071 宋嘉琛   理工 559 福州大学 国家专项|材料科学与工程 商南县
1007110083 王家玉   文史 589 福州大学 国家专项|英语 柞水县
0802111390 郭子涵   文史 656 复旦大学 国家专项|社会科学试验班 南郑区
0802152136 杨添淇   理工 673 复旦大学 国家专项|软件工程(国家示范性软件学院) 南郑区
0802152164 李泽宇   理工 676 复旦大学 国家专项|微电子科学与工程(国家示范性微电子学院) 南郑区
0802152266 赵若汐   理工 676 复旦大学 国家专项|经济学类 南郑区
0802152276 姚景川   理工 676 复旦大学 国家专项|微电子科学与工程(国家示范性微电子学院) 南郑区
0802152280 沈嘉诚   理工 684 复旦大学 国家专项|经济管理试验班 南郑区
0802152342 杨昕烨   理工 675 复旦大学 国家专项|技术科学试验班(卓越班) 南郑区
0901110070 李鑫瑀   文史 653 复旦大学 国家专项|新闻传播学类(卓越新闻人才计划) 汉滨区
0901112551 刘雪飞   文史 656 复旦大学 国家专项|法学(卓越法律人才基地) 汉滨区
0901150009 何世凡   理工 675 复旦大学 国家专项|自然科学试验班(拔尖人才培养计划) 汉滨区
0901154199 张思凡   理工 677 复旦大学 国家专项|自然科学试验班(拔尖人才培养计划) 汉滨区
0907150010 李正阳   理工 671 复旦大学 国家专项|航空航天类 白河县
1007110098 行璇镝   文史 657 复旦大学 国家专项|社会科学试验班 柞水县
0607150036 王于杰   理工 652 复旦大学医学院 国家专项|预防医学(五年) 绥德县
0802152124 白彧承   理工 650 复旦大学医学院 国家专项|预防医学(五年) 南郑区
0807150020 苏云韬   理工 660 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 宁强县
0901154212 罗雨洁   理工 656 复旦大学医学院 国家专项|预防医学(五年) 汉滨区
1005150882 李宇航   理工 660 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 商南县
0802152094 张雪垚   理工 573 国际关系学院 国家专项|信息管理与信息系统 南郑区
0806150265 秦瑶瑶   理工 607 国际关系学院 国家专项|网络空间安全(女) 勉县
0901154022 康子恒   理工 580 国际关系学院 国家专项|网络空间安全(男) 汉滨区
0306150577 刘锦洋   理工 574 哈尔滨工程大学 国家专项|材料类 扶风县
0511150432 董朴蔚   理工 571 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 富平县
0511150603 缑一凡   理工 572 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 富平县
0511153297 傅江涛   理工 560 哈尔滨工程大学 国家专项|工商管理类 富平县
0606150325 陈相宇   理工 570 哈尔滨工程大学 国家专项|能源动力类 定边县
0608150020 杜彦璋   理工 575 哈尔滨工程大学 国家专项|电子信息类 米脂县
0802150892 李强   理工 571 哈尔滨工程大学 国家专项|能源动力类 南郑区
0802151343 张一凡   理工 561 哈尔滨工程大学 国家专项|工商管理类 南郑区
0803150237 陈茗域   理工 570 哈尔滨工程大学 国家专项|核工程与核技术 城固县
0805150464 黄柏源   理工 576 哈尔滨工程大学 国家专项|核工程与核技术 西乡县
0806150129 陈泓韦   理工 575 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 勉县
0806150224 刘金浩   理工 575 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 勉县
0901150687 余伟铭   理工 581 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 汉滨区
0901151111 刘锐   理工 574 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0907150042 曹飞   理工 573 哈尔滨工程大学 国家专项|材料类 白河县
0907150373 曹正东   理工 571 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 白河县
1002150022 王星博   理工 570 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 洛南县
1005150846 陈齐楠   理工 577 哈尔滨工程大学 国家专项|电子信息类 商南县
0202151797 齐梓霏   理工 624 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 耀州区
0506151035 蒲靖卓   理工 629 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 蒲城县
0507150799 王琳轲   理工 626 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 澄城县
0510150325 范宇翔   理工 621 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 合阳县
0510151015 党博涛   理工 626 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 合阳县
0606150013 赵伟东   理工 619 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 定边县
0606150041 李清洋   理工 620 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 定边县
0802152184 张益歌   理工 623 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 南郑区
0802152226 路森婷   理工 619 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 南郑区
0805150336 杨俣峰   理工 632 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 西乡县
0807150023 何昆泽   理工 622 哈尔滨工业大学 国家专项|经济管理试验班 宁强县
0901150045 易光峰   理工 622 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 汉滨区
0901150046 阚随芳   理工 625 哈尔滨工业大学 国家专项|经济管理试验班 汉滨区
0901150058 胡佳乐   理工 622 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 汉滨区
0907150348 黄寅   理工 631 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 白河县
1001150100 魏明宽   理工 630 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居、智能土木与智能交通) 商州区
1006150188 张镇东   理工 626 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 镇安县
0110152860 许含月   理工 596 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|经济管理试验班 周至县
0306150602 常碧杨   理工 592 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 扶风县
0510151036 杨李恒   理工 588 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|船舶与海洋工程 合阳县
0802150970 任桉萱   理工 622 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|计算机类 南郑区
0802151270 曹志立   理工 610 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|自动化类 南郑区
0804151176 叶昆陇   理工 616 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|计算机类 洋县
0901150117 冉鑫奥   理工 614 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901151134 鲁瑞   理工 608 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901154046 杨清宝   理工 604 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 汉滨区
0902150253 刘昌灵   理工 606 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|车辆工程 旬阳县
0905150008 陈涛   理工 588 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|船舶与海洋工程 石泉县
1003150991 司传亮   理工 589 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 山阳县
0510150498 杨卓   理工 505 哈尔滨理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 合阳县
0511150360 吴泽旭   理工 499 哈尔滨理工大学 国家专项|机械电子工程 富平县
0802152311 穆文涛   理工 502 哈尔滨理工大学 国家专项|无机非金属材料工程 南郑区
0809150222 陈小俊   理工 505 哈尔滨理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 镇巴县
0809150576 冯政   理工 499 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 镇巴县
0901150527 何伟华   理工 556 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 汉滨区
0903150132 徐礼康   理工 499 哈尔滨理工大学 国家专项|机械电子工程 紫阳县
0906150188 李龙   理工 523 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 平利县
1006150132 田兴建   理工 504 哈尔滨理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 镇安县
1006150217 蒋墁玉   理工 527 哈尔滨理工大学 国家专项|无机非金属材料工程 镇安县
0202150075 郑毓佳   理工 566 杭州电子科技大学 国家专项|机械类 耀州区
0511150663 王熙庆   理工 561 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 富平县
0607150619 郭雄   理工 562 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 绥德县
0803150196 张载瑞   理工 563 杭州电子科技大学 国家专项|管理科学与工程类 城固县
0803150359 万礼鸣   理工 566 杭州电子科技大学 国家专项|光电信息科学与工程 城固县
0805151243 朱远昭   理工 568 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 西乡县
