考生号 姓名 性别 科类 成绩 录取院校 录取专业 县区名称
0802150942 杨智顺   理工 551 北方工业大学 国家专项|土木工程 南郑区
0803150528 朱殿臣   理工 549 北方工业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 城固县
0804150085 刘艺达   理工 550 北方工业大学 国家专项|电气工程及其自动化 洋县
0806150070 汤卓霖   理工 555 北方工业大学 国家专项|微电子科学与工程(集成电路设计与测试) 勉县
0901151264 胡思雨   理工 551 北方工业大学 国家专项|土木工程 汉滨区
1002150416 巩龙   理工 551 北方工业大学 国家专项|微电子科学与工程(集成电路设计与测试) 洛南县
1003150026 王松   理工 553 北方工业大学 国家专项|土木工程 山阳县
1003150088 崔若航   理工 551 北方工业大学 国家专项|土木工程 山阳县
0412150312 张立强   理工 483 北方民族大学 国家专项|软件工程 长武县
0506150009 李晨轲   理工 476 北方民族大学 国家专项|食品科学与工程(与合肥工业大学联合培养) 蒲城县
0507151074 姚浩   理工 476 北方民族大学 国家专项|自动化 澄城县
0508150658 贾韩莉   理工 485 北方民族大学 国家专项|国际经济与贸易 白水县
0511150240 马倩   理工 475 北方民族大学 国家专项|新能源材料与器件 富平县
0511151413 刘博凯   理工 477 北方民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化(与合肥工业大学联合培养) 富平县
0604150220 高翔   理工 476 北方民族大学 国家专项|土木工程 横山区
0604150323 王恒鑫   理工 477 北方民族大学 国家专项|电子信息工程 横山区
0712150055 刘金凯   理工 475 北方民族大学 国家专项|材料成型及控制工程 宜川县
0803150624 王洋   理工 487 北方民族大学 国家专项|会计学 城固县
0808150173 向文娟   理工 475 北方民族大学 国家专项|金融数学 略阳县
0904150081 韩美丽   理工 481 北方民族大学 国家专项|制药工程(与合肥工业大学联合培养) 汉阴县
0905150342 郭海燕   理工 480 北方民族大学 国家专项|金融学 石泉县
0906150041 祝梅   理工 501 北方民族大学 国家专项|化学工程与工艺 平利县
0906150190 侯春紫   理工 488 北方民族大学 国家专项|公共事业管理 平利县
0906150286 袁彬彬   理工 482 北方民族大学 国家专项|通信工程 平利县
0906150342 刘泽玮   理工 483 北方民族大学 国家专项|电气工程及其自动化 平利县
0909150082 纪迦楠   理工 479 北方民族大学 国家专项|旅游管理 宁陕县
0910150004 张晓兵   理工 480 北方民族大学 国家专项|电子商务 镇坪县
1003151037 李明轩   理工 478 北方民族大学 国家专项|电子信息工程 山阳县
0204110002 王欣蕊   文史 664 北京大学 国家专项|中国语言文学类 印台区
0511110009 鲁子珺   文史 656 北京大学 国家专项|国际政治(国政、外交学、国际政经) 富平县
0511150107 刘彤   理工 676 北京大学 国家专项|工科试验班类 富平县
0802111401 郝欣怡   文史 664 北京大学 国家专项|新闻传播学类 南郑区
0802111429 史宇新   文史 671 北京大学 国家专项|法学 南郑区
0802152347 郑博元   理工 685 北京大学 国家专项|法学 南郑区
0802152454 徐启嘉   理工 677 北京大学 国家专项|环境科学与工程类 南郑区
0802152554 范皓年   理工 684 北京大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0901110289 王倍   文史 657 北京大学 国家专项|考古学 汉滨区
0901150004 刘承雨   理工 675 北京大学 国家专项|文物保护技术 汉滨区
0802152481 王若萱   理工 665 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 南郑区
0803150192 刘思源   理工 673 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 城固县
0901151179 张乐   理工 672 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0901154446 李康宁   理工 665 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0901154455 张尔狄   理工 665 北京大学医学部 国家专项|医学检验技术 汉滨区
0309150200 李生龙   理工 542 北京工商大学 国家专项|机械类(智能装备) 千阳县
0510150458 魏颖   理工 545 北京工商大学 国家专项|机械类(智能装备) 合阳县
0511153166 武楠楠   理工 544 北京工商大学 国家专项|生物技术(化妆品) 富平县
0604150062 白雪   理工 547 北京工商大学 国家专项|高分子材料与工程(先进材料) 横山区
0712150101 薛童瑶   理工 547 北京工商大学 国家专项|高分子材料与工程(先进材料) 宜川县
0802152420 史歆睿   理工 548 北京工商大学 国家专项|生物工程 南郑区
0803151714 魏心如   理工 545 北京工商大学 国家专项|高分子材料与工程(先进材料) 城固县
0805151280 任晓敏   理工 553 北京工商大学 国家专项|生物工程 西乡县
0806150062 周秀玲   理工 541 北京工商大学 国家专项|生物技术(化妆品) 勉县
0806150362 张佳琪   理工 543 北京工商大学 国家专项|生物技术(化妆品) 勉县
0807150069 杨阳   理工 546 北京工商大学 国家专项|生物技术(化妆品) 宁强县
0807151132 曾雯   理工 544 北京工商大学 国家专项|生物技术(化妆品) 宁强县
0902150126 郑自旭   理工 541 北京工商大学 国家专项|机械类(智能装备) 旬阳县
0903150529 成荣果   理工 543 北京工商大学 国家专项|机械类(智能装备) 紫阳县
0906150054 黄文涛   理工 545 北京工商大学 国家专项|机械类(智能装备) 平利县
0909150003 陈梦圆   理工 544 北京工商大学 国家专项|生物工程 宁陕县
1001150052 谢锦琳   理工 545 北京工商大学 国家专项|生物工程 商州区
1007150007 张盼   理工 545 北京工商大学 国家专项|生物工程 柞水县
0507150832 马政枭   理工 593 北京工业大学 国家专项|机械类 澄城县
0510150245 严梦羽   理工 592 北京工业大学 国家专项|能源动力类 合阳县
0511150115 段正浩   理工 592 北京工业大学 国家专项|机械类 富平县
0511153161 焦腾飞   理工 591 北京工业大学 国家专项|能源动力类 富平县
0607150084 任航   理工 596 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 绥德县
0802150871 周靖辉   理工 602 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 南郑区
0802152545 张力翰   理工 594 北京工业大学 国家专项|电子科学与技术(实验班) 南郑区
0202150002 刘彦康   理工 654 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 耀州区
0510151137 冯硕   理工 663 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 合阳县
0510151140 黄子煜   理工 660 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 合阳县
0802150977 许国旺   理工 656 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0802152449 陈同睿   理工 659 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0802152548 丁治皓   理工 655 北京航空航天大学 国家专项|理科试验班类 南郑区
0802152579 熊昱豪   理工 658 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 南郑区
0803150183 张秋雨   理工 658 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 城固县
0803150765 王一舟   理工 654 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 城固县
0901110127 何雯霄   文史 626 北京航空航天大学 国家专项|社会科学试验班 汉滨区
0903150335 曾显俊   理工 657 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 紫阳县
0908150047 周星宇   理工 660 北京航空航天大学 国家专项|理科试验班类 岚皋县
1001150587 樊岩青   理工 655 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 商州区
1002150015 秦宇   理工 657 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 洛南县
1003110002 程铭   文史 635 北京航空航天大学 国家专项|社会科学试验班 山阳县
1006150553 倪书之   理工 661 北京航空航天大学 国家专项|工科试验班类(航空H航天类) 镇安县
0306150245 韩润宇   理工 588 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 扶风县
0306150274 孙煜昌   理工 589 北京化工大学 国家专项|机械类(高端装备与智能制造、机器人) 扶风县
0507150981 韩翔宇   理工 589 北京化工大学 国家专项|化学类 澄城县
0803150258 张家君   理工 587 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 城固县
0804150999 刘皓轩   理工 587 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 洋县
0807150079 陈倩倩   理工 593 北京化工大学 国家专项|生物工程类(绿色生物制造与生物安全) 宁强县
0901110057 李文瑞   文史 585 北京化工大学 国家专项|英语 汉滨区
0901150763 张斐科   理工 591 北京化工大学 国家专项|工科试验班(绿色化工与新能源类) 汉滨区
0901154364 刘庭磊   理工 591 北京化工大学 国家专项|材料类(先进材料及绿色制造) 汉滨区
0906150066 胡成浩   理工 590 北京化工大学 国家专项|工科试验班(绿色化工与新能源类) 平利县
0907150266 肖以琳   理工 604 北京化工大学 国家专项|材料类(先进材料及绿色制造) 白河县
1001110996 柴乔媛   文史 595 北京化工大学 国家专项|国际经济与贸易 商州区
1001111006 张耀月   文史 586 北京化工大学 国家专项|公共管理类 商州区
1005110248 吴芊玙   文史 586 北京化工大学 国家专项|法学 商南县
0506150548 万禾   理工 555 北京建筑大学 国家专项|自动化 蒲城县
0506152902 郭婷宇   理工 563 北京建筑大学 国家专项|给排水科学与工程 蒲城县
0511150167 王雨   理工 556 北京建筑大学 国家专项|自动化 富平县
0804150409 刘昊坤   理工 555 北京建筑大学 国家专项|土木工程(城市地下工程方向) 洋县
0805150223 张润泽   理工 554 北京建筑大学 国家专项|城市管理(实验班) 西乡县
0806150109 晏煜琪   理工 584 北京建筑大学 国家专项|管理科学与工程类 勉县
0809150281 周翔   理工 554 北京建筑大学 国家专项|城市管理(实验班) 镇巴县
0901151267 荆承瑞   理工 556 北京建筑大学 国家专项|土木工程(建筑工程方向) 汉滨区
1001151619 王通   理工 564 北京建筑大学 国家专项|机械类(智能制造类) 商州区
1002150715 陈曦   理工 554 北京建筑大学 国家专项|电气类(建筑电气类) 洛南县
0607150274 周明旭   理工 615 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 绥德县
0608150041 申梦瑶   理工 614 北京交通大学 国家专项|经济管理试验班 米脂县
0802152427 杨清瑞   理工 620 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 南郑区
0803150199 张琪   理工 613 北京交通大学 国家专项|交通运输类 城固县
0803150248 王迦尧   理工 616 北京交通大学 国家专项|交通运输类 城固县
0804150041 马炜凯   理工 615 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 洋县
0805150113 王汶佳   理工 615 北京交通大学 国家专项|电气类 西乡县
0901150041 陈美琳   理工 613 北京交通大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901150129 何彦黎   理工 614 北京交通大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901154393 方行宇   理工 614 北京交通大学 国家专项|经济管理试验班 汉滨区
0901154404 朱君豪   理工 613 北京交通大学 国家专项|机械类 汉滨区
0907150264 曹帅航   理工 613 北京交通大学 国家专项|机械类 白河县
1003150070 李尚洋   理工 614 北京交通大学 国家专项|交通运输类 山阳县
1003150121 雷浩   理工 615 北京交通大学 国家专项|电子信息类(通信与控制) 山阳县
1005150907 王旭培   理工 614 北京交通大学 国家专项|电气类 商南县