0901150731 罗雯洁   理工 565 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 汉滨区
0901150823 马欣汝   理工 568 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 汉滨区
0901153978 邓恒   理工 570 杭州电子科技大学 国家专项|光电信息科学与工程 汉滨区
0901154100 刘一侦   理工 564 杭州电子科技大学 国家专项|管理科学与工程类 汉滨区
0901154136 李中昊   理工 566 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 汉滨区
0907150156 曹珂轩   理工 572 杭州电子科技大学 国家专项|机械类 白河县
1002150548 胡肖彤   理工 570 杭州电子科技大学 国家专项|机械类 洛南县
1002150945 唐照林   理工 564 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 洛南县
0110153475 胡佳敏   理工 557 合肥工业大学 国家专项|会计学 周至县
0507150653 白靖远   理工 567 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 澄城县
0507150800 马瑞泽   理工 569 合肥工业大学 国家专项|数学与应用数学 澄城县
0510150327 张英   理工 572 合肥工业大学 国家专项|交通运输 合阳县
0511153306 王嘉怡   理工 570 合肥工业大学 国家专项|高分子材料与工程 富平县
0511153311 王艺朝   理工 572 合肥工业大学 国家专项|数学与应用数学 富平县
0607150011 杨雪宇   理工 576 合肥工业大学 国家专项|机械类(智能制造) 绥德县
0610150047 霍帅帅   理工 566 合肥工业大学 国家专项|工业工程 吴堡县
0803150078 冯奕晨   理工 551 合肥工业大学 国家专项|会计学 城固县
0804150798 蒙栋洋   理工 570 合肥工业大学 国家专项|土木类(智慧城市) 洋县
0805150377 付贤涛   理工 571 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 西乡县
0805150431 黄壹安   理工 566 合肥工业大学 国家专项|工业工程 西乡县
0805151640 曹利国   理工 554 合肥工业大学 国家专项|化学工程与工艺 西乡县
0805151732 巫金隆   理工 570 合肥工业大学 国家专项|交通运输 西乡县
0806150337 邹晓龙   理工 575 合肥工业大学 国家专项|材料类(先进材料与智能制造) 勉县
0901150079 严粟康   理工 573 合肥工业大学 国家专项|土木类(智慧城市) 汉滨区
0902150026 吴密   理工 562 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 旬阳县
0904150016 王显财   理工 566 合肥工业大学 国家专项|高分子材料与工程 汉阴县
0907150235 李梓涵   理工 571 合肥工业大学 国家专项|材料类(先进材料与智能制造) 白河县
0908150190 肖洋洋   理工 567 合肥工业大学 国家专项|土木类(智慧城市) 岚皋县
1001150030 王若曦   理工 553 合肥工业大学 国家专项|化学工程与工艺 商州区
1003150012 黄俊   理工 575 合肥工业大学 国家专项|机械类(智能制造) 山阳县
0202150668 张艺   理工 542 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 耀州区
0306150634 刘一鸣   理工 559 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|物流管理 扶风县
0510151034 杨洋   理工 568 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|自动化 合阳县
0510151061 赵桐玺   理工 557 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 合阳县
0511150484 王格语   理工 542 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 富平县
0712150106 孙嘉诚   理工 571 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|计算机科学与技术 宜川县
0806150273 李跃逵   理工 564 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|计算机科学与技术 勉县
0901151125 李开猛   理工 561 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|自动化 汉滨区
0902150690 张驰   理工 550 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|物流管理 旬阳县
1001151891 侯思远   理工 542 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 商州区
0110152896 雷天赐   理工 573 河海大学 国家专项|机械工程(常州校区) 周至县
0412150008 崔楚欣   理工 571 河海大学 国家专项|材料科学与工程 长武县
0506152704 武向鑫   理工 572 河海大学 国家专项|金属材料工程(常州校区) 蒲城县
0510110141 王啸天   文史 594 河海大学 国家专项|会计学(常州校区) 合阳县
0606150383 高志翔   理工 573 河海大学 国家专项|机械工程(常州校区) 定边县
0805151696 邓祖萍   理工 572 河海大学 国家专项|工程力学 西乡县
0901110058 唐静   文史 593 河海大学 国家专项|广播电视学 汉滨区
0901112401 罗瑞琦   文史 592 河海大学 国家专项|广播电视学 汉滨区
0901150696 雷永宁   理工 573 河海大学 国家专项|机械工程(常州校区) 汉滨区
0901154139 张锐   理工 572 河海大学 国家专项|材料科学与工程 汉滨区
0901154447 陈浩轩   理工 572 河海大学 国家专项|地质工程 汉滨区
0902150086 董枝猛   理工 571 河海大学 国家专项|工程力学 旬阳县
0902150239 曹福瞻   理工 574 河海大学 国家专项|数学类 旬阳县
0903150351 岳金雨   理工 577 河海大学 国家专项|国际经济与贸易(常州校区) 紫阳县
0904150003 尹先晰   理工 577 河海大学 国家专项|数学类 汉阴县
0907110077 黄华婷   文史 593 河海大学 国家专项|英语 白河县
0907110089 刘敏   文史 602 河海大学 国家专项|会计学(常州校区) 白河县
0907150350 张愈菊   理工 579 河海大学 国家专项|国际经济与贸易(常州校区) 白河县
0908150007 祝志沂   理工 576 河海大学 国家专项|自动化(常州校区) 岚皋县
1001150115 刘婉婷   理工 578 河海大学 国家专项|地质工程 商州区
1006150276 储小松   理工 575 河海大学 国家专项|自动化(常州校区) 镇安县
0606150433 鲁荣丽   理工 494 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 定边县
0803150607 徐新智   理工 504 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 城固县
0809150279 魏礼坤   理工 493 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 镇巴县
1005150032 张莉   理工 492 黑龙江大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 商南县
1007150176 陈明宇   理工 527 黑龙江大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 柞水县
0412150094 鱼锦文   理工 596 湖南大学 国家专项|机械类 长武县
0412150127 成文涛   理工 603 湖南大学 国家专项|电气工程及其自动化 长武县
0506152756 宋雨瑶   理工 595 湖南大学 国家专项|化学类 蒲城县
0510150008 李唯格   理工 588 湖南大学 国家专项|给排水科学与工程 合阳县
0511151317 焦研   理工 596 湖南大学 国家专项|化学类 富平县
0802150322 周民淇   理工 610 湖南大学 国家专项|化学类 南郑区
0802152219 贾垚坤   理工 591 湖南大学 国家专项|建筑环境与能源应用工程 南郑区
0802152222 付馨仪   理工 594 湖南大学 国家专项|化学工程与工艺 南郑区
0802152367 周晋宇   理工 599 湖南大学 国家专项|机械类 南郑区
0802152381 罗基骏   理工 598 湖南大学 国家专项|机械类 南郑区
0805150348 张胜康   理工 592 湖南大学 国家专项|环境科学与工程类 西乡县
0807150022 李昊阳   理工 584 湖南大学 国家专项|化学工程与工艺 宁强县
0901151122 方建豪   理工 595 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 汉滨区
0901153963 陈贵泉   理工 597 湖南大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901154088 刘铭涛   理工 605 湖南大学 国家专项|电气工程及其自动化 汉滨区
0901154138 穆君驰   理工 593 湖南大学 国家专项|给排水科学与工程 汉滨区
0902150217 王睿   理工 584 湖南大学 国家专项|建筑环境与能源应用工程 旬阳县
0905150024 邱莹   理工 595 湖南大学 国家专项|环境科学与工程类 石泉县
0907150022 单雨哲   理工 596 湖南大学 国家专项|机械类 白河县
0907150362 杨代运   理工 591 湖南大学 国家专项|化学类 白河县
1003150015 苏建行   理工 596 湖南大学 国家专项|测控技术与仪器 山阳县
1005150631 张艺扬   理工 597 湖南大学 国家专项|测控技术与仪器 商南县
1005150871 吴启涛   理工 594 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 商南县
1005150912 黄涛   理工 595 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 商南县
1006150024 叶欣宇   理工 595 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 镇安县
0507150804 耿子钊   理工 574 华北电力大学(保定) 国家专项|土木类 澄城县
0510150004 王郭卓飞   理工 592 华北电力大学(保定) 国家专项|电气类 合阳县
0806150349 董子豪   理工 590 华北电力大学(保定) 国家专项|电子信息类 勉县
0806150737 庄瞿洋   理工 589 华北电力大学(保定) 国家专项|能源动力类 勉县
0901150114 张珂   理工 588 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 汉滨区
0901150677 章钰   理工 578 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 汉滨区
0901150889 胡杨杨   理工 581 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 汉滨区
1004150020 张煜   理工 591 华北电力大学(保定) 国家专项|电气类 丹凤县
1006150092 熊显娥   理工 594 华北电力大学(保定) 国家专项|自动化类 镇安县