1005150978 朱奇   理工 628 北京交通大学 国家专项|经济管理试验班 商南县
1006150512 樊新航   理工 616 北京交通大学 国家专项|电气类 镇安县
0202150120 刘怡康   理工 601 北京科技大学 国家专项|应用化学 耀州区
0306150256 兰凡   理工 600 北京科技大学 国家专项|土木类 扶风县
0511150050 杨雍睿   理工 601 北京科技大学 国家专项|安全工程 富平县
0608150026 刘文博   理工 601 北京科技大学 国家专项|冶金工程 米脂县
0712150218 安京生   理工 605 北京科技大学 国家专项|能源动力类 宜川县
0802151101 李文政   理工 602 北京科技大学 国家专项|能源动力类 南郑区
0803150217 衡志林   理工 603 北京科技大学 国家专项|机械类 城固县
0804150062 陈凡辉   理工 603 北京科技大学 国家专项|材料科学与工程 洋县
0809150432 李佳   理工 601 北京科技大学 国家专项|应用物理学 镇巴县
0901150786 袁栋梁   理工 600 北京科技大学 国家专项|冶金工程 汉滨区
0901151201 王合财   理工 613 北京科技大学 国家专项|自动化类 汉滨区
0902150117 王忠虎   理工 610 北京科技大学 国家专项|机械类 旬阳县
0904150091 李曦豪   理工 594 北京科技大学 国家专项|矿业类 汉阴县
1003150297 雷鸣   理工 601 北京科技大学 国家专项|管理科学与工程类 山阳县
0306150339 高彤   理工 638 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 扶风县
0510151141 王轩   理工 649 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 合阳县
0606150040 胡壮   理工 639 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 定边县
0712150073 薛超   理工 642 北京理工大学 国家专项|工科试验班(宇航与机电类) 宜川县
0802152295 刘泾汉   理工 643 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 南郑区
0802152530 刘致远   理工 643 北京理工大学 国家专项|电子信息工程(实验班) 南郑区
0802152559 纪坤贝   理工 639 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 南郑区
0803150187 田凯悦   理工 642 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 城固县
0803150305 李成龙   理工 643 北京理工大学 国家专项|工科试验班(宇航与机电类) 城固县
0803150788 卢一卓   理工 639 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 城固县
0901150116 邓晓晓   理工 641 北京理工大学 国家专项|工科试验班(宇航与机电类) 汉滨区
0901150165 冷朝阳   理工 631 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 汉滨区
0908150061 梁亮亮   理工 643 北京理工大学 国家专项|工科试验班(信息科学技术) 岚皋县
1002150029 姚博宇   理工 641 北京理工大学 国家专项|电子信息工程(实验班) 洛南县
1005150930 尹舒   理工 639 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 商南县
1006150468 马锦琦   理工 641 北京理工大学 国家专项|理科试验班(理学与材料菁英班) 镇安县
0110153647 何嘉仪   理工 571 北京林业大学 国家专项|自然地理与资源环境 周至县
0306150978 李嘉诚   理工 576 北京林业大学 国家专项|数学与应用数学 扶风县
0507150757 张歌扬   理工 582 北京林业大学 国家专项|信息管理与信息系统 澄城县
0507150768 许艺阐   理工 577 北京林业大学 国家专项|自然地理与资源环境 澄城县
0802111433 罗佳奕   文史 610 北京林业大学 国家专项|工商管理类 南郑区
0802152315 甘沛钦   理工 577 北京林业大学 国家专项|林学类 南郑区
0802152410 门钰柠   理工 571 北京林业大学 国家专项|食品科学与工程 南郑区
0901150040 包瑞雪   理工 575 北京林业大学 国家专项|数学与应用数学 汉滨区
0901150812 周煜杨   理工 578 北京林业大学 国家专项|信息管理与信息系统 汉滨区
0903150295 雷媛越   理工 576 北京林业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 紫阳县
0903150331 侯文迪   理工 585 北京林业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 紫阳县
0909150027 刘一良   理工 575 北京林业大学 国家专项|林学类 宁陕县
1003150961 杨欣   理工 570 北京林业大学 国家专项|食品科学与工程 山阳县
1006150394 张荣楠   理工 574 北京林业大学 国家专项|林业工程类 镇安县
1006150532 王嘉成   理工 571 北京林业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 镇安县
0204110004 韩卓言   文史 636 北京师范大学 国家专项|会计学 印台区
0507151017 卫民   理工 644 北京师范大学 国家专项|经济学(实验班) 澄城县
0606150011 苗景玮   理工 645 北京师范大学 国家专项|物理学(基地班) 定边县
0802152525 刘雨菲   理工 643 北京师范大学 国家专项|地理科学类 南郑区
0807110429 王光钰   文史 640 北京师范大学 国家专项|汉语言文学 宁强县
0901131116 李杭璋   文史 635 北京师范大学 国家专项|工商管理(商务管理实验班) 汉滨区
0901150875 张泽东   理工 649 北京师范大学 国家专项|数学与应用数学 汉滨区
0901154461 李哲   理工 646 北京师范大学 国家专项|计算机科学与技术 汉滨区
0902150236 赵萃   理工 648 北京师范大学 国家专项|心理学 旬阳县
1006110039 张雨婷   文史 638 北京师范大学 国家专项|历史学 镇安县
0202110626 张梓沫   文史 591 北京体育大学 国家专项|新闻学 耀州区
0506151013 惠湘虞   理工 551 北京体育大学 国家专项|运动康复 蒲城县
0507150710 张璐瑶   理工 540 北京体育大学 国家专项|公共事业管理 澄城县
0508150039 王昱霏   理工 538 北京体育大学 国家专项|汉语国际教育 白水县
0511110029 康欣钰   文史 584 北京体育大学 国家专项|英语 富平县
0802152413 张晔   理工 555 北京体育大学 国家专项|运动人体科学 南郑区
0806150169 荆一卓   理工 542 北京体育大学 国家专项|应用心理学 勉县
0901110258 乔文清   文史 589 北京体育大学 国家专项|体育经济与管理 汉滨区
0901150240 王伊涵   理工 539 北京体育大学 国家专项|体育经济与管理 汉滨区
1006110010 卢苇   文史 591 北京体育大学 国家专项|英语 镇安县
1006110037 张敬婕   文史 591 北京体育大学 国家专项|新闻学 镇安县
0204110003 陈思樾   文史 633 北京外国语大学 国家专项|英语 印台区
0802111418 程子晗   文史 633 北京外国语大学 国家专项|法语 南郑区
0802111438 刘子枢   文史 629 北京外国语大学 国家专项|蒙古语 南郑区
0802152306 杨梓怡   理工 635 北京外国语大学 国家专项|德语 南郑区
0802152412 王一诺   理工 631 北京外国语大学 国家专项|西班牙语 南郑区
0805150325 岳玎垚   理工 629 北京外国语大学 国家专项|匈牙利语 西乡县
0806150443 朱雅辉   理工 615 北京外国语大学 国家专项|计算机科学与技术 勉县
0202150040 张嘉欣   理工 633 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 耀州区
0204150351 李一鸣   理工 636 北京邮电大学 国家专项|计算机类 印台区
0507150845 同宇羿   理工 638 北京邮电大学 国家专项|计算机类 澄城县
0507150865 袁艺丹   理工 636 北京邮电大学 国家专项|通信工程(大类招生) 澄城县
0507151008 马佳旋   理工 632 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 澄城县
0511150069 田钢   理工 629 北京邮电大学 国家专项|科技与创意设计试验班 富平县
0607150019 李锦凯   理工 633 北京邮电大学 国家专项|网络空间安全 绥德县
0802152358 姜杰文   理工 635 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0804150044 潘明宇   理工 633 北京邮电大学 国家专项|电子信息类 洋县
0805150346 冀江瑀   理工 632 北京邮电大学 国家专项|网络空间安全 西乡县
0808150692 张远航   理工 641 北京邮电大学 国家专项|计算机类 略阳县
0901150031 刘霖   理工 641 北京邮电大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0901150091 王一禾   理工 636 北京邮电大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0901150265 杨荣昌   理工 636 北京邮电大学 国家专项|通信工程(大类招生) 汉滨区
0901154449 潘宣丞   理工 632 北京邮电大学 国家专项|网络空间安全 汉滨区
0908150023 朱致远   理工 640 北京邮电大学 国家专项|通信工程(大类招生) 岚皋县
1005150876 朋爽   理工 641 北京邮电大学 国家专项|通信工程(大类招生) 商南县
0802111465 张玉洁   文史 612 北京语言大学 国家专项|国际政治 南郑区
0804150634 刘翔   理工 565 北京语言大学 国家专项|金融学 洋县
0809150590 李雨悦   理工 575 北京语言大学 国家专项|计算机类 镇巴县
0901112833 肖明佳   文史 616 北京语言大学 国家专项|国际事务与国际关系 汉滨区
0901150704 刘咏莉   理工 578 北京语言大学 国家专项|计算机类 汉滨区
0805150368 马凯文   理工 569 北京中医药大学 国家专项|药学 西乡县
0901150244 张新玥   理工 570 北京中医药大学 国家专项|药学 汉滨区
0901150423 张昕苑   理工 580 北京中医药大学 国家专项|针灸推拿学(五年) 汉滨区
0907150108 刘明路   理工 575 北京中医药大学 国家专项|中药学 白河县
1004150017 屈心驰   理工 581 北京中医药大学 国家专项|公共管理类 丹凤县
0110152962 王昭文   理工 579 长安大学 国家专项|土木类 周至县
0110153651 贾昱恒   理工 581 长安大学 国家专项|地质工程 周至县
0110153868 杨若男   理工 578 长安大学 国家专项|土木类 周至县
0202150032 欧燕楠   理工 567 长安大学 国家专项|矿物加工工程(宝玉石学) 耀州区
0309150013 武峰   理工 589 长安大学 国家专项|电子信息类 千阳县
0412150264 曹一凡   理工 581 长安大学 国家专项|地质工程 长武县
0508150089 孙颖   理工 569 长安大学 国家专项|土地整治工程 白水县
0510150333 陈肯   理工 579 长安大学 国家专项|地球物理学类 合阳县
0511150048 彭柯欣   理工 567 长安大学 国家专项|地质学类 富平县
0511150365 张嘉豪   理工 567 长安大学 国家专项|地球物理学类 富平县
0604150181 侯智慧   理工 586 长安大学 国家专项|机械类 横山区
0604150223 殷靖翔   理工 567 长安大学 国家专项|土地整治工程 横山区
0607150325 刘旋   理工 586 长安大学 国家专项|能源与动力工程 绥德县
0607150468 田佩宇   理工 574 长安大学 国家专项|地质学类 绥德县
0802150077 李若雪   理工 582 长安大学 国家专项|测绘类 南郑区
0802150945 王东民   理工 577 长安大学 国家专项|测绘类 南郑区
0802150946 甘少安   理工 578 长安大学 国家专项|土地整治工程 南郑区
0803150028 魏湖海   理工 571 长安大学 国家专项|地球物理学类 城固县
0803150271 陈丽婷   理工 585 长安大学 国家专项|土木类 城固县
0803150940 广治江   理工 578 长安大学 国家专项|测绘类 城固县
0803151083 何振凯   理工 575 长安大学 国家专项|地质学类 城固县
0806150074 陈邦国   理工 585 长安大学 国家专项|机械类 勉县
0807150089 樊华明   理工 579 长安大学 国家专项|土木类 宁强县
0901150098 徐浩然   理工 589 长安大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150278 李宏熠   理工 587 长安大学 国家专项|能源与动力工程 汉滨区
0901150606 陈鸿漫   理工 567 长安大学 国家专项|地质学类 汉滨区
0902150014 陈明星   理工 570 长安大学 国家专项|土地整治工程 旬阳县
0907150314 徐滨   理工 586 长安大学 国家专项|交通运输类 白河县
0908150104 向波   理工 578 长安大学 国家专项|测绘类 岚皋县
1001150594 王浩男   理工 570 长安大学 国家专项|地球物理学类 商州区
1002150005 李威   理工 582 长安大学 国家专项|地质学类 洛南县
1003150074 李凡   理工 584 长安大学 国家专项|地球物理学类 山阳县
1003150120 张祥祥   理工 586 长安大学 国家专项|土木类 山阳县
1005150906 郝李飞   理工 587 长安大学 国家专项|机械类 商南县
1005150915 李自圆   理工 585 长安大学 国家专项|地质学类 商南县
1006150492 吴南   理工 598 长安大学 国家专项|交通运输类 镇安县
1006150529 方永生   理工 567 长安大学 国家专项|土地整治工程 镇安县
1006150562 习婷   理工 581 长安大学 国家专项|土木类 镇安县
1006150984 何卫东   理工 578 长安大学 国家专项|测绘类 镇安县
1007150004 韩方玥   理工 566 长安大学 国家专项|矿物加工工程(宝玉石学) 柞水县
0510150119 程佳苗   理工 543 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 合阳县
0510150562 刘鑫   理工 531 长春理工大学 国家专项|信息对抗技术 合阳县
0510150829 王若彤   理工 537 长春理工大学 国家专项|测控技术与仪器 合阳县
0511153162 李文博   理工 529 长春理工大学 国家专项|通信工程 富平县
0608150318 朱超越   理工 532 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 米脂县
0804150629 马思乐   理工 533 长春理工大学 国家专项|通信工程 洋县
0805150350 屈书玙   理工 528 长春理工大学 国家专项|光电信息科学与工程 西乡县
0805151354 杨焕   理工 512 长春理工大学 国家专项|生物工程 西乡县
1001151509 杨波毓   理工 529 长春理工大学 国家专项|测控技术与仪器 商州区
1003150010 王垚   理工 552 长春理工大学 国家专项|信息对抗技术 山阳县
0110152958 唐旭东   理工 549 大连海事大学 国家专项|航海技术 周至县
0110152973 朱钰涵   理工 573 大连海事大学 国家专项|信息管理与信息系统 周至县
0308151356 候鑫   理工 547 大连海事大学 国家专项|轮机工程(海上专业) 陇县
0413150071 乔乐   理工 571 大连海事大学 国家专项|能源与动力工程 旬邑县
0506152936 张栋   理工 570 大连海事大学 国家专项|物流管理 蒲城县
0804150108 李梅   理工 575 大连海事大学 国家专项|信息管理与信息系统 洋县
0805151300 龚前东   理工 538 大连海事大学 国家专项|航海技术 西乡县
0806150722 王正合   理工 571 大连海事大学 国家专项|电子商务 勉县
0901150077 关堂镇   理工 562 大连海事大学 国家专项|轮机工程(海上专业) 汉滨区
0901150137 王思慧   理工 573 大连海事大学 国家专项|信息管理与信息系统 汉滨区
0901150264 王鹏   理工 575 大连海事大学 国家专项|光电信息科学与工程 汉滨区
1003150058 程洋   理工 577 大连海事大学 国家专项|光电信息科学与工程 山阳县
1004150391 李浩宾   理工 570 大连海事大学 国家专项|航海技术 丹凤县
1007150043 叶楠   理工 574 大连海事大学 国家专项|能源与动力工程 柞水县
0306152483 符蓉   理工 533 大连交通大学 国家专项|土木工程 扶风县
0308151312 郑冠华   理工 544 大连交通大学 国家专项|车辆工程 陇县
0410150090 赵煜辉   理工 533 大连交通大学 国家专项|交通运输 永寿县
0506152928 丁博森   理工 533 大连交通大学 国家专项|材料成型及控制工程 蒲城县
0507150949 曾冯茹   理工 537 大连交通大学 国家专项|车辆工程 澄城县
0510152530 马登程   理工 532 大连交通大学 国家专项|交通运输 合阳县
0511150068 田林博   理工 533 大连交通大学 国家专项|交通运输 富平县
0712150030 杜咏麒   理工 539 大连交通大学 国家专项|机械工程 宜川县
0804150243 陶星东   理工 542 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 洋县
0806150022 刘恒   理工 534 大连交通大学 国家专项|车辆工程 勉县
0902150207 陈卓   理工 537 大连交通大学 国家专项|材料成型及控制工程 旬阳县
0907150104 关中娟   理工 532 大连交通大学 国家专项|土木工程 白河县
0907150370 钱维杭   理工 538 大连交通大学 国家专项|机械工程 白河县
1001152138 牛森森   理工 536 大连交通大学 国家专项|电气工程及其自动化 商州区
1002150417 何海洋   理工 536 大连交通大学 国家专项|车辆工程 洛南县
1006150341 李明辉   理工 536 大连交通大学 国家专项|土木工程 镇安县
0412150084 党文卓   理工 614 大连理工大学 国家专项|土木类 长武县
0506150962 陈琛   理工 616 大连理工大学 国家专项|生物工程 蒲城县
0507150986 习可心   理工 619 大连理工大学 国家专项|材料类 澄城县
0610150012 李璇   理工 621 大连理工大学 国家专项|电子科学与技术 吴堡县
0803150227 曹钰婕   理工 616 大连理工大学 国家专项|化工与制药类 城固县
0803150756 宋语婕   理工 619 大连理工大学 国家专项|环境科学与工程类 城固县
0803150760 刘雨昕   理工 623 大连理工大学 国家专项|电子信息类 城固县
0805150347 何菡萏   理工 619 大连理工大学 国家专项|过程装备与控制工程 西乡县
0805151917 杨林   理工 618 大连理工大学 国家专项|材料类 西乡县
0901150021 翟咏辉   理工 604 大连理工大学 国家专项|水利类 汉滨区
0901150121 何林泽   理工 619 大连理工大学 国家专项|数学类 汉滨区
0901150738 李榕榕   理工 617 大连理工大学 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901151325 李永轩   理工 623 大连理工大学 国家专项|应用物理学 汉滨区
0901154470 陈懋   理工 618 大连理工大学 国家专项|化工与制药类 汉滨区
0902150201 栗时梅   理工 622 大连理工大学 国家专项|电子信息类 旬阳县
0902150240 张圣林   理工 620 大连理工大学 国家专项|能源与动力工程 旬阳县
0904150014 王长伟   理工 612 大连理工大学 国家专项|化工与制药类 汉阴县
0907150258 邱涛   理工 622 大连理工大学 国家专项|电子信息类 白河县
0907150260 黄逸夫   理工 617 大连理工大学 国家专项|金融学类 白河县
1001151540 黎兆国   理工 619 大连理工大学 国家专项|数学类 商州区
1003150012 陈玉池   理工 620 大连理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 山阳县
1003150126 程浩   理工 616 大连理工大学 国家专项|土木类 山阳县
1006150513 张宛莹   理工 611 大连理工大学 国家专项|土木类 镇安县
0202150007 杨元鹏   理工 584 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|海洋技术 耀州区
0507150836 吴泽茜   理工 581 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|食品科学与工程 澄城县
0806150339 郑嘉诚   理工 594 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|能源化学工程 勉县
0905150016 张雨蝶   理工 584 大连理工大学(盘锦校区) 国家专项|商务英语 石泉县
0110153887 齐展豪   理工 482 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 周至县
0110153953 王宇飞   理工 485 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 周至县
0901110690 陈娅卓   文史 528 大连民族大学 国家专项|市场营销 汉滨区
0907110175 吴承浩   文史 528 大连民族大学 国家专项|市场营销 白河县
1002110226 陈珂琪   文史 528 大连民族大学 国家专项|市场营销 洛南县
1003150438 王新星   理工 486 大连民族大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 山阳县
0308151009 雪润柏   理工 587 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 陇县
0506152905 杜妍   理工 575 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 蒲城县
0511150034 李丹阳   理工 576 大连医科大学 国家专项|药学 富平县
0606150014 杨德华   理工 576 大连医科大学 国家专项|药学 定边县
0606150027 高一丹   理工 575 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 定边县
0802150956 张静茹   理工 591 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 南郑区
0803150962 张琳东   理工 588 大连医科大学 国家专项|医学检验技术 城固县
0901150125 张婉怡   理工 570 大连医科大学 国家专项|药学 汉滨区
0910150028 向茜   理工 574 大连医科大学 国家专项|药学 镇坪县
1003150301 余淼   理工 575 大连医科大学 国家专项|药学 山阳县
0507151021 张思盈   理工 631 电子科技大学 国家专项|电子信息类(智能感知、光通信与显示、智慧照明) 澄城县
0511150055 任家正   理工 636 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 富平县
0607150028 李欣悦   理工 634 电子科技大学 国家专项|电子信息类(智能感知、光通信与显示、智慧照明) 绥德县
0607150596 杨瑞达   理工 641 电子科技大学 国家专项|计算机类 绥德县
0712150062 程立雪   理工 636 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 宜川县
0802150861 张秋华   理工 635 电子科技大学 国家专项|工科试验班(智能仪器、智能控制) 南郑区
0802150969 秦文景   理工 638 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 南郑区
0802152381 张乐欣   理工 634 电子科技大学 国家专项|电子信息类(智能感知、光通信与显示、智慧照明) 南郑区
0802152382 张一飞   理工 638 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 南郑区
0802152447 陈海瑞   理工 637 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 南郑区
0802152567 蒲展   理工 635 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 南郑区
0803150787 熊凡毅   理工 639 电子科技大学 国家专项|计算机类 城固县
0804150046 孙王超   理工 637 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 洋县
0804150361 王秋睿   理工 638 电子科技大学 国家专项|工科试验班(机器人、电气信息、智能制造) 洋县
0805150340 马祺瑞   理工 635 电子科技大学 国家专项|电子信息类(电子信息与物理科学复合培养) 西乡县
0805151345 穆之昊   理工 641 电子科技大学 国家专项|工科试验班(电子工程类) 西乡县
0807150065 李晓婉   理工 635 电子科技大学 国家专项|工科试验班(智能仪器、智能控制) 宁强县
0901150046 谢庆元   理工 632 电子科技大学 国家专项|电子信息类(智能感知、光通信与显示、智慧照明) 汉滨区
0901154463 刘俊豪   理工 635 电子科技大学 国家专项|电子信息类(电子信息与物理科学复合培养) 汉滨区
1005150943 张龙   理工 641 电子科技大学 国家专项|电子信息类(信息与通信) 商南县
1006150619 倪培林   理工 638 电子科技大学 国家专项|计算机类 镇安县
0506110112 扈航   文史 611 东北财经大学 国家专项|法学 蒲城县
0612110023 拓琴琴   文史 607 东北财经大学 国家专项|公共管理类 子洲县
0802150893 许欣   理工 586 东北财经大学 国家专项|电子商务 南郑区
0802152517 陈刘蔚   理工 589 东北财经大学 国家专项|管理科学与工程类(工程管理、房地产开发与管理) 南郑区
0804110013 柳琰   文史 605 东北财经大学 国家专项|新闻传播学类 洋县
0901150702 李磊   理工 604 东北财经大学 国家专项|金融学类 汉滨区
0902150192 蔡光哲   理工 599 东北财经大学 国家专项|工商管理类 旬阳县
1001110391 孙梦雪   文史 613 东北财经大学 国家专项|经济学 商州区
1003150019 张博闻   理工 594 东北财经大学 国家专项|管理科学与工程类(管理科学、信息管理与信息系统、大数据) 山阳县
0110153511 马卓斌   理工 592 东北大学 国家专项|工科试验班 周至县
0110153677 赵展茹   理工 595 东北大学 国家专项|工科试验班 周至县
0306152983 苟裕新   理工 594 东北大学 国家专项|工科试验班 扶风县
0507150835 姚思阳   理工 594 东北大学 国家专项|工科试验班 澄城县
0508150028 闫聪   理工 595 东北大学 国家专项|机械类 白水县
0510150273 周子妍   理工 599 东北大学 国家专项|生物工程类 合阳县
0510150284 吴萱   理工 604 东北大学 国家专项|计算机类 合阳县
0510150863 柴龙   理工 593 东北大学 国家专项|工科试验班 合阳县
0804150008 杜展辉   理工 603 东北大学 国家专项|材料类 洋县
0806150583 殷冉华   理工 603 东北大学 国家专项|工科试验班 勉县