0110153468 陈帆   理工 593 华北电力大学(北京) 国家专项|机械类 周至县
0202150082 胡佳   理工 594 华北电力大学(北京) 国家专项|自动化类 耀州区
0510150336 辛宇航   理工 585 华北电力大学(北京) 国家专项|管理科学与工程类 合阳县
0607150037 刘佳乐   理工 601 华北电力大学(北京) 国家专项|电子信息类 绥德县
0712150117 贺思静   理工 595 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(能动) 宜川县
0802111419 王毅恒   文史 604 华北电力大学(北京) 国家专项|公共管理类 南郑区
0803150048 鲜佳丽   理工 597 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 城固县
0804150789 高海杰   理工 593 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 洋县
0901150027 粟邹睿   理工 602 华北电力大学(北京) 国家专项|经济学类 汉滨区
0901150146 张宇轩   理工 584 华北电力大学(北京) 国家专项|管理科学与工程类 汉滨区
0901150669 阮景怡   理工 611 华北电力大学(北京) 国家专项|电气类 汉滨区
0901150824 冯景奕   理工 593 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(能动) 汉滨区
0901154074 刘向凯   理工 589 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 汉滨区
1001151320 李文韬   理工 595 华北电力大学(北京) 国家专项|自动化类 商州区
1002150136 杨骥彤   理工 588 华北电力大学(北京) 国家专项|环境科学与工程类 洛南县
1005150913 高颖   理工 594 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 商南县
0202151712 李雨露   理工 464 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 耀州区
0308151269 李飞   理工 496 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 陇县
0308151393 严嘉伟   理工 458 华北科技学院 国家专项|自动化 陇县
0507150481 刘思杰   理工 460 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 澄城县
0507150884 彭奔   理工 458 华北科技学院 国家专项|自动化 澄城县
0510152144 魏璐   理工 459 华北科技学院 国家专项|自动化 合阳县
0511150394 张奕敬   理工 459 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 富平县
0606150774 邹志伟   理工 458 华北科技学院 国家专项|自动化 定边县
1001150359 周之恒   理工 462 华北科技学院 国家专项|自动化 商州区
1001151356 董湘芝   理工 467 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 商州区
1005151069 郭赵   理工 466 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 商南县
0309150035 李嘉龙   理工 600 华东理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 千阳县
0412150254 周皓宇   理工 582 华东理工大学 国家专项|过程装备与控制工程 长武县
0507150682 成昱睿   理工 586 华东理工大学 国家专项|化学工程与工艺 澄城县
0802150891 彭孜怡   理工 569 华东理工大学 国家专项|生物技术 南郑区
0802152370 王珂纯   理工 572 华东理工大学 国家专项|环境工程 南郑区
0803150235 余洋   理工 597 华东理工大学 国家专项|数学与应用数学 城固县
0805150327 徐睿   理工 594 华东理工大学 国家专项|信息工程 西乡县
0805150387 李恒   理工 604 华东理工大学 国家专项|高分子材料与工程 西乡县
0901150695 邹武凡   理工 586 华东理工大学 国家专项|能源与动力工程 汉滨区
0901150845 刘昕怡   理工 584 华东理工大学 国家专项|无机非金属材料工程 汉滨区
0901154075 王楷文   理工 586 华东理工大学 国家专项|食品质量与安全 汉滨区
0901154133 王可薇   理工 570 华东理工大学 国家专项|药物制剂 汉滨区
0901154355 芦明宇   理工 574 华东理工大学 国家专项|法学 汉滨区
0905150003 王毅   理工 585 华东理工大学 国家专项|应用物理学 石泉县
0906150006 马汕杰   理工 593 华东理工大学 国家专项|软件工程 平利县
1001151846 杜阳   理工 592 华东理工大学 国家专项|计算机科学与技术 商州区
1002150881 姚星   理工 589 华东理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 洛南县
1005150635 李海鸣   理工 587 华东理工大学 国家专项|金融学 商南县
1005150917 路宽   理工 590 华东理工大学 国家专项|资源循环科学与工程 商南县
1005150926 周嗣乾   理工 587 华东理工大学 国家专项|新能源材料与器件 商南县
0510110135 党瑞妮   文史 623 华东师范大学 国家专项|免费师范|学前教育(执行一本线;国家公费师范专业) 合阳县
0608150017 冯瑀婕   理工 638 华东师范大学 国家专项|免费师范|数学与应用数学(执行一本线;国家公费师范专业) 米脂县
0802111381 谭嘉颖   文史 631 华东师范大学 国家专项|免费师范|汉语言文学(执行一本线;国家公费师范专业) 南郑区
0802152212 苏美溪   理工 609 华东师范大学 国家专项|免费师范|地理科学(执行一本线;国家公费师范专业) 南郑区
0806110098 王佳乐   文史 624 华东师范大学 国家专项|免费师范|思想政治教育(执行一本线;国家公费师范专业) 勉县
0807110443 李若婷   文史 622 华东师范大学 国家专项|免费师范|特殊教育(执行一本线;国家公费师范专业) 宁强县
0901112431 刘黎心茹   文史 626 华东师范大学 国家专项|免费师范|历史学(执行一本线;国家公费师范专业) 汉滨区
0901150011 晏一萌   理工 625 华东师范大学 国家专项|免费师范|生物科学(执行一本线;国家公费师范专业) 汉滨区
1002110250 杨媛   文史 626 华东师范大学 国家专项|免费师范|英语(执行一本线;国家公费师范专业) 洛南县
1005150892 吴煜辉   理工 626 华东师范大学 国家专项|免费师范|物理学(执行一本线;国家公费师范专业) 商南县
0607150618 刘璇   理工 564 华东政法大学 国家专项|公共管理类 绥德县
0802152083 田莎莎   理工 566 华东政法大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0805110481 郭姗姗   文史 612 华东政法大学 国家专项|新闻传播学类 西乡县
0806150202 纪雨蕊   理工 570 华东政法大学 国家专项|计算机科学与技术(网信安全) 勉县
0901112467 谭森宦   文史 610 华东政法大学 国家专项|社会学类 汉滨区
0901112550 鲍欣怡   文史 606 华东政法大学 国家专项|公共事业管理 汉滨区
0901112565 杨可平   文史 609 华东政法大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0902110018 邱天乐   文史 615 华东政法大学 国家专项|公共管理类 旬阳县
0905110035 吴可瑞   文史 609 华东政法大学 国家专项|新闻传播学类 石泉县
1001110355 刘媛媛   文史 607 华东政法大学 国家专项|新闻传播学类 商州区
1005110218 段佳萱   文史 607 华东政法大学 国家专项|社会学类 商南县
1005150900 吴美燕   理工 564 华东政法大学 国家专项|社会学类 商南县
0306150639 彭峰涛   理工 612 华南理工大学 国家专项|轻工类 扶风县
0506151008 张俊腾   理工 611 华南理工大学 国家专项|材料类 蒲城县
0507150743 姬鼎伦   理工 612 华南理工大学 国家专项|材料类 澄城县
0507150801 韦雨佳   理工 592 华南理工大学 国家专项|轻工类 澄城县
0606150010 龚含芝   理工 615 华南理工大学 国家专项|电子商务类 定边县
0606150023 马尉钦   理工 610 华南理工大学 国家专项|材料类 定边县
0802152245 蹇一可   理工 616 华南理工大学 国家专项|会计学 南郑区
0802152294 曾禹诚   理工 611 华南理工大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0802152345 晏宸扬   理工 617 华南理工大学 国家专项|交通运输类 南郑区
0802152421 蒲虹宇   理工 616 华南理工大学 国家专项|电子商务类 南郑区
0803150109 宋佳丽   理工 620 华南理工大学 国家专项|数学类 城固县
0803150236 柯锦钏   理工 621 华南理工大学 国家专项|土木类 城固县
0803150324 姜沛彤   理工 616 华南理工大学 国家专项|电子商务类 城固县
0807150029 杜婷   理工 608 华南理工大学 国家专项|食品科学与工程类 宁强县
0901150040 王淏桢   理工 612 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 汉滨区
0901150755 马远昕   理工 616 华南理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901150820 张怡帆   理工 617 华南理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901151132 汪茂卫   理工 618 华南理工大学 国家专项|生物科学类 汉滨区
0901154126 柯思源   理工 608 华南理工大学 国家专项|环境科学与工程类 汉滨区
0902150210 商芸   理工 605 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 旬阳县
0903150050 信明杭   理工 607 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 紫阳县
0906150036 康后雨   理工 608 华南理工大学 国家专项|食品科学与工程类 平利县
0907150023 杨雅岚   理工 615 华南理工大学 国家专项|机械类 白河县
1002150135 陶鑫源   理工 593 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 洛南县
1005150866 张佳佳   理工 611 华南理工大学 国家专项|新闻传播学类 商南县
1006150059 蒋国冉   理工 614 华南理工大学 国家专项|材料类 镇安县
1006150734 蔡家宝   理工 614 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 镇安县
0410150010 姬佳阳   理工 528 华侨大学 国家专项|光电信息科学与工程 永寿县
0413150062 刘心馨   理工 523 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器 旬邑县
0510150435 任泽浩   理工 524 华侨大学 国家专项|光电信息科学与工程 合阳县
0510150550 满祺祺   理工 529 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器 合阳县