0807150106 唐瑞   理工 595 东北大学 国家专项|机械类 宁强县
0809150146 唐彬   理工 622 东北大学 国家专项|工科试验班 镇巴县
0809150264 覃宏刚   理工 618 东北大学 国家专项|自动化类 镇巴县
0901150015 张志超   理工 599 东北大学 国家专项|理科试验班 汉滨区
0901154395 赖凌昀   理工 612 东北大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0903150310 陶文涛   理工 601 东北大学 国家专项|工科试验班 紫阳县
0908150026 杜舒琪   理工 594 东北大学 国家专项|工科试验班 岚皋县
1003150064 周玉豪   理工 602 东北大学 国家专项|工科试验班 山阳县
0308150986 文诗瑛   理工 584 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 陇县
0507150773 赵鹏泽   理工 588 东北大学秦皇岛分校 国家专项|电子信息类 澄城县
0507150899 张晨星   理工 583 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 澄城县
0510150260 张宇轩   理工 583 东北大学秦皇岛分校 国家专项|工商管理类 合阳县
0510150276 王宇航   理工 586 东北大学秦皇岛分校 国家专项|自动化类 合阳县
0510150314 雷月盈   理工 584 东北大学秦皇岛分校 国家专项|数学类 合阳县
0803150242 赵一潼   理工 588 东北大学秦皇岛分校 国家专项|电子信息类 城固县
0804152227 王泽凯   理工 589 东北大学秦皇岛分校 国家专项|自动化类 洋县
0805150197 江延   理工 583 东北大学秦皇岛分校 国家专项|材料类 西乡县
0901151148 元国莲   理工 584 东北大学秦皇岛分校 国家专项|机械类 汉滨区
0901154363 李婉婷   理工 586 东北大学秦皇岛分校 国家专项|材料类 汉滨区
0901154420 洪龙研   理工 593 东北大学秦皇岛分校 国家专项|计算机类 汉滨区
1005150901 王馨瑶   理工 584 东北大学秦皇岛分校 国家专项|经济学类 商南县
0202150097 刘亮   理工 545 东北林业大学 国家专项|土木工程 耀州区
0306150688 高瑞   理工 537 东北林业大学 国家专项|工商管理类 扶风县
0308150299 韩金柱   理工 537 东北林业大学 国家专项|计算机类 陇县
0308151366 谢飞   理工 532 东北林业大学 国家专项|化学类 陇县
0510150854 李爽   理工 533 东北林业大学 国家专项|工商管理类 合阳县
0712150081 贺旭   理工 534 东北林业大学 国家专项|机械类(车辆) 宜川县
0712150107 张帅康   理工 534 东北林业大学 国家专项|机械类(机电) 宜川县
0802150067 强兆雄   理工 537 东北林业大学 国家专项|机械类(机电) 南郑区
0802150089 瞿子玉   理工 532 东北林业大学 国家专项|工商管理类 南郑区
0802150571 魏洁   理工 536 东北林业大学 国家专项|英语 南郑区
0805150292 刘汉裕   理工 536 东北林业大学 国家专项|电气类 西乡县
0805150299 郭哲浩   理工 534 东北林业大学 国家专项|机械类(车辆) 西乡县
0806150434 丁晨瑶   理工 534 东北林业大学 国家专项|英语 勉县
0807150392 夏亚婷   理工 533 东北林业大学 国家专项|物流工程 宁强县
0901151357 黄震   理工 539 东北林业大学 国家专项|材料类 汉滨区
0902150078 刘雅琪   理工 537 东北林业大学 国家专项|材料类 旬阳县
0903150106 郑银西   理工 531 东北林业大学 国家专项|化学类 紫阳县
0908150301 操政潮   理工 531 东北林业大学 国家专项|物流工程 岚皋县
1005150487 李涵   理工 545 东北林业大学 国家专项|电气类 商南县
1006150418 李茜   理工 546 东北林业大学 国家专项|计算机类 镇安县
1006150452 张子航   理工 533 东北林业大学 国家专项|土木工程 镇安县
0507151003 姚晨雨   理工 588 东北师范大学 国家专项|免费师范|英语(公费师范) 澄城县
0510110024 王雨萌   文史 592 东北师范大学 国家专项|免费师范|历史学(公费师范) 合阳县
0511150099 李研   理工 577 东北师范大学 国家专项|工商管理类(入学一年后按成绩志愿分专业培养) 富平县
0607150243 董泽华   理工 597 东北师范大学 国家专项|免费师范|物理学(公费师范) 绥德县
0608150010 常昕卉   理工 582 东北师范大学 国家专项|免费师范|地理科学(公费师范) 米脂县
0610150006 贾晨兰   理工 583 东北师范大学 国家专项|免费师范|化学(公费师范) 吴堡县
0802111449 张博麟   文史 597 东北师范大学 国家专项|新闻传播学类(入学一年半后按成绩志愿分专业培养) 南郑区
0802151126 吴冰玉   理工 572 东北师范大学 国家专项|图书情报与档案管理类(入学两年后按成绩志愿分专业培养) 南郑区
0803110034 谭禄洋   文史 594 东北师范大学 国家专项|免费师范|汉语言文学(公费师范) 城固县
0803110824 张煜梓   文史 591 东北师范大学 国家专项|商务英语 城固县
0805151817 康华平   理工 588 东北师范大学 国家专项|免费师范|数学与应用数学(公费师范) 西乡县
0806150012 党佳婧   理工 592 东北师范大学 国家专项|免费师范|化学(公费师范) 勉县
0901150854 李哲   理工 579 东北师范大学 国家专项|心理学 汉滨区
1001110358 何阳州   文史 592 东北师范大学 国家专项|免费师范|思想政治教育(公费师范) 商州区
1001150240 曹艺曦   理工 589 东北师范大学 国家专项|免费师范|数学与应用数学(公费师范) 商州区
1003150061 刘思阳   理工 584 东北师范大学 国家专项|免费师范|英语(公费师范) 山阳县
0306150754 张泽坤   理工 485 东北石油大学 国家专项|教育技术学 扶风县
0506151002 刘皓明   理工 503 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 蒲城县
0606150167 齐若彤   理工 489 东北石油大学 国家专项|教育技术学 定边县
0712150099 王晓溪   理工 500 东北石油大学 国家专项|环境工程 宜川县
0802150535 甘王勃   理工 503 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 南郑区
0805151254 陈珊珊   理工 532 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 西乡县
0806150158 陈宇辉   理工 507 东北石油大学 国家专项|信息与计算科学 勉县
0904150027 邓光辉   理工 500 东北石油大学 国家专项|环境工程 汉阴县
1003150417 周家强   理工 532 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 山阳县
1005150016 彭欣茹   理工 507 东北石油大学 国家专项|电气工程及其自动化 商南县
0604150164 臧加伟   理工 589 东华大学 国家专项|电子信息类 横山区
0802152378 梁潇凡   理工 585 东华大学 国家专项|纺织类 南郑区
0802152613 谭至钧   理工 585 东华大学 国家专项|机械工程 南郑区
0806150474 蒋思遥   理工 587 东华大学 国家专项|电子信息类 勉县
0807150063 唐志伟   理工 589 东华大学 国家专项|电子信息类 宁强县
0901150070 李嘉雯   理工 586 东华大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150251 竹启宸   理工 589 东华大学 国家专项|化学类 汉滨区
0901150252 田桢   理工 586 东华大学 国家专项|纺织类 汉滨区
0901150262 潘伟   理工 590 东华大学 国家专项|机械工程 汉滨区
0901150781 刘前亮   理工 586 东华大学 国家专项|纺织类 汉滨区
0901150824 张楚菡   理工 590 东华大学 国家专项|化学类 汉滨区
0901151173 曾尝恒   理工 586 东华大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0907150213 夏胜强   理工 589 东华大学 国家专项|电子信息类 白河县
1003150095 李建洋   理工 584 东华大学 国家专项|机械工程 山阳县
1005150182 景圣   理工 594 东华大学 国家专项|电子信息类 商南县
1005150923 汤姗姗   理工 587 东华大学 国家专项|纺织类 商南县
1006150608 姚紫涵   理工 595 东华大学 国家专项|纺织类 镇安县
0110153672 张鑫   理工 635 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 周至县
0202150027 杨婉莹   理工 625 东南大学 国家专项|工商管理类 耀州区
0507151018 张星怿   理工 633 东南大学 国家专项|理科试验班 澄城县
0510150295 行郅   理工 637 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 合阳县
0511150042 宋琦   理工 624 东南大学 国家专项|工商管理类 富平县
0802152370 彭一为   理工 636 东南大学 国家专项|工科试验班(自动化电气测控类) 南郑区
0802152587 赵斌   理工 651 东南大学 国家专项|工科试验班(土木交通类) 南郑区
0803150759 兰梦圆   理工 641 东南大学 国家专项|理科试验班 城固县
0803150973 姚浩润   理工 630 东南大学 国家专项|理科试验班 城固县
0806150418 王玉溪   理工 629 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 勉县
0806150458 肖昱辉   理工 636 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 勉县
0901150013 陈念桥   理工 629 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 汉滨区
0901150038 李蔚然   理工 636 东南大学 国家专项|理科试验班 汉滨区
0901150113 唐成驰   理工 630 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 汉滨区
0902150222 史咏文   理工 632 东南大学 国家专项|工科试验班(机械能源材料类) 旬阳县
0907150246 刘源源   理工 637 东南大学 国家专项|工商管理类 白河县
1001150593 王子凡   理工 637 东南大学 国家专项|工科试验班(土木交通类) 商州区
0510110265 党韩岳   文史 628 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 合阳县
0510110269 方璇   文史 622 对外经济贸易大学 国家专项|法学类 合阳县
0510150293 田若华   理工 638 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 合阳县
0511110012 司睿   文史 628 对外经济贸易大学 国家专项|工商管理类 富平县
0511110595 郭溁溁   文史 621 对外经济贸易大学 国家专项|中国语言文学类 富平县
0802111422 治卓颖   文史 625 对外经济贸易大学 国家专项|外国语言文学类 南郑区
0802152351 张雨彤   理工 645 对外经济贸易大学 国家专项|经济学类 南郑区
0802152406 张一丹   理工 615 对外经济贸易大学 国家专项|物流管理 南郑区
0802152448 邓一唯   理工 649 对外经济贸易大学 国家专项|外国语言文学类 南郑区
0803110813 甘稣辰   文史 623 对外经济贸易大学 国家专项|劳动与社会保障 城固县
0803150753 李卓童   理工 640 对外经济贸易大学 国家专项|工商管理类 城固县
0901110251 李佳翊   文史 624 对外经济贸易大学 国家专项|政治学类 汉滨区
0901150006 王彦淇   理工 637 对外经济贸易大学 国家专项|电子商务类 汉滨区
0902151029 肖志璇   理工 637 对外经济贸易大学 国家专项|公共管理类 旬阳县
0306150793 周颖   理工 490 防灾科技学院 国家专项|会计学 扶风县
0507150556 叶伟   理工 480 防灾科技学院 国家专项|土木工程 澄城县
0510151010 同宁博   理工 479 防灾科技学院 国家专项|勘查技术与工程 合阳县
0901150391 宋明睿   理工 503 防灾科技学院 国家专项|地球物理学 汉滨区
1005151009 王坤   理工 482 防灾科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 商南县
0506150083 杨幸睿   理工 533 福建农林大学 国家专项|会计学 蒲城县
0805110866 龚丽   文史 557 福建农林大学 国家专项|会计学 西乡县
0805151681 李明月   理工 505 福建农林大学 国家专项|会计学 西乡县
0901112731 王文桥   文史 543 福建农林大学 国家专项|旅游管理 汉滨区
0901112771 胡鹏浩   文史 548 福建农林大学 国家专项|会计学 汉滨区
0904150038 吴盈盈   理工 505 福建农林大学 国家专项|交通工程 汉阴县
0904150870 王春红   理工 506 福建农林大学 国家专项|交通工程 汉阴县
0908150241 赵依然   理工 508 福建农林大学 国家专项|会计学 岚皋县
0910110120 徐维东   文史 547 福建农林大学 国家专项|旅游管理 镇坪县
1002110339 李甜甜   文史 546 福建农林大学 国家专项|会计学 洛南县
0306151854 康逸兰   理工 516 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 扶风县
0410150581 邵伟博   理工 518 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 永寿县