0511150501 刘玥何   理工 521 华侨大学 国家专项|功能材料 富平县
0607151456 蔡昊恒   理工 521 华侨大学 国家专项|土木类 绥德县
0802111365 舒于宸   文史 569 华侨大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0804150677 朱枭佟   理工 526 华侨大学 国家专项|功能材料 洋县
0806110020 付祎蕾   文史 570 华侨大学 国家专项|公共管理类 勉县
0807110274 张忠豪   文史 569 华侨大学 国家专项|公共管理类 宁强县
0901110548 甘雪存   文史 581 华侨大学 国家专项|日语 汉滨区
0901111988 闻祥倩   文史 569 华侨大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0901112452 郝晶晶   文史 570 华侨大学 国家专项|旅游管理类 汉滨区
0901151085 李毅   理工 549 华侨大学 国家专项|功能材料 汉滨区
0901154119 张嘉轩   理工 530 华侨大学 国家专项|土木类 汉滨区
0901154231 王道新   理工 526 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器 汉滨区
0902110033 温馨悦   文史 574 华侨大学 国家专项|日语 旬阳县
0902150109 吴钰璠   理工 520 华侨大学 国家专项|土木类 旬阳县
0903150194 金朋朋   理工 520 华侨大学 国家专项|功能材料 紫阳县
1001110293 王国璞   文史 568 华侨大学 国家专项|旅游管理类 商州区
1002150479 熊嘉磊   理工 522 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器 洛南县
1005110159 胡世梦   文史 567 华侨大学 国家专项|旅游管理类 商南县
0507150637 张伟华   理工 617 华中科技大学 国家专项|船舶与海洋工程(含智能船舶与海洋开发技术方向) 澄城县
0510151014 梁嘉腾   理工 633 华中科技大学 国家专项|船舶与海洋工程(含智能船舶与海洋开发技术方向) 合阳县
0712150125 周扬   理工 640 华中科技大学 国家专项|材料类 宜川县
0802151003 李曾亭   理工 637 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类 南郑区
0802151013 蔡星星   理工 636 华中科技大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0802152068 何宗南   理工 634 华中科技大学 国家专项|药学类 南郑区
0802152093 张书宁   理工 638 华中科技大学 国家专项|材料类 南郑区
0802152126 郭睿媛   理工 633 华中科技大学 国家专项|土木类 南郑区
0802152154 崔裕铭   理工 655 华中科技大学 国家专项|计算机类(计算机学院) 南郑区
0802152256 李思睿   理工 643 华中科技大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0802152293 李天徽   理工 637 华中科技大学 国家专项|土木类 南郑区
0802152327 王扬   理工 650 华中科技大学 国家专项|能源动力类 南郑区
0802152355 楚原   理工 640 华中科技大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0803150346 李俊萱   理工 605 华中科技大学 国家专项|化学类 城固县
0804150769 陈清华   理工 646 华中科技大学 国家专项|能源动力类 洋县
0805151663 刘繁   理工 608 华中科技大学 国家专项|化学类 西乡县
0806150272 杨文望   理工 658 华中科技大学 国家专项|电子信息类(光电学院) 勉县
0901153996 张敦荣   理工 610 华中科技大学 国家专项|船舶与海洋工程(含智能船舶与海洋开发技术方向) 汉滨区
0901154192 张学昊   理工 648 华中科技大学 国家专项|计算机类(计算机学院) 汉滨区
0902150204 王舒琪   理工 636 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类 旬阳县
0902150225 冯雅楠   理工 632 华中科技大学 国家专项|船舶与海洋工程(含智能船舶与海洋开发技术方向) 旬阳县
0902150230 李冉   理工 608 华中科技大学 国家专项|药学类 旬阳县
0903150359 杜春诚   理工 610 华中科技大学 国家专项|环境科学与工程类 紫阳县
0907150002 艾壮壮   理工 655 华中科技大学 国家专项|电子信息类(光电学院) 白河县
0907150005 刘子昊   理工 634 华中科技大学 国家专项|土木类 白河县
0907150353 朱正武   理工 633 华中科技大学 国家专项|土木类 白河县
1001150009 孙文蔚   理工 610 华中科技大学 国家专项|化学类 商州区
1002150182 李锦鹏   理工 645 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类 洛南县
1003150780 郭棋   理工 615 华中科技大学 国家专项|化学类 山阳县
1005150873 朱赫   理工 647 华中科技大学 国家专项|能源动力类 商南县
0306150571 张华   理工 542 华中农业大学 国家专项|环境科学与工程类 扶风县
0306150607 白亮   理工 543 华中农业大学 国家专项|机械类 扶风县
0308150268 陈利龙   理工 538 华中农业大学 国家专项|水产类 陇县
0308151037 王骞   理工 542 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 陇县
0308151038 李昊一   理工 542 华中农业大学 国家专项|环境科学与工程类 陇县
0510150061 张睿莹   理工 543 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 合阳县
0802150958 徐志旋   理工 535 华中农业大学 国家专项|水产类 南郑区
0804150589 夏瑞阳   理工 542 华中农业大学 国家专项|机械类 洋县
0805151641 陈珂欣   理工 543 华中农业大学 国家专项|植物生产类 西乡县
0806150226 时文超   理工 540 华中农业大学 国家专项|植物生产类 勉县
0901150788 张承炜   理工 537 华中农业大学 国家专项|农业工程类 汉滨区
0901153968 陶纪君   理工 539 华中农业大学 国家专项|生物工程 汉滨区
0901153988 王寰宇   理工 538 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 汉滨区
0901154104 张作栋   理工 544 华中农业大学 国家专项|机械类 汉滨区
0902150006 向润茹   理工 543 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 旬阳县
0905150055 李加凇   理工 540 华中农业大学 国家专项|农业工程类 石泉县
0905150103 杨成林   理工 539 华中农业大学 国家专项|农业工程类 石泉县
0907150298 宋忠祥   理工 539 华中农业大学 国家专项|农业工程类 白河县
1001150043 周家欢   理工 539 华中农业大学 国家专项|生物工程 商州区
1002150169 王佳怡   理工 544 华中农业大学 国家专项|水产类 洛南县
1005150255 徐坤   理工 538 华中农业大学 国家专项|植物生产类 商南县
0110153510 郭仲文   理工 578 华中师范大学 国家专项|计算机类 周至县
0507150609 张仪   理工 584 华中师范大学 国家专项|化学类 澄城县
0507150665 徐清妍   理工 579 华中师范大学 国家专项|科学教育 澄城县
0511110612 刘开心   文史 617 华中师范大学 国家专项|政治学类 富平县
0607150586 延昀倬   理工 570 华中师范大学 国家专项|社会学类 绥德县
0712150119 李佳宜   理工 585 华中师范大学 国家专项|生物科学类 宜川县
0802151142 程德力   理工 599 华中师范大学 国家专项|数学类 南郑区
0805150307 刘紫薇   理工 590 华中师范大学 国家专项|生物科学类 西乡县
0806110078 江封怡涵   文史 617 华中师范大学 国家专项|政治学类 勉县
0807110401 全晓薇   文史 615 华中师范大学 国家专项|思想政治教育 宁强县
0807150048 姚海燕   理工 585 华中师范大学 国家专项|经济学类 宁强县
0901110552 王家豪   文史 616 华中师范大学 国家专项|思想政治教育 汉滨区
0901150402 王楠   理工 570 华中师范大学 国家专项|社会学类 汉滨区
0901150690 吴哲侁   理工 596 华中师范大学 国家专项|心理学类 汉滨区
0902150244 许赢嬴   理工 582 华中师范大学 国家专项|经济学类 旬阳县
0902150250 周秋鹤   理工 585 华中师范大学 国家专项|科学教育 旬阳县
0905150016 高晓梅   理工 576 华中师范大学 国家专项|社会学类 石泉县
0907150163 王祥琴   理工 595 华中师范大学 国家专项|计算机类 白河县
0907150351 钱彬   理工 602 华中师范大学 国家专项|数学类 白河县
1003150059 程洋洋   理工 593 华中师范大学 国家专项|心理学类 山阳县
1006150650 班娜   理工 590 华中师范大学 国家专项|化学类 镇安县
0110153481 李颖   理工 586 吉林大学 国家专项|工商管理类(管理学院) 周至县
0110153489 王思妍   理工 586 吉林大学 国家专项|工商管理类(管理学院) 周至县
0306150583 辛小超   理工 575 吉林大学 国家专项|地质类 扶风县
0306150604 赵冰涛   理工 582 吉林大学 国家专项|工商管理类(管理学院) 扶风县
0308150196 兀丹阳   理工 594 吉林大学 国家专项|机械类 陇县
0506152748 任怡萌   理工 587 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 蒲城县
0510150179 马鹏鑫   理工 585 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 合阳县
0510151016 王梦璐   理工 582 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 合阳县
0511151327 刘江博   理工 589 吉林大学 国家专项|机械类 富平县
0606150049 赵潇   理工 596 吉林大学 国家专项|机械类 定边县
0606150323 张贵生   理工 586 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 定边县
0608150049 刘鹏宇   理工 579 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 米脂县
0611150004 贺楠茹   理工 578 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 清涧县
0802152111 杨博思   理工 580 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 南郑区
0803150192 胡一   理工 579 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 城固县
0804110028 刘万万   文史 623 吉林大学 国家专项|法学 洋县
0804150562 张勇   理工 575 吉林大学 国家专项|地质类 洋县
0805150412 李强   理工 592 吉林大学 国家专项|机械类 西乡县
0805151674 王思裕   理工 592 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 西乡县
0807150031 刘志林   理工 588 吉林大学 国家专项|通信工程 宁强县
0901110040 刘世媛   文史 622 吉林大学 国家专项|法学 汉滨区
0901150073 王钰涵   理工 590 吉林大学 国家专项|通信工程 汉滨区
0901151099 廖龙满   理工 593 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 汉滨区
0901153962 孙林海   理工 580 吉林大学 国家专项|地质类 汉滨区
0901154048 王楚漪   理工 592 吉林大学 国家专项|通信工程 汉滨区
0902150145 雷升阳   理工 587 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 旬阳县
0903150347 李月月   理工 578 吉林大学 国家专项|地质类 紫阳县
0903150352 郭坤玲   理工 580 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 紫阳县
0904150002 郑安洋   理工 580 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 汉阴县
0904150008 邓文   理工 594 吉林大学 国家专项|通信工程 汉阴县
0906110361 孙佳旭   文史 618 吉林大学 国家专项|农林经济管理 平利县
0907150220 曾晓薇   理工 587 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 白河县
0907150367 夏先煜   理工 578 吉林大学 国家专项|地质类 白河县
0907150375 黄思危   理工 588 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类(管理学院) 白河县
0908110031 宋晓潇   文史 618 吉林大学 国家专项|农林经济管理 岚皋县
0908150055 秦浩然   理工 589 吉林大学 国家专项|机械类 岚皋县
1001151390 王妮娜   理工 585 吉林大学 国家专项|工商管理类(管理学院) 商州区
1002150154 石璐   理工 581 吉林大学 国家专项|工商管理类(管理学院) 洛南县
1003150008 蔡志杰   理工 589 吉林大学 国家专项|机械类 山阳县
1003150019 尹维旺   理工 579 吉林大学 国家专项|勘查技术与工程 山阳县
1005150851 白宸冬   理工 592 吉林大学 国家专项|通信工程 商南县
1006150232 阮杰   理工 570 吉林大学 国家专项|地质类 镇安县
0506152866 孙佳乐   理工 455 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 蒲城县
0508150394 赵婧   理工 465 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 白水县
0606150852 倪娜娜   理工 460 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 定边县
0802150119 张乐   理工 461 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 南郑区
0805150888 张婷   理工 460 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 西乡县
0805151863 马玲玲   理工 454 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 西乡县
0806150875 杜娟   理工 456 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 勉县
0905150102 马梦琦   理工 466 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 石泉县
1001150460 孙佳阳   理工 460 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 商州区
1002150448 程曦嫄   理工 456 吉林农业大学 国家专项|植物生产类 洛南县
0110152960 杨锦航   理工 527 济南大学 国家专项|生物技术 周至县
0308150408 张毅婷   理工 533 济南大学 国家专项|环境科学与工程类 陇县
0310150391 刘园   理工 526 济南大学 国家专项|土木类 麟游县
0413150055 赵馨雨   理工 528 济南大学 国家专项|工商管理类 旬邑县
0508150039 田刚   理工 531 济南大学 国家专项|金融数学 白水县
0511150351 来腾飞   理工 530 济南大学 国家专项|自动化类 富平县
0606150066 姬若涵   理工 528 济南大学 国家专项|数据科学与大数据技术 定边县
0606150134 王义杰   理工 541 济南大学 国家专项|环境科学与工程类 定边县
0607150344 张辽东   理工 540 济南大学 国家专项|计算机类 绥德县
0803110197 胡珊   文史 576 济南大学 国家专项|旅游管理类 城固县
0804150161 杨佳卉   理工 542 济南大学 国家专项|数学与应用数学(师范类) 洋县
0804150173 王瑜璇   理工 526 济南大学 国家专项|材料类 洋县
0804150213 魏天   理工 530 济南大学 国家专项|材料类 洋县
0805150810 陈凯明   理工 528 济南大学 国家专项|机械类 西乡县
0806150339 魏立宸   理工 535 济南大学 国家专项|经济学类 勉县
0806150495 贺书妍   理工 535 济南大学 国家专项|化学类 勉县
0901110039 何怡然   文史 576 济南大学 国家专项|思想政治教育(师范类) 汉滨区
0901151114 徐杨杨   理工 526 济南大学 国家专项|生物技术 汉滨区
0901151154 刘晓燕   理工 527 济南大学 国家专项|生物技术 汉滨区
0901154120 王润诚   理工 529 济南大学 国家专项|土木类 汉滨区
0902110076 曹娇   文史 576 济南大学 国家专项|新闻传播学类 旬阳县
0903110442 郑思汭   文史 574 济南大学 国家专项|思想政治教育(师范类) 紫阳县
0904150061 吴兆水   理工 532 济南大学 国家专项|化学类 汉阴县
0907110113 王娅燃   文史 576 济南大学 国家专项|外国语言文学类 白河县
0908110004 龚艳红   文史 583 济南大学 国家专项|旅游管理类 岚皋县
0908110014 陈雅莉   文史 577 济南大学 国家专项|经济学类 岚皋县
0910150036 徐雪雪   理工 531 济南大学 国家专项|电子信息类 镇坪县
1002150429 师雨   理工 530 济南大学 国家专项|自动化类 洛南县
1003150018 李刚辉   理工 541 济南大学 国家专项|计算机类 山阳县
1004150376 周可凡   理工 527 济南大学 国家专项|机械类 丹凤县
0306150654 王锦宇   理工 558 江南大学 国家专项|纺织工程 扶风县
0510150499 何春晖   理工 557 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 合阳县
0511150581 米梦姣   理工 560 江南大学 国家专项|应用化学 富平县
0511150610 韩璐怡   理工 560 江南大学 国家专项|纺织工程 富平县
0511150655 莫昱   理工 560 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 富平县
0802111360 李润杨   文史 590 江南大学 国家专项|汉语言文学 南郑区
0802152070 纪炜琳   理工 559 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 南郑区
0802152330 郑凯文   理工 563 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 南郑区
0804110208 袁雨晴   文史 589 江南大学 国家专项|教育学类 洋县
0805150328 王书含   理工 560 江南大学 国家专项|应用化学 西乡县
0805150965 李倩   理工 561 江南大学 国家专项|应用化学 西乡县
0901150753 王扬桢   理工 564 江南大学 国家专项|信息与计算科学 汉滨区
0902110001 胡高菡   文史 592 江南大学 国家专项|汉语言文学 旬阳县
0903150349 冯言言   理工 563 江南大学 国家专项|信息与计算科学 紫阳县
0907110066 姜子璇   文史 590 江南大学 国家专项|教育学类 白河县
0910150028 王仔檬   理工 562 江南大学 国家专项|纺织工程 镇坪县
1002150464 王妍   理工 560 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 洛南县
1003150981 胡思佳   理工 574 江南大学 国家专项|信息与计算科学 山阳县
1005110226 徐曼   文史 591 江南大学 国家专项|汉语言文学 商南县
1005110331 赵舸含   文史 594 江南大学 国家专项|汉语言文学 商南县
1006150195 李炎培   理工 568 江南大学 国家专项|过程装备与控制工程 镇安县
0110153506 任多   理工 547 江苏大学 国家专项|电气工程及其自动化 周至县
0507150210 杨星晨   理工 545 江苏大学 国家专项|复合材料与工程 澄城县
0511150596 曹捷遥   理工 540 江苏大学 国家专项|能源与动力工程 富平县
0606150129 霍金华   理工 538 江苏大学 国家专项|农业机械化及其自动化 定边县
0606150226 包双武   理工 540 江苏大学 国家专项|化学工程与工艺 定边县
0802152086 王琪扬   理工 538 江苏大学 国家专项|交通工程 南郑区
0804150216 何双辰   理工 541 江苏大学 国家专项|金属材料工程 洋县
0804150217 任韵州   理工 541 江苏大学 国家专项|工程力学 洋县
0805150329 魏子俊   理工 543 江苏大学 国家专项|交通工程 西乡县
0806151681 岳家豪   理工 540 江苏大学 国家专项|土木工程 勉县
0807150068 齐奥成   理工 540 江苏大学 国家专项|农业电气化 宁强县
0902150041 杜洋   理工 544 江苏大学 国家专项|材料类 旬阳县
0904150004 曾凡东   理工 553 江苏大学 国家专项|土木工程 汉阴县
0906150030 冯永淳   理工 540 江苏大学 国家专项|药学类 平利县
0906150055 王中豪   理工 548 江苏大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 平利县
1003150692 党兴   理工 540 江苏大学 国家专项|金属材料工程 山阳县
1005150243 王靖涵   理工 533 江苏大学 国家专项|农业电气化 商南县
1005150423 李垚   理工 537 江苏大学 国家专项|能源与动力工程 商南县
0110153600 黄云飞   理工 566 兰州大学 国家专项|地质学类 周至县
0308150183 撒智勇   理工 597 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 陇县
0507150751 王诗怡   理工 583 兰州大学 国家专项|药学 澄城县
0511153282 雷娜   理工 595 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 富平县
0606150447 李博   理工 590 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 定边县
0802150982 刘美萱   理工 593 兰州大学 国家专项|口腔医学(五年) 南郑区
0802150992 王力   理工 567 兰州大学 国家专项|地质学类 南郑区
0803150053 袁文斌   理工 587 兰州大学 国家专项|计算机类 城固县