0412150249 张思旺   理工 494 福建师范大学 国家专项|材料类 长武县
0414150337 张笑   理工 493 福建师范大学 国家专项|材料类 淳化县
0508150575 石子豪   理工 508 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 白水县
0510152611 邢冰月   理工 501 福建师范大学 国家专项|电子信息类 合阳县
0606150996 贺莎莎   理工 499 福建师范大学 国家专项|电子信息类 定边县
0608150082 杨灿   理工 492 福建师范大学 国家专项|材料类 米脂县
0802150953 吴青青   理工 495 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 南郑区
0803110174 严长春   文史 551 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 城固县
0803110257 张严   文史 550 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 城固县
0803110356 曹勇   文史 555 福建师范大学 国家专项|工商管理类 城固县
0803150690 肖宇飞   理工 510 福建师范大学 国家专项|电子信息类 城固县
0805150083 刘巧   理工 529 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 西乡县
0805150308 徐楠洁   理工 523 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 西乡县
0809150093 周凤   理工 500 福建师范大学 国家专项|电子信息类 镇巴县
0809150410 冯慧萍   理工 494 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 镇巴县
0901110068 杨雯清   文史 555 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 汉滨区
0901110300 刘佳   文史 547 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 汉滨区
0901110709 柳自辉   文史 547 福建师范大学 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901112817 江子秦   文史 564 福建师范大学 国家专项|工商管理类 汉滨区
0901150239 安良熠   理工 504 福建师范大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0901150376 苏泽坤   理工 502 福建师范大学 国家专项|材料类 汉滨区
0902150145 杨波   理工 497 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 旬阳县
0903110253 周金苗   文史 552 福建师范大学 国家专项|工商管理类 紫阳县
0905150164 陈思琪   理工 495 福建师范大学 国家专项|资源循环科学与工程 石泉县
0906110076 陈娟   文史 563 福建师范大学 国家专项|旅游管理类 平利县
0910110005 成雨娉   文史 550 福建师范大学 国家专项|工商管理类 镇坪县
1001150257 聂彤彤   理工 517 福建师范大学 国家专项|化学工程与工艺 商州区
1003151064 鄢媛媛   理工 496 福建师范大学 国家专项|材料类 山阳县
0110153111 周佳鹏   理工 575 福州大学 国家专项|材料科学与工程 周至县
0511150044 孙许林   理工 585 福州大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 富平县
0803150101 张丹仪   理工 577 福州大学 国家专项|工业设计 城固县
0803150929 何林江   理工 577 福州大学 国家专项|工业设计 城固县
0804110005 朱趙谊   文史 588 福州大学 国家专项|英语 洋县
0806150441 曹婉莹   理工 581 福州大学 国家专项|化学工程与工艺 勉县
0807150094 李淋滋   理工 573 福州大学 国家专项|食品科学与工程 宁强县
0901110048 刘祥月   文史 586 福州大学 国家专项|英语 汉滨区
0901110221 史文攀   文史 592 福州大学 国家专项|市场营销 汉滨区
0901150136 毛轶跞   理工 579 福州大学 国家专项|物联网工程 汉滨区
0901150879 刘紫晗   理工 583 福州大学 国家专项|物联网工程 汉滨区
0901151153 曹永炜   理工 579 福州大学 国家专项|化学工程与工艺 汉滨区
0901151234 陈友康   理工 578 福州大学 国家专项|食品科学与工程 汉滨区
0905110040 苟紫薇   文史 586 福州大学 国家专项|市场营销 石泉县
1001151635 陶思蕊   理工 575 福州大学 国家专项|材料科学与工程 商州区
0507151027 雷星宇   理工 672 复旦大学 国家专项|自然科学试验班(拔尖人才培养计划) 澄城县
0510110274 张沛杰   文史 645 复旦大学 国家专项|法学(卓越法律人才基地) 合阳县
0802111411 李嘉铭   文史 646 复旦大学 国家专项|新闻传播学类(卓越新闻人才计划) 南郑区
0802152365 张逸凡   理工 671 复旦大学 国家专项|航空航天类 南郑区
0802152470 石雨阳   理工 679 复旦大学 国家专项|经济管理试验班 南郑区
0802152555 高天   理工 675 复旦大学 国家专项|微电子科学与工程(国家示范性微电子学院) 南郑区
0802152562 李洋圳   理工 673 复旦大学 国家专项|软件工程(国家示范性软件学院) 南郑区
0802152574 王颖川   理工 675 复旦大学 国家专项|技术科学试验班(卓越班) 南郑区
0806150487 苏元农   理工 675 复旦大学 国家专项|经济学类(含荷兰格罗宁根大学双学位项目) 勉县
0807110447 苏慧怡   文史 645 复旦大学 国家专项|社会科学试验班 宁强县
0901110230 禹霖泠   文史 645 复旦大学 国家专项|历史学类 汉滨区
0901112801 施博雅   文史 646 复旦大学 国家专项|社会科学试验班 汉滨区
0901112831 彭优乐   文史 645 复旦大学 国家专项|社会科学试验班 汉滨区
0412150188 贺文迪   理工 661 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 长武县
0803150751 章渤琨   理工 662 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 城固县
0805150267 欧潇文   理工 659 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 西乡县
1003150296 景家宁   理工 662 复旦大学医学院 国家专项|临床医学(五年)(5年制,卓越医生计划) 山阳县
1005150885 王宇璞   理工 657 复旦大学医学院 国家专项|预防医学(五年)(含美国夏威夷大学本硕连读项目) 商南县
0802150980 周雅洁   理工 587 国际关系学院 国家专项|信息管理与信息系统 南郑区
0804150296 黎议泽   理工 581 国际关系学院 国家专项|信息管理与信息系统 洋县
0806150435 田彦麒   理工 573 国际关系学院 国家专项|网络空间安全 勉县
0110152953 马梦瑶   理工 582 哈尔滨工程大学 国家专项|核工程与核技术 周至县
0202150173 柯怡琛   理工 582 哈尔滨工程大学 国家专项|化学工程与工艺 耀州区
0306150200 陈沛源   理工 588 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 扶风县
0506150695 苏泽伟   理工 576 哈尔滨工程大学 国家专项|工商管理类 蒲城县
0507150854 田迎举   理工 589 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 澄城县
0610150049 刘箫杰   理工 583 哈尔滨工程大学 国家专项|化学工程与工艺 吴堡县
0802150886 明智朗   理工 586 哈尔滨工程大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152487 郑程耀   理工 585 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 南郑区
0803150284 李天乐   理工 583 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 城固县
0804150287 杨栋棋   理工 586 哈尔滨工程大学 国家专项|核工程与核技术 洋县
0806150010 付宏涛   理工 589 哈尔滨工程大学 国家专项|电子信息类 勉县
0806150114 关赛通   理工 574 哈尔滨工程大学 国家专项|工商管理类 勉县
0902150105 王延   理工 584 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 旬阳县
0908150039 陈知渊   理工 587 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 岚皋县
1001150627 陈拓新   理工 584 哈尔滨工程大学 国家专项|自动化类 商州区
1001151548 路宜凡   理工 584 哈尔滨工程大学 国家专项|能源动力类 商州区
1001151554 牛易犇   理工 587 哈尔滨工程大学 国家专项|能源动力类 商州区
1005150877 桂琳   理工 589 哈尔滨工程大学 国家专项|计算机类 商南县
0511150103 曾天驰   理工 631 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居环境与智能交通) 富平县
0606150030 刘励勤   理工 626 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(资源环境与新材料化工) 定边县
0802150976 张昊嘉   理工 629 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居环境与智能交通) 南郑区
0802152551 陈士琪   理工 631 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(资源环境与新材料化工) 南郑区
0803150211 王书鹏   理工 637 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 城固县
0804150002 宋春   理工 636 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(航天与自动化) 洋县
0805150348 刘佳乐   理工 638 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(计算机与电子通信) 西乡县
0805151275 刘莹恒   理工 632 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居环境与智能交通) 西乡县
0806150436 李曦宇   理工 641 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(数学物理与光电科学) 勉县
0806150467 徐博涛   理工 635 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 勉县
0901150028 刘谊平   理工 634 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智能装备) 汉滨区
0901150248 寇秋昱   理工 637 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(数学物理与光电科学) 汉滨区
1001151488 李卉葆   理工 639 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(航天与自动化) 商州区
1002150027 何昊烜   理工 629 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(资源环境与新材料化工) 洛南县
1002150055 马琳   理工 628 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(智慧人居环境与智能交通) 洛南县
1004150370 彭炳铖   理工 641 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(计算机与电子通信) 丹凤县
1006150491 薛垚   理工 633 哈尔滨工业大学 国家专项|工科试验班(资源环境与新材料化工) 镇安县
0110153685 尹樊曦子   理工 612 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|计算机类 周至县
0306150281 赵晨伟   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 扶风县
0510150236 仵浩   理工 611 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|电子信息类 合阳县
0607150034 李子瑶   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|船舶与海洋工程 绥德县
0805150259 查常逍   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 西乡县
0805151255 何吉城   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|船舶与海洋工程 西乡县
0901150025 马司玥   理工 616 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|车辆工程 汉滨区
0901150778 王雨琪   理工 616 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|自动化类 汉滨区
0909150041 杨紫钰   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|经济管理试验班 宁陕县
1002150063 张卓   理工 611 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|计算机类 洛南县
1005150889 郭章甲   理工 609 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|材料科学与工程 商南县
1006150453 王香懿   理工 617 哈尔滨工业大学(威海) 国家专项|电子信息类 镇安县
0202150874 张金枝   理工 524 哈尔滨理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 耀州区
0506150316 杨易森   理工 516 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 蒲城县
0506150896 马世杰   理工 518 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 蒲城县
0511153109 康聪   理工 518 哈尔滨理工大学 国家专项|无机非金属材料工程 富平县
0808150157 王青龙   理工 520 哈尔滨理工大学 国家专项|无机非金属材料工程 略阳县
0901150654 张志翔   理工 526 哈尔滨理工大学 国家专项|机械电子工程 汉滨区
0901150716 王锦汶   理工 520 哈尔滨理工大学 国家专项|机械电子工程 汉滨区
0905150087 姜泰森   理工 525 哈尔滨理工大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 石泉县
1001151521 周慕易   理工 516 哈尔滨理工大学 国家专项|材料成型及控制工程 商州区
1005150363 吴宜蔓   理工 523 哈尔滨理工大学 国家专项|机械电子工程 商南县
0712150069 秦昊   理工 575 杭州电子科技大学 国家专项|管理科学与工程类 宜川县
0802150600 窦荣   理工 576 杭州电子科技大学 国家专项|机械类 南郑区
0802150862 程靖   理工 582 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 南郑区
0802150887 陈梦杰   理工 584 杭州电子科技大学 国家专项|光电信息科学与工程 南郑区
0806150149 何子欣   理工 579 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 勉县
0806151730 王佩尧   理工 575 杭州电子科技大学 国家专项|机械类 勉县
0901150029 杨紫衣   理工 568 杭州电子科技大学 国家专项|英语 汉滨区
0901150885 汪仁杰   理工 577 杭州电子科技大学 国家专项|管理科学与工程类 汉滨区
0901154379 陈可   理工 579 杭州电子科技大学 国家专项|光电信息科学与工程 汉滨区
0901154391 陈浩博   理工 575 杭州电子科技大学 国家专项|英语 汉滨区
0901154408 寇宇翔   理工 585 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 汉滨区
0902150136 张攀   理工 576 杭州电子科技大学 国家专项|英语 旬阳县
1005150069 张新雨   理工 584 杭州电子科技大学 国家专项|自动化 商南县
1005150122 王楠   理工 575 杭州电子科技大学 国家专项|数学类 商南县
0110152940 高洁   理工 578 合肥工业大学 国家专项|化学工程与工艺 周至县
0507150763 张晴岚   理工 578 合肥工业大学 国家专项|会计学 澄城县
0507150992 姜乐炜   理工 584 合肥工业大学 国家专项|交通运输 澄城县
0510150291 高王应   理工 586 合肥工业大学 国家专项|工业工程 合阳县
0511150027 任澍龙   理工 579 合肥工业大学 国家专项|数学与应用数学 富平县
0511151462 王航航   理工 587 合肥工业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 富平县
0607150308 胡星雨   理工 583 合肥工业大学 国家专项|土木类 绥德县
0802150948 王权懿   理工 590 合肥工业大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 南郑区
0802152308 张子屹   理工 588 合肥工业大学 国家专项|高分子材料与工程 南郑区
0803150228 曾代文   理工 581 合肥工业大学 国家专项|数学与应用数学 城固县
0803151738 崔洋   理工 586 合肥工业大学 国家专项|交通运输 城固县
0804150205 田亦爽   理工 586 合肥工业大学 国家专项|工业工程 洋县
0805150372 陈荣鹏   理工 581 合肥工业大学 国家专项|材料类 西乡县
0805151264 黄能豪   理工 582 合肥工业大学 国家专项|材料类 西乡县
0807150338 黄博   理工 580 合肥工业大学 国家专项|会计学 宁强县
0808150215 任兴虎   理工 579 合肥工业大学 国家专项|化学工程与工艺 略阳县
0901150033 郝明睿   理工 580 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 汉滨区
0901150331 潘钰灏   理工 579 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 汉滨区
0901154381 雷金明   理工 581 合肥工业大学 国家专项|土木类 汉滨区
0903150329 文宇轩   理工 580 合肥工业大学 国家专项|应用物理学 紫阳县
0907150209 皮长超   理工 580 合肥工业大学 国家专项|土木类 白河县
0908150100 唐冰冰   理工 582 合肥工业大学 国家专项|高分子材料与工程 岚皋县
0308151061 王润豪   理工 567 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 陇县
0511151496 马欣   理工 565 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 富平县
0805150079 夏子颖   理工 573 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|物流管理 西乡县
0806150481 沙世良   理工 573 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 勉县
0901150050 卓越之   理工 575 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|计算机科学与技术 汉滨区
0904150078 何永波   理工 572 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|自动化 汉阴县
1001150011 任雨佳   理工 573 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|自动化 商州区
1001151555 刘奇葩   理工 569 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|城市地下空间工程 商州区
1003150001 徐祥   理工 572 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|物流管理 山阳县
1006150443 姜成   理工 575 合肥工业大学(宣城校区) 国家专项|计算机科学与技术 镇安县
0508150037 闫明   理工 590 河海大学 国家专项|机械工程(常州校区) 白水县
0607150026 王召楠   理工 586 河海大学 国家专项|工程力学 绥德县
0802152318 李甜甜   理工 599 河海大学 国家专项|数学类 南郑区
0802152515 王一航   理工 588 河海大学 国家专项|机械工程(常州校区) 南郑区
0803150224 曹睿阳   理工 587 河海大学 国家专项|材料科学与工程 城固县
0806150792 柏凯元   理工 586 河海大学 国家专项|金属材料工程(常州校区) 勉县
0807150105 黄子译   理工 589 河海大学 国家专项|地质工程 宁强县
0901110197 毛言辉   文史 593 河海大学 国家专项|会计学(常州校区) 汉滨区
0901110255 张星辰   文史 594 河海大学 国家专项|广播电视学 汉滨区
0901110737 杜苏翎   文史 593 河海大学 国家专项|广播电视学 汉滨区
0901150254 李少辰   理工 589 河海大学 国家专项|自动化(常州校区) 汉滨区
0901150263 来豪杰   理工 589 河海大学 国家专项|地质工程 汉滨区
0901150764 徐琛煜   理工 587 河海大学 国家专项|工程力学 汉滨区
0906150008 李青成   理工 590 河海大学 国家专项|工程力学 平利县
0907110009 熊瑾   文史 596 河海大学 国家专项|英语 白河县
0907150259 余直浩   理工 592 河海大学 国家专项|材料科学与工程 白河县
0908150017 李华莉   理工 589 河海大学 国家专项|自动化(常州校区) 岚皋县
1001110399 雷晳雯   文史 594 河海大学 国家专项|会计学(常州校区) 商州区
1002150036 杨宏涛   理工 587 河海大学 国家专项|信息管理与信息系统(常州校区) 洛南县
1003150044 胡清华   理工 586 河海大学 国家专项|信息管理与信息系统(常州校区) 山阳县
1003150054 郭添宇   理工 588 河海大学 国家专项|数学类 山阳县
0306150804 张瑞   理工 509 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 扶风县
0306150829 张浩   理工 512 黑龙江大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 扶风县
0309150034 冯悉尼   理工 510 黑龙江大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 千阳县
0510152375 王康   理工 508 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 合阳县
0901150921 杨凯悦   理工 520 黑龙江大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0110152968 张一航   理工 602 湖南大学 国家专项|给排水科学与工程 周至县
0110152978 吕润洁   理工 607 湖南大学 国家专项|测控技术与仪器 周至县
0204150356 任珂欣   理工 604 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 印台区
0507150841 耿媚雅   理工 604 湖南大学 国家专项|化学类 澄城县
0510150235 张珍   理工 610 湖南大学 国家专项|电气工程及其自动化 合阳县
0712150109 张洋   理工 605 湖南大学 国家专项|环境科学与工程类 宜川县
0802152572 唐子峰   理工 606 湖南大学 国家专项|测控技术与仪器 南郑区
0803150204 刘洋   理工 606 湖南大学 国家专项|建筑环境与能源应用工程 城固县
0805151348 万波   理工 604 湖南大学 国家专项|化学类 西乡县
0806150406 张佳旺   理工 604 湖南大学 国家专项|化学工程与工艺 勉县
0901150064 程用琦   理工 606 湖南大学 国家专项|化学类 汉滨区
0901150284 汪玉琴   理工 607 湖南大学 国家专项|材料成型及控制工程 汉滨区
0901150749 唐小毅   理工 606 湖南大学 国家专项|材料成型及控制工程 汉滨区
0901150775 张慧芬   理工 607 湖南大学 国家专项|建筑环境与能源应用工程 汉滨区
0901154374 易书航   理工 609 湖南大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901154417 陈爽爽   理工 607 湖南大学 国家专项|给排水科学与工程 汉滨区
0902150006 郝筱煊   理工 609 湖南大学 国家专项|机械类 旬阳县
0902150193 刘佳   理工 609 湖南大学 国家专项|机械类 旬阳县
0907150001 柯泽   理工 606 湖南大学 国家专项|环境科学与工程类 白河县
1001150617 王澧森   理工 611 湖南大学 国家专项|电气工程及其自动化 商州区
1002150020 殷鑫科   理工 617 湖南大学 国家专项|机械类 洛南县
1002150051 张培研   理工 608 湖南大学 国家专项|化学工程与工艺 洛南县
1003150089 赵衍   理工 613 湖南大学 国家专项|机械类 山阳县
1005150900 傅云鹏   理工 608 湖南大学 国家专项|材料科学与工程 商南县
1006150285 卢瑶   理工 601 湖南大学 国家专项|化学类 镇安县
0507150830 袁小栋   理工 599 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 澄城县
0507150849 王昕瑜   理工 601 华北电力大学(保定) 国家专项|电子信息类 澄城县
0607150039 黑金琦   理工 604 华北电力大学(保定) 国家专项|电气类 绥德县
0802152428 钟钰   理工 606 华北电力大学(保定) 国家专项|电气类 南郑区
0803150221 李佳蔚   理工 602 华北电力大学(保定) 国家专项|自动化类 城固县
0806150438 张展腾   理工 600 华北电力大学(保定) 国家专项|能源动力类 勉县
0901150755 胡瑾桐   理工 600 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 汉滨区
1001151577 张家惟   理工 596 华北电力大学(保定) 国家专项|机械类 商州区
1005150486 周培浩   理工 595 华北电力大学(保定) 国家专项|土木类 商南县
0202150009 党雨荣   理工 602 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 耀州区
0202150156 杨露   理工 602 华北电力大学(北京) 国家专项|环境科学与工程类 耀州区