0805150381 张子涵   理工 584 兰州大学 国家专项|土木工程 西乡县
0805151899 安明煊   理工 590 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 西乡县
0807150090 吕朝军   理工 585 兰州大学 国家专项|预防医学(五年) 宁强县
0809150301 谢登淼   理工 585 兰州大学 国家专项|生物科学类 镇巴县
0901150069 张浩博   理工 587 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 汉滨区
0901150113 李思琪   理工 594 兰州大学 国家专项|口腔医学(五年) 汉滨区
0901151157 朱洪兵   理工 591 兰州大学 国家专项|预防医学(五年) 汉滨区
0902150151 马兴洲   理工 590 兰州大学 国家专项|计算机类 旬阳县
0904150056 肖晓英   理工 568 兰州大学 国家专项|土木工程 汉阴县
1003150244 朱成锋   理工 568 兰州大学 国家专项|土木工程 山阳县
1005150523 余晨曦   理工 574 兰州大学 国家专项|生物科学类 商南县
1005150869 陶星楠   理工 576 兰州大学 国家专项|药学 商南县
0308110308 赵瑞   文史 585 辽宁大学 国家专项|汉语言文学 陇县
0604150197 李夏霖   理工 552 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 横山区
0606150040 陈圆圆   理工 551 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 定边县
0803150549 袁旭   理工 546 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 城固县
0901150712 王思源   理工 545 辽宁大学 国家专项|化学类 汉滨区
0901154087 陈卓雅   理工 545 辽宁大学 国家专项|化学类 汉滨区
0907110072 孟祥银   文史 588 辽宁大学 国家专项|汉语言文学 白河县
0202151291 杜亚楠   理工 469 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 耀州区
0308150310 春云飞   理工 472 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 陇县
0308151199 侯超凡   理工 473 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 陇县
0507150243 郭浪   理工 474 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 澄城县
0508150128 王景如   理工 469 辽宁工程技术大学 国家专项|安全工程 白水县
0510150016 王天烨   理工 470 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 合阳县
0510151191 党秦博   理工 475 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 合阳县
0510151221 樊庆南   理工 471 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 合阳县
0604151607 冯兵兵   理工 472 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 横山区
0606150089 宋佳乐   理工 476 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 定边县
0608150108 贺宇星   理工 468 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 米脂县
0803150057 丁新溥   理工 473 辽宁工程技术大学 国家专项|安全工程 城固县
0808150322 陈从杰   理工 470 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 略阳县
0808150407 侯靖宇   理工 472 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 略阳县
0902151571 王海涛   理工 474 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 旬阳县
0906150180 易军   理工 482 辽宁工程技术大学 国家专项|安全工程 平利县
1001150243 房晨曦   理工 484 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 商州区
1002151075 张骞   理工 471 辽宁工程技术大学 国家专项|安全工程 洛南县
1005150368 杨旭   理工 477 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 商南县
1005150389 熊鑫瑶   理工 467 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 商南县
1005150941 余金峰   理工 469 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 商南县
1005151048 杜辉   理工 469 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 商南县
0202150076 史扬飓擘   理工 654 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 耀州区
0510110132 王睿妮   文史 653 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 合阳县
0606150012 王子豫   理工 657 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 定边县
0802152143 吴思远   理工 656 南京大学 国家专项|工科试验班 南郑区
0802152156 刘晨兰   理工 653 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 南郑区
0802152251 马宇轩   理工 669 南京大学 国家专项|理科试验班(数理科学类) 南郑区
0802152254 张新茹   理工 657 南京大学 国家专项|理科试验班类(地球科学与资源环境类) 南郑区
0803150207 何鑫   理工 655 南京大学 国家专项|理科试验班类(地球科学与资源环境类) 城固县
0805150316 袁毅   理工 658 南京大学 国家专项|电子信息类 西乡县
0805150385 杜航   理工 654 南京大学 国家专项|理科试验班类(地球科学与资源环境类) 西乡县
0901112559 柳体洲   文史 644 南京大学 国家专项|社会科学试验班 汉滨区
0901150003 秦子健   理工 657 南京大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150020 刘文洋   理工 653 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 汉滨区
0901150032 王鑫煜   理工 657 南京大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0902110051 柯昕煜   文史 644 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 旬阳县
0902110053 冷荣婕   文史 647 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 旬阳县
0902151430 王家璇   理工 656 南京大学 国家专项|工科试验班 旬阳县
0907110053 曾祥鹏   文史 646 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 白河县
0907110070 曹艺瑶   文史 647 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 白河县
0308150302 李攀   理工 537 南京工业大学 国家专项|能源动力类 陇县
0308151050 肖瑞琪   理工 537 南京工业大学 国家专项|测绘工程 陇县
0507151416 叶孙博   理工 538 南京工业大学 国家专项|能源动力类 澄城县
0511150422 周一迪   理工 535 南京工业大学 国家专项|安全工程 富平县
0802150916 丁凡   理工 536 南京工业大学 国家专项|安全工程 南郑区
0805151654 何一航   理工 534 南京工业大学 国家专项|药学类 西乡县
0805151738 杨静怡   理工 534 南京工业大学 国家专项|药学类 西乡县
0807150449 田永发   理工 541 南京工业大学 国家专项|能源动力类 宁强县
0901151080 赵宇淏   理工 536 南京工业大学 国家专项|测绘工程 汉滨区
0902150043 陈俊逸   理工 533 南京工业大学 国家专项|药学类 旬阳县
0906150052 毛海琳   理工 537 南京工业大学 国家专项|能源动力类 平利县
0907150241 李贤涛   理工 535 南京工业大学 国家专项|安全工程 白河县
1003150143 谢飞   理工 537 南京工业大学 国家专项|测绘工程 山阳县
1005150328 张坤煜   理工 535 南京工业大学 国家专项|安全工程 商南县
1005150916 祝永康   理工 537 南京工业大学 国家专项|药学类 商南县
1007150008 姜楠   理工 542 南京工业大学 国家专项|测绘工程 柞水县
0202150019 张一帆   理工 592 南京航空航天大学 国家专项|车辆工程 耀州区
0306150594 聂荣欣   理工 603 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 扶风县
0308151012 王建辉   理工 594 南京航空航天大学 国家专项|应用物理学 陇县
0508150054 许芷霖   理工 598 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 白水县
0511150571 杨雨欣   理工 592 南京航空航天大学 国家专项|核工程类 富平县
0511150624 成文辉   理工 594 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 富平县
0802150929 李宏亮   理工 596 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 南郑区
0802152173 吉家栋   理工 601 南京航空航天大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152183 杨博然   理工 595 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 南郑区
0803150088 胡杰   理工 586 南京航空航天大学 国家专项|测控技术与仪器 城固县
0803150427 翟锦阳   理工 595 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 城固县
0804150784 陈芃全   理工 600 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 洋县
0901150742 周思为   理工 596 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 汉滨区
0901150866 高思捷   理工 601 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 汉滨区
0902150221 毛隆臻   理工 595 南京航空航天大学 国家专项|测控技术与仪器 旬阳县