0202151914 姚雪睿   理工 609 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(能动) 耀州区
0510150244 薛铮   理工 607 华北电力大学(北京) 国家专项|机械类 合阳县
0511150046 王文卓   理工 605 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 富平县
0607150601 崔蔚然   理工 612 华北电力大学(北京) 国家专项|电子信息类 绥德县
0802111435 王筱骞   文史 601 华北电力大学(北京) 国家专项|公共管理类 南郑区
0803150246 郭泽旭   理工 606 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 城固县
0803150311 贺袁嘉   理工 601 华北电力大学(北京) 国家专项|管理科学与工程类 城固县
0803150791 贾子扬   理工 615 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(能动) 城固县
0806150483 殷文蔚   理工 628 华北电力大学(北京) 国家专项|电气类 勉县
0905150358 董晓宇   理工 613 华北电力大学(北京) 国家专项|自动化类 石泉县
0907150255 龚嘉欣   理工 604 华北电力大学(北京) 国家专项|管理科学与工程类 白河县
1001150591 王坤宁   理工 603 华北电力大学(北京) 国家专项|能源动力类(新能源) 商州区
1001151507 王晨曦   理工 608 华北电力大学(北京) 国家专项|经济学类 商州区
1005150965 郑茜垚   理工 616 华北电力大学(北京) 国家专项|自动化类 商南县
0110152756 李进   理工 489 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 周至县
0202150453 李育辰   理工 485 华北科技学院 国家专项|自动化 耀州区
0506153018 姜凯迪   理工 492 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 蒲城县
0506153154 姜哲   理工 488 华北科技学院 国家专项|自动化 蒲城县
0511150315 孟一凡   理工 497 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 富平县
0604150416 陈志浪   理工 502 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 横山区
0606150329 薛甜甜   理工 502 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 定边县
0802150025 付康   理工 487 华北科技学院 国家专项|自动化 南郑区
0804151051 杜沂轩   理工 494 华北科技学院 国家专项|电气工程及其自动化 洋县
0809150770 张宁   理工 487 华北科技学院 国家专项|自动化 镇巴县
1005150458 严佳仪   理工 486 华北科技学院 国家专项|自动化 商南县
0204150352 牛嘉乐   理工 602 华东理工大学 国家专项|化学工程与工艺(特殊类型招生) 印台区
0507150823 李玉轩   理工 600 华东理工大学 国家专项|新能源材料与器件(特殊类型招生) 澄城县
0802152291 李其峰   理工 602 华东理工大学 国家专项|能源与动力工程(特殊类型招生) 南郑区
0805151661 邹若雨   理工 602 华东理工大学 国家专项|光电信息科学与工程(特殊类型招生) 西乡县
0806150472 蒲德慧   理工 602 华东理工大学 国家专项|软件工程(特殊类型招生) 勉县
0901154406 邓晶晶   理工 595 华东理工大学 国家专项|法学(特殊类型招生) 汉滨区
0902150200 王雅妮   理工 606 华东理工大学 国家专项|金融学(特殊类型招生) 旬阳县
0904150085 程濛濛   理工 606 华东理工大学 国家专项|数学与应用数学(特殊类型招生) 汉阴县
0905150001 钟青松   理工 602 华东理工大学 国家专项|生物工程(特殊类型招生) 石泉县
0905150002 张新煜   理工 600 华东理工大学 国家专项|生物技术(特殊类型招生) 石泉县
0905150013 钟芸芸   理工 602 华东理工大学 国家专项|生物工程(特殊类型招生) 石泉县
0906150075 袁辉   理工 617 华东理工大学 国家专项|计算机科学与技术(特殊类型招生) 平利县
0907150261 李韵琳   理工 604 华东理工大学 国家专项|药物制剂(特殊类型招生) 白河县
0908150004 柯希圳   理工 600 华东理工大学 国家专项|生物技术(特殊类型招生) 岚皋县
0910150026 廖译嘉   理工 592 华东理工大学 国家专项|环境工程(特殊类型招生) 镇坪县
0910150041 杨学勇   理工 608 华东理工大学 国家专项|过程装备与控制工程(特殊类型招生) 镇坪县
1004150368 刘烨闻   理工 604 华东理工大学 国家专项|高分子材料与工程(特殊类型招生) 丹凤县
0506110106 张典   文史 623 华东师范大学 国家专项|免费师范|英语(公费师范专业) 蒲城县
0510110271 同家辉   文史 619 华东师范大学 国家专项|免费师范|学前教育(公费师范专业) 合阳县
0606110641 付娜   文史 620 华东师范大学 国家专项|免费师范|历史学(公费师范专业) 定边县
0606110709 米君悦   文史 614 华东师范大学 国家专项|免费师范|特殊教育(公费师范专业) 定边县
0608150004 刘文慧   理工 635 华东师范大学 国家专项|免费师范|物理学(公费师范专业) 米脂县
0608150043 刘一娇   理工 634 华东师范大学 国家专项|免费师范|生物科学(公费师范专业) 米脂县
0806151901 彭雨萱   理工 630 华东师范大学 国家专项|免费师范|地理科学(公费师范专业) 勉县
0807110427 吴诗语   文史 624 华东师范大学 国家专项|免费师范|汉语言文学(公费师范专业) 宁强县
0807110453 徐婉婷   文史 620 华东师范大学 国家专项|免费师范|思想政治教育(公费师范专业) 宁强县
1005150883 路小爽   理工 639 华东师范大学 国家专项|免费师范|数学与应用数学(公费师范专业) 商南县
0309110043 李致远   文史 613 华东政法大学 国家专项|公共管理类 千阳县
0510150254 张亦茗   理工 597 华东政法大学 国家专项|公共管理类 合阳县
0606150454 席敏悦   理工 579 华东政法大学 国家专项|计算机科学与技术(网信安全方向) 定边县
0802111390 赵珂婕   文史 607 华东政法大学 国家专项|新闻传播学类 南郑区
0802111413 徐震宇   文史 606 华东政法大学 国家专项|公共管理类 南郑区
0803150758 张思怡   理工 576 华东政法大学 国家专项|社会学类 城固县
0901110152 李雨点   文史 602 华东政法大学 国家专项|社会学类 汉滨区
0901110246 马偲郡   文史 604 华东政法大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0901110305 张佩瑶   文史 605 华东政法大学 国家专项|新闻传播学类 汉滨区
0901112750 孙可欣   文史 610 华东政法大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0901112772 刘海润   文史 604 华东政法大学 国家专项|社会学类 汉滨区
0901150084 王自茹   理工 585 华东政法大学 国家专项|公共管理类 汉滨区
0202150138 王怡馨   理工 599 华南理工大学 国家专项|食品科学与工程类 耀州区
0507150963 步谨言   理工 621 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 澄城县
0510150929 王润华   理工 625 华南理工大学 国家专项|机械类 合阳县
0606150035 李若桐   理工 622 华南理工大学 国家专项|电子商务类 定边县
0802151146 朱泊宁   理工 622 华南理工大学 国家专项|电子商务类 南郑区
0802152317 陈浩   理工 621 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 南郑区
0802152450 朱青赟   理工 624 华南理工大学 国家专项|材料类 南郑区
0802152576 伍昱晓   理工 624 华南理工大学 国家专项|材料类 南郑区
0804150029 杨昆   理工 625 华南理工大学 国家专项|材料类 洋县
0806150427 薛宇晴   理工 621 华南理工大学 国家专项|环境科学与工程类 勉县
0901150087 邱禹濛   理工 629 华南理工大学 国家专项|电子商务类 汉滨区
0901150131 曹力元   理工 625 华南理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0901150150 周军豪   理工 621 华南理工大学 国家专项|交通运输类 汉滨区
0901150214 姜民康   理工 623 华南理工大学 国家专项|轻工类 汉滨区
0901150862 韦自立   理工 608 华南理工大学 国家专项|环境科学与工程类 汉滨区
0901151205 王心雨   理工 625 华南理工大学 国家专项|材料类 汉滨区
0901151420 曾子威   理工 620 华南理工大学 国家专项|食品科学与工程类 汉滨区
0901154359 冯一帆   理工 622 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 汉滨区
0901154400 彭思源   理工 621 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 汉滨区
0901154402 王雅菲   理工 622 华南理工大学 国家专项|新闻传播学类 汉滨区
0901154445 张海东   理工 637 华南理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0902150210 吴佳玲   理工 623 华南理工大学 国家专项|生物科学类 旬阳县
0903150301 贺梓铉   理工 602 华南理工大学 国家专项|化工与制药类 紫阳县
0907150237 张烨   理工 624 华南理工大学 国家专项|轻工类 白河县
0908150019 欧阳旭   理工 623 华南理工大学 国家专项|数学类 岚皋县
1005150937 袁碧莲   理工 626 华南理工大学 国家专项|土木类 商南县
1005150938 朱含钰   理工 646 华南理工大学 国家专项|会计学 商南县
0511110004 刘家兴   文史 584 华侨大学 国家专项|日语(国家专项计划) 富平县
0606150221 牛磊   理工 544 华侨大学 国家专项|给排水科学与工程(国家专项计划) 定边县
0802110274 孙萍喻   文史 574 华侨大学 国家专项|旅游管理类(国家专项计划) 南郑区
0802110302 张婷   文史 576 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 南郑区
0802150296 罗安鹏   理工 546 华侨大学 国家专项|功能材料(国家专项计划) 南郑区
0802150971 汤哲   理工 545 华侨大学 国家专项|光电信息科学与工程(国家专项计划) 南郑区
0803150081 房煦彤   理工 546 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器(国家专项计划) 城固县
0803150275 王玉鑫   理工 543 华侨大学 国家专项|功能材料(国家专项计划) 城固县
0803150622 鄢敏杰   理工 549 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器(国家专项计划) 城固县
0803150783 吴京谦   理工 550 华侨大学 国家专项|给排水科学与工程(国家专项计划) 城固县
0804110056 黄显棋   文史 580 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 洋县
0804110123 陈鑫   文史 573 华侨大学 国家专项|旅游管理类(国家专项计划) 洋县
0804150272 周奉蓉   理工 545 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 洋县
0805150302 刘天琪   理工 545 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器(国家专项计划) 西乡县
0805151897 李娅   理工 551 华侨大学 国家专项|测控技术与仪器(国家专项计划) 西乡县
0809110432 杜镇疆   文史 574 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 镇巴县
0901150420 刘佳佳   理工 543 华侨大学 国家专项|功能材料(国家专项计划) 汉滨区
0902150148 欧高远   理工 545 华侨大学 国家专项|给排水科学与工程(国家专项计划) 旬阳县
0905110025 梅少煜   文史 574 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 石泉县
0905150015 何柳   理工 545 华侨大学 国家专项|公共管理类(国家专项计划) 石泉县
1001110964 刘海娜   文史 573 华侨大学 国家专项|旅游管理类(国家专项计划) 商州区
1006110035 薛一凡   文史 575 华侨大学 国家专项|日语(国家专项计划) 镇安县
0306150325 王亮   理工 647 华中科技大学 国家专项|能源动力类(国家专项) 扶风县
0507151016 任鹏   理工 656 华中科技大学 国家专项|计算机类(国家专项) 澄城县
0507151020 邓萼爽   理工 645 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类(国家专项) 澄城县
0510150282 梁雅洁   理工 643 华中科技大学 国家专项|能源动力类(国家专项) 合阳县
0510150287 张辰宇   理工 646 华中科技大学 国家专项|自动化类(国家专项) 合阳县
0712150076 袁佳一   理工 641 华中科技大学 国家专项|材料类(国家专项) 宜川县
0802150858 顾浩南   理工 647 华中科技大学 国家专项|临床医学(五年)(国家专项) 南郑区