0903150027 吴代煜   理工 585 南京航空航天大学 国家专项|核工程类 紫阳县
0903150350 彭萱萱   理工 595 南京航空航天大学 国家专项|电子信息类 紫阳县
0905150027 邓林杰   理工 594 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 石泉县
0906150017 李子垚   理工 593 南京航空航天大学 国家专项|车辆工程 平利县
1006150335 丁希磊   理工 585 南京航空航天大学 国家专项|应用物理学 镇安县
0202110125 苏泽璐   文史 588 南京理工大学 国家专项|英语 耀州区
0202150105 侯嘉琦   理工 596 南京理工大学 国家专项|机械类 耀州区
0506150838 王梦捷   理工 591 南京理工大学 国家专项|自动化类 蒲城县
0511153290 荣文倩   理工 592 南京理工大学 国家专项|自动化类 富平县
0511153293 张博   理工 591 南京理工大学 国家专项|机械类 富平县
0805150312 王文秀   理工 591 南京理工大学 国家专项|机械类 西乡县
0807110434 何睿   文史 603 南京理工大学 国家专项|社会工作 宁强县
0901112411 唐一鸣   文史 589 南京理工大学 国家专项|英语 汉滨区
0901112412 杜语鹃   文史 603 南京理工大学 国家专项|英语 汉滨区
0901150664 王柏文   理工 590 南京理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901150794 李一凡   理工 593 南京理工大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901154037 周云汉   理工 594 南京理工大学 国家专项|自动化类 汉滨区
0901154069 张子锐   理工 594 南京理工大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
1001110371 李东南   文史 588 南京理工大学 国家专项|英语 商州区
1001151883 李承轩   理工 596 南京理工大学 国家专项|电子信息类 商州区
1005110314 李斯雨   文史 587 南京理工大学 国家专项|社会工作 商南县
0507150576 惠雅蓉   理工 531 南京林业大学 国家专项|林学类 澄城县
0802150935 张文静   理工 532 南京林业大学 国家专项|生物科学类 南郑区
0901150595 陈垚   理工 517 南京林业大学 国家专项|轻化工程 汉滨区
0901154102 王姝瑶   理工 516 南京林业大学 国家专项|轻化工程 汉滨区
0904150917 沈威   理工 560 南京林业大学 国家专项|林学类 汉阴县
0907150244 柯梦果   理工 524 南京林业大学 国家专项|生物科学类 白河县
0202150030 文伊格   理工 543 南京农业大学 国家专项|机械类 耀州区
0308150229 梁淇   理工 543 南京农业大学 国家专项|机械类 陇县
0510150328 贾锦添   理工 538 南京农业大学 国家专项|工程管理 合阳县
0606150397 任婷茹   理工 536 南京农业大学 国家专项|日语 定边县
0802151022 高抒羽   理工 545 南京农业大学 国家专项|中药学 南郑区
0802151274 陈小双   理工 539 南京农业大学 国家专项|日语 南郑区
0802152191 胡钰   理工 537 南京农业大学 国家专项|工程管理 南郑区
0803150764 徐佳熙   理工 545 南京农业大学 国家专项|工程管理 城固县
0804151326 徐杨   理工 543 南京农业大学 国家专项|机械类 洋县
0805150351 贾凯淇   理工 541 南京农业大学 国家专项|社会学类 西乡县
0901150100 祝雨婷   理工 542 南京农业大学 国家专项|社会学类 汉滨区
0901150675 何燕   理工 544 南京农业大学 国家专项|植物生产类 汉滨区
0901150737 杨坚铎   理工 539 南京农业大学 国家专项|应用化学 汉滨区
0905150033 张林   理工 543 南京农业大学 国家专项|机械类 石泉县
0905150053 张子轩   理工 539 南京农业大学 国家专项|中药学 石泉县
1001150069 南婷婷   理工 544 南京农业大学 国家专项|应用化学 商州区
1002150300 李聪聪   理工 538 南京农业大学 国家专项|机械类 洛南县
1003150103 陈丰钊   理工 538 南京农业大学 国家专项|机械类 山阳县
1003151048 程于涵   理工 544 南京农业大学 国家专项|机械类 山阳县
1004150045 陈奕衡   理工 548 南京农业大学 国家专项|机械类 丹凤县
1005150318 周悦   理工 538 南京农业大学 国家专项|植物生产类 商南县
0604150219 王琳昊   理工 462 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 横山区
0807150276 何子旭   理工 463 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 宁强县
1002150971 张曦   理工 463 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 洛南县
0110153512 王安琪   理工 562 南京审计大学 国家专项|物流管理 周至县
0413150044 董子晗   理工 573 南京审计大学 国家专项|金融学 旬邑县
0507150744 张天驹   理工 565 南京审计大学 国家专项|工商管理 澄城县
0802110103 王琳   文史 607 南京审计大学 国家专项|投资学 南郑区
0803150371 田彬儒   理工 561 南京审计大学 国家专项|物流管理 城固县
0804110064 黄显棋   文史 604 南京审计大学 国家专项|投资学 洋县
0804150778 杨毅恒   理工 563 南京审计大学 国家专项|工商管理 洋县
0805150330 熊欣茹   理工 568 南京审计大学 国家专项|财务管理 西乡县
0807150026 齐依琳   理工 572 南京审计大学 国家专项|金融学 宁强县
0809150346 唐可   理工 567 南京审计大学 国家专项|财政学 镇巴县
0901112480 宋子豪   文史 608 南京审计大学 国家专项|投资学 汉滨区
0901150161 乐建宇   理工 571 南京审计大学 国家专项|财务管理 汉滨区
0902110566 吴海涛   文史 615 南京审计大学 国家专项|经济学 旬阳县
0905150022 刘苏漫   理工 571 南京审计大学 国家专项|财政学 石泉县
1002110297 张杰   文史 617 南京审计大学 国家专项|经济学 洛南县
0202150050 吴一凡   理工 565 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 耀州区
0308150298 马娜娜   理工 566 南京师范大学 国家专项|电气工程及其自动化 陇县
0510151055 常坤   理工 565 南京师范大学 国家专项|电气工程及其自动化 合阳县
0511150560 纪兴   理工 574 南京师范大学 国家专项|地理科学类 富平县
0604150008 张茜   理工 556 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 横山区
0802152230 苏君怡   理工 583 南京师范大学 国家专项|化学类 南郑区
0803150231 刘子祎   理工 568 南京师范大学 国家专项|化学类 城固县
0804152249 焦可欣   理工 565 南京师范大学 国家专项|能源动力类 洋县
0806150211 王杉文   理工 567 南京师范大学 国家专项|地理科学类 勉县
0806150304 李晨宇   理工 562 南京师范大学 国家专项|能源动力类 勉县
0901150112 骆若凡   理工 569 南京师范大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150672 陈先俊   理工 574 南京师范大学 国家专项|地理科学类 汉滨区
0901154068 王姿越   理工 568 南京师范大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901154129 曹沁玥   理工 560 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 汉滨区
0905150052 王付烙   理工 566 南京师范大学 国家专项|能源动力类 石泉县
1006150058 马柳翼   理工 568 南京师范大学 国家专项|化学类 镇安县
0202110140 刘梦园   文史 565 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 耀州区
0511110034 王诗怡   文史 563 南京信息工程大学 国家专项|翻译 富平县
0606150246 陈嘉诚   理工 555 南京信息工程大学 国家专项|应用统计学 定边县
0712110109 戴国辉   文史 568 南京信息工程大学 国家专项|物流管理 宜川县
0712110112 彭潇洒   文史 568 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 宜川县
0802110239 董玉珂   文史 565 南京信息工程大学 国家专项|日语 南郑区
0803110126 陈柳希   文史 567 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 城固县
0805151724 屈艺坤   理工 558 南京信息工程大学 国家专项|应用统计学 西乡县
0809110446 陈璇   文史 572 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 镇巴县
0901110114 刘国栋   文史 564 南京信息工程大学 国家专项|翻译 汉滨区
0902110032 段思语   文史 569 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 旬阳县
0902110462 邱崇郁   文史 564 南京信息工程大学 国家专项|翻译 旬阳县
0903110007 赵伟伟   文史 570 南京信息工程大学 国家专项|物流管理 紫阳县
0905110048 毛娟   文史 564 南京信息工程大学 国家专项|翻译 石泉县
0907110285 潘韫宸   文史 567 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 白河县
1005110235 殷睿涵   文史 566 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 商南县
1006110025 武悦   文史 566 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 镇安县
1006110073 高胜美   文史 574 南京信息工程大学 国家专项|日语 镇安县
0506152711 钱文静   理工 581 南京邮电大学 国家专项|电子信息工程 蒲城县
0507110032 王宏伟   文史 581 南京邮电大学 国家专项|工商管理类 澄城县
0511150573 刘可   理工 587 南京邮电大学 国家专项|通信工程 富平县
0803151195 杨超   理工 581 南京邮电大学 国家专项|计算机科学与技术 城固县
0804110013 李东   文史 589 南京邮电大学 国家专项|公共管理类(公共治理与社会管理) 洋县
0805150337 陈思宇   理工 583 南京邮电大学 国家专项|光电信息科学与工程 西乡县
0806150386 张书扬   理工 580 南京邮电大学 国家专项|光电信息科学与工程 勉县
0807150105 张小柯   理工 589 南京邮电大学 国家专项|通信工程 宁强县
0809110365 刘雨莎   文史 583 南京邮电大学 国家专项|公共管理类(公共治理与社会管理) 镇巴县
0901150689 王思琪   理工 578 南京邮电大学 国家专项|自动化类 汉滨区
0901154101 陈奕铭   理工 583 南京邮电大学 国家专项|计算机科学与技术 汉滨区
0902150023 史益进   理工 579 南京邮电大学 国家专项|自动化类 旬阳县
0906150044 李宝怡   理工 578 南京邮电大学 国家专项|自动化类 平利县
0907150158 陈德惠   理工 578 南京邮电大学 国家专项|自动化类 白河县
1001110919 刘含   文史 581 南京邮电大学 国家专项|工商管理类 商州区
1002150988 申琛立   理工 583 南京邮电大学 国家专项|电子信息工程 洛南县
0202150058 吴哲   理工 646 南开大学 国家专项|工商管理类 耀州区
0606150045 李茜   理工 648 南开大学 国家专项|工商管理类 定边县
0802111385 王庚浩   文史 638 南开大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0802111394 李林霏   文史 640 南开大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0802152217 彭子豪   理工 650 南开大学 国家专项|计算机类(信息科学与技术类试验班) 南郑区
0802152223 张云开   理工 647 南开大学 国家专项|理科试验班类(物质科学与可持续发展) 南郑区
0805151673 王咪雪   理工 647 南开大学 国家专项|理科试验班类(物质科学与可持续发展) 西乡县
0806150328 党钰洁   理工 646 南开大学 国家专项|法学 勉县
0807110449 黄嘉宁   文史 639 南开大学 国家专项|公共管理类 宁强县
0901112459 张可   文史 638 南开大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0901154207 陈思妤   理工 645 南开大学 国家专项|理科试验班类(物质科学与可持续发展) 汉滨区
0901154214 廖元赫   理工 650 南开大学 国家专项|计算机类(信息科学与技术类试验班) 汉滨区
0902150220 张涵叶   理工 642 南开大学 国家专项|法学 旬阳县
0904150876 卓婷婷   理工 642 南开大学 国家专项|工商管理类 汉阴县
0906150032 李常耕   理工 641 南开大学 国家专项|理科试验班类(物质科学与可持续发展) 平利县
0907150004 柯尊超   理工 654 南开大学 国家专项|计算机类(信息科学与技术类试验班) 白河县
0506153304 孙雨得   理工 546 宁波大学 国家专项|数学类 蒲城县
0507150663 李奕萌   理工 540 宁波大学 国家专项|数学类 澄城县
0510150229 同卓然   理工 541 宁波大学 国家专项|数学类 合阳县
0510150395 王湘茹   理工 539 宁波大学 国家专项|材料类 合阳县
0802150635 陈晶晶   理工 542 宁波大学 国家专项|数学类 南郑区
0802152319 朱俸瑶   理工 544 宁波大学 国家专项|数学类 南郑区
0803150390 陈钰睿   理工 544 宁波大学 国家专项|材料类 城固县
0805150456 王荣玉   理工 544 宁波大学 国家专项|数学类 西乡县
0807150006 贾铭皓   理工 544 宁波大学 国家专项|材料类 宁强县
0809150367 汪锐   理工 541 宁波大学 国家专项|材料类 镇巴县
0809150486 陈亚雯   理工 541 宁波大学 国家专项|数学类 镇巴县
0901153942 李思樊   理工 536 宁波大学 国家专项|材料类 汉滨区
1003150079 苗艺鑫   理工 535 宁波大学 国家专项|材料类 山阳县
1006150067 叶子然   理工 536 宁波大学 国家专项|材料类 镇安县
0204150039 赵之仪   理工 522 青岛大学 国家专项|旅游管理 印台区
0308150412 宋宝文   理工 544 青岛大学 国家专项|应用化学 陇县
0511150438 党嘉康   理工 533 青岛大学 国家专项|旅游管理 富平县
0511151379 程嘉璐   理工 533 青岛大学 国家专项|生物技术 富平县
0606110185 杨旋   文史 579 青岛大学 国家专项|行政管理 定边县
0610150240 薛浩田   理工 539 青岛大学 国家专项|数学类 吴堡县
0803150189 李婧佳   理工 542 青岛大学 国家专项|能源与动力工程 城固县
0803150326 黄凯乐   理工 541 青岛大学 国家专项|机械工程 城固县
0804110159 孟子寒   文史 581 青岛大学 国家专项|汉语言文学 洋县
0805150453 石雁文   理工 551 青岛大学 国家专项|工商管理 西乡县
0809110361 刘德秀   文史 580 青岛大学 国家专项|汉语言文学 镇巴县
0901110555 于婷婷   文史 581 青岛大学 国家专项|法学 汉滨区
1002150164 杨彬   理工 540 青岛大学 国家专项|工商管理 洛南县
1006150408 师垚   理工 534 青岛大学 国家专项|机械工程 镇安县
0507150600 朱建东   理工 512 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 澄城县
0511153308 郭晨星   理工 515 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 富平县
0606150005 韦思伟   理工 506 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 定边县
0606150170 惠莛婷   理工 507 青岛科技大学 国家专项|环境科学 定边县
0606150260 贺小霞   理工 506 青岛科技大学 国家专项|安全工程 定边县
0712150065 张雅欣   理工 507 青岛科技大学 国家专项|安全工程 宜川县
0802150389 古文雯   理工 507 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 南郑区
0802153491 陈小龙   理工 516 青岛科技大学 国家专项|高分子材料与工程(招收合成方向) 南郑区
0803150004 余安   理工 518 青岛科技大学 国家专项|自动化 城固县
0803150011 李亚彬   理工 506 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 城固县
0803150589 丁汭钺   理工 514 青岛科技大学 国家专项|环境科学 城固县
0803151807 孙雯馨   理工 506 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 城固县
0804150140 李保护   理工 503 青岛科技大学 国家专项|安全工程 洋县
0805150425 宁添旭   理工 506 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 西乡县
0805150438 张钊   理工 507 青岛科技大学 国家专项|环境科学 西乡县
0806150500 王之宣   理工 509 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 勉县
0901150286 蒋沐华   理工 512 青岛科技大学 国家专项|自动化 汉滨区
0901150615 孟强   理工 513 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 汉滨区
0901150711 王童乐   理工 512 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 汉滨区
0901150922 游紫媛   理工 509 青岛科技大学 国家专项|环境科学 汉滨区
0901153268 唐架奇   理工 506 青岛科技大学 国家专项|安全工程 汉滨区
0902150138 李淼   理工 507 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 旬阳县
0906150136 陈锐锋   理工 514 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 平利县
0907150366 杨玉铭   理工 515 青岛科技大学 国家专项|自动化 白河县
0908150108 罗方榆   理工 514 青岛科技大学 国家专项|自动化 岚皋县
1001151350 辛静静   理工 513 青岛科技大学 国家专项|自动化 商州区
1001151385 杨博   理工 506 青岛科技大学 国家专项|环境科学 商州区
1003150993 韩佳玲   理工 508 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 山阳县
1003151036 郭晓东   理工 520 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 山阳县
1005150251 李明哲   理工 515 青岛科技大学 国家专项|高分子材料与工程(招收合成方向) 商南县
0802152127 左航宇   理工 690 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152135 谭力玮   理工 697 清华大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152146 李近州   理工 692 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152148 高宇泽   理工 696 清华大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152169 刘云霄   理工 690 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152170 王子倩   理工 696 清华大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152268 胡彤   理工 683 清华大学 国家专项|工科试验班类(环境、化工与新材料) 南郑区
0802152270 张高垚   理工 692 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152274 张福铃   理工 694 清华大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152291 郝大中   理工 692 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0803150198 贾雯焱   理工 694 清华大学 国家专项|工科试验班类(能源与电气) 城固县
0803150230 李昕贻   理工 678 清华大学 国家专项|工科试验班类(环境、化工与新材料) 城固县
0901112549 赵钰婷   文史 667 清华大学 国家专项|文科试验班类(人文与社会) 汉滨区
0901150021 陈晨   理工 680 清华大学 国家专项|理科试验班类(化生) 汉滨区
0907110051 柯烨朴   文史 668 清华大学 国家专项|法学(含国际班) 白河县
1003150001 李金地   理工 684 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 山阳县
1005151068 高郝明   理工 692 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 商南县
0412150153 申彤   理工 612 山东大学 国家专项|材料类 长武县
0712150140 郑卓   理工 601 山东大学 国家专项|自动化类 宜川县
0802152236 刘欣然   理工 588 山东大学 国家专项|预防医学(五年)(五年制) 南郑区
0804152250 靳仪炜   理工 602 山东大学 国家专项|机械类 洋县
0809150391 刘斌   理工 601 山东大学 国家专项|预防医学(五年)(五年制) 镇巴县
0901150660 朱子涵   理工 600 山东大学 国家专项|材料类 汉滨区
0901150887 张自铖   理工 605 山东大学 国家专项|电子信息类(通信电子与光电方向) 汉滨区
0901154012 罗小曼   理工 603 山东大学 国家专项|机械类 汉滨区
0904150091 孙学倩   理工 602 山东大学 国家专项|能源动力类 汉阴县
0907150230 杨瑞康   理工 600 山东大学 国家专项|自动化类 白河县
1005150833 黄依舟   理工