0802152366 彭一作   理工 623 华中科技大学 国家专项|药学类(国家专项) 南郑区
0802152373 李佳诚   理工 642 华中科技大学 国家专项|能源动力类(国家专项) 南郑区
0802152475 孙昊洋   理工 647 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(光电信息科学与工程) 南郑区
0802152552 陈昱航   理工 645 华中科技大学 国家专项|自动化类(国家专项) 南郑区
0802152590 彭程   理工 643 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(电子信息工程、通信工程、电磁场) 南郑区
0803150195 胡涛   理工 641 华中科技大学 国家专项|材料类(国家专项) 城固县
0803150752 杨天翔   理工 643 华中科技大学 国家专项|海洋工程类(国家专项) 城固县
0803150775 李振南   理工 621 华中科技大学 国家专项|药学类(国家专项) 城固县
0804150040 周子杰   理工 642 华中科技大学 国家专项|能源动力类(国家专项) 洋县
0804150049 黄雨虹   理工 640 华中科技大学 国家专项|材料类(国家专项) 洋县
0805150322 陈佳仪   理工 644 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(电子信息工程、通信工程、电磁场) 西乡县
0805150335 张文闻   理工 645 华中科技大学 国家专项|自动化类(国家专项) 西乡县
0805151259 吴嘉昊   理工 642 华中科技大学 国家专项|海洋工程类(国家专项) 西乡县
0806150426 文杰杰   理工 644 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类(国家专项) 勉县
0901150019 张瑾瑜   理工 644 华中科技大学 国家专项|生物医学工程类(国家专项) 汉滨区
0907150241 陈千鹤   理工 651 华中科技大学 国家专项|计算机类(国家专项) 白河县
0907150251 邢景湘   理工 650 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(光电信息科学与工程) 白河县
1001152114 田浩杰   理工 644 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(电子信息工程、通信工程、电磁场) 商州区
1002150067 王爽艳   理工 645 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(电子信息工程、通信工程、电磁场) 洛南县
1003150016 黄强强   理工 649 华中科技大学 国家专项|临床医学(五年)(国家专项) 山阳县
1003150332 徐思进   理工 650 华中科技大学 国家专项|计算机类(国家专项) 山阳县
1004150046 杨康   理工 647 华中科技大学 国家专项|电子信息类(国家专项)(光电信息科学与工程) 丹凤县
1005150884 吴承焯   理工 640 华中科技大学 国家专项|海洋工程类(国家专项) 商南县
0202151915 井裕华   理工 556 华中农业大学 国家专项|植物生产类 耀州区
0604150024 李治治   理工 555 华中农业大学 国家专项|农业工程类 横山区
0802151112 彭红   理工 553 华中农业大学 国家专项|机械类 南郑区
0803150173 王美乔   理工 557 华中农业大学 国家专项|机械类 城固县
0803150413 刘洁轩   理工 559 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 城固县
0805150001 王瑜   理工 560 华中农业大学 国家专项|环境科学与工程类 西乡县
0805150306 黎芷萱   理工 562 华中农业大学 国家专项|生物工程 西乡县
0805150342 梁佳欣   理工 553 华中农业大学 国家专项|水产类 西乡县
0805151298 黄娅   理工 565 华中农业大学 国家专项|植物生产类 西乡县
0806150043 叶梁静   理工 556 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 勉县
0806150129 侯泽正   理工 561 华中农业大学 国家专项|环境科学与工程类 勉县
0806150386 王筱潇   理工 558 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 勉县
0901154329 陈子悦   理工 554 华中农业大学 国家专项|水产类 汉滨区
0901154385 罗蔓迅   理工 562 华中农业大学 国家专项|生物工程 汉滨区
0902150039 陶龙   理工 558 华中农业大学 国家专项|机械类 旬阳县
0904150010 廖婷   理工 555 华中农业大学 国家专项|农业工程类 汉阴县
0904150031 刘晨晨   理工 559 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 汉阴县
0908150008 周楚棋   理工 554 华中农业大学 国家专项|农业工程类 岚皋县
1005150507 邬悦   理工 559 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 商南县
1005150963 王红丽   理工 554 华中农业大学 国家专项|植物生产类 商南县
1005151107 姚昊言   理工 569 华中农业大学 国家专项|食品科学与工程类 商南县
0202151888 王文博   理工 590 华中师范大学 国家专项|计算机类 耀州区
0507150811 张晖   理工 590 华中师范大学 国家专项|科学教育 澄城县
0802152471 张萌萌   理工 592 华中师范大学 国家专项|计算机类 南郑区
0802152511 夏添宇   理工 595 华中师范大学 国家专项|社会学类 南郑区
0803150193 张倩   理工 597 华中师范大学 国家专项|生物科学类 城固县
0803150236 袁源   理工 592 华中师范大学 国家专项|社会学类 城固县
0803150770 何金欣   理工 584 华中师范大学 国家专项|社会学类 城固县
0804150399 王煦乔   理工 614 华中师范大学 国家专项|数学类 洋县
0805150359 陆雅馨   理工 593 华中师范大学 国家专项|经济学类 西乡县
0806150457 杜依姗   理工 607 华中师范大学 国家专项|生物科学类 勉县
0809150096 王平春   理工 598 华中师范大学 国家专项|化学类 镇巴县
0901110222 张翼扬   文史 608 华中师范大学 国家专项|思想政治教育 汉滨区
0901150789 姚紫莹   理工 600 华中师范大学 国家专项|化学类 汉滨区
0902110020 罗功存   文史 609 华中师范大学 国家专项|政治学类 旬阳县
0903110313 张月霞   文史 605 华中师范大学 国家专项|政治学类 紫阳县
0907110016 袁艺菲   文史 613 华中师范大学 国家专项|思想政治教育 白河县
1001151528 朱心雨   理工 616 华中师范大学 国家专项|数学类 商州区
1002150035 花叶彤   理工 598 华中师范大学 国家专项|经济学类 洛南县
1003150108 张芬   理工 591 华中师范大学 国家专项|科学教育 山阳县
1005150897 祝婷   理工 595 华中师范大学 国家专项|心理学类 商南县
1005150949 董俊艺   理工 600 华中师范大学 国家专项|心理学类 商南县
0110153696 惠潇哲   理工 597 吉林大学 国家专项|机械类 周至县
0202110157 权宜家   文史 620 吉林大学 国家专项|法学 耀州区
0204150026 姜裕钊   理工 595 吉林大学 国家专项|土木类 印台区
0204150028 王祺茂   理工 597 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类 印台区
0306150260 罗鑫   理工 612 吉林大学 国家专项|通信工程 扶风县
0309150037 张祥瑞   理工 602 吉林大学 国家专项|通信工程 千阳县
0410150004 李艺   理工 600 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类 永寿县
0414150325 李佳   理工 555 吉林大学 国家专项|植物生产类 淳化县
0506150520 赵梦晗   理工 593 吉林大学 国家专项|护理学 蒲城县
0510110270 张倩   文史 623 吉林大学 国家专项|法学 合阳县
0510150386 张泽立   理工 604 吉林大学 国家专项|通信工程 合阳县
0606150908 曹明源   理工 603 吉林大学 国家专项|通信工程 定边县
0607150342 党一恒   理工 599 吉林大学 国家专项|机械类 绥德县
0802150929 张垚麟   理工 601 吉林大学 国家专项|机械类 南郑区
0802150955 朱丽   理工 602 吉林大学 国家专项|通信工程 南郑区
0802151113 首冠宇   理工 601 吉林大学 国家专项|机械类 南郑区
0802152330 何雨霏   理工 594 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 南郑区
0803150905 汪一立   理工 596 吉林大学 国家专项|土木类 城固县
0805150311 郭豪   理工 593 吉林大学 国家专项|动物科学 西乡县
0806150379 李云飞   理工 597 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类 勉县
0806151577 曹栋宏   理工 595 吉林大学 国家专项|动物科学 勉县
0807150096 苟敏   理工 604 吉林大学 国家专项|通信工程 宁强县
0807151214 陈俊霖   理工 594 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 宁强县
0901150044 朱奇林   理工 593 吉林大学 国家专项|动物科学 汉滨区
0901150080 刘程鸣   理工 596 吉林大学 国家专项|土木类 汉滨区
0901150820 乔雅雯   理工 597 吉林大学 国家专项|管理科学与工程类 汉滨区
0901151211 胡汉龙   理工 587 吉林大学 国家专项|植物生产类 汉滨区
0901154382 李恒   理工 596 吉林大学 国家专项|农业机械化及其自动化 汉滨区
0901154427 罗宏烈   理工 588 吉林大学 国家专项|植物生产类 汉滨区
0902151030 王万荀   理工 603 吉林大学 国家专项|通信工程 旬阳县
0904150086 吴兆熠   理工 596 吉林大学 国家专项|土木类 汉阴县
0905150028 陈姿颖   理工 596 吉林大学 国家专项|护理学 石泉县
0907150265 黄治依   理工 613 吉林大学 国家专项|通信工程 白河县
0910150101 刘艺义   理工 544 吉林大学 国家专项|植物生产类 镇坪县
1001150583 赵阳   理工 594 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 商州区
1001150585 樊玮   理工 596 吉林大学 国家专项|动物科学 商州区
1001150634 李润源   理工 558 吉林大学 国家专项|护理学 商州区
1001151573 鱼佳宁   理工 570 吉林大学 国家专项|植物生产类 商州区
1003150607 刘文哲   理工 600 吉林大学 国家专项|机械类 山阳县
1003150923 鬲余雅   理工 577 吉林大学 国家专项|植物生产类 山阳县
1006150483 王培   理工 595 吉林大学 国家专项|食品科学与工程类 镇安县
1006150484 张应炜   理工 601 吉林大学 国家专项|机械类 镇安县
0110152918 李少波   理工 488 吉林农业大学 国家专项|机械类 周至县
0510150106 王逸宇   理工 488 吉林农业大学 国家专项|机械类 合阳县
0511151248 雷刚哲   理工 478 吉林农业大学 国家专项|机械类 富平县
0606150921 申诞   理工 489 吉林农业大学 国家专项|生物工程类 定边县
0607150685 王乐   理工 484 吉林农业大学 国家专项|机械类 绥德县
0805151213 祝儒丽   理工 485 吉林农业大学 国家专项|生物工程类 西乡县
0806150794 王珍珍   理工 483 吉林农业大学 国家专项|园林 勉县
0808150072 郭媛   理工 484 吉林农业大学 国家专项|园林 略阳县
0810150064 鲁金艳   理工 478 吉林农业大学 国家专项|机械类 佛坪县
0909150018 王安毅   理工 482 吉林农业大学 国家专项|机械类 宁陕县
0412150169 潘立   理工 545 济南大学 国家专项|机械类 长武县
0510150007 杨申   理工 541 济南大学 国家专项|数学类 合阳县
0511110006 周肖   文史 576 济南大学 国家专项|会展经济与管理 富平县
0604150047 曹心愿   理工 548 济南大学 国家专项|数学类 横山区
0606110724 赵栓   文史 575 济南大学 国家专项|会展经济与管理 定边县
0608150242 高艺萌   理工 541 济南大学 国家专项|数学类 米脂县
0712150253 刘宇栋   理工 543 济南大学 国家专项|土木类 宜川县
0802110257 胡琳   文史 579 济南大学 国家专项|法语 南郑区
0802150428 汤芝   理工 547 济南大学 国家专项|生物科学类 南郑区
0802150601 吴超   理工 544 济南大学 国家专项|材料类 南郑区
0803150090 侯甲乐   理工 543 济南大学 国家专项|电气类 城固县
0806150521 胡成龙   理工 542 济南大学 国家专项|材料类 勉县
0807150586 蔡明洁   理工 540 济南大学 国家专项|化学类 宁强县
0808150188 陈丰   理工 542 济南大学 国家专项|数学类 略阳县
0809150486 李宗军   理工 540 济南大学 国家专项|化学类 镇巴县
0901110136 张雨华   文史 579 济南大学 国家专项|新闻传播学类 汉滨区
0901110219 锁雨昕   文史 578 济南大学 国家专项|法学类 汉滨区
0902110084 王磊   文史 576 济南大学 国家专项|经济学类 旬阳县
0902150133 刘发康   理工 553 济南大学 国家专项|机械类 旬阳县
0903150309 舒昶   理工 548 济南大学 国家专项|生物科学类 紫阳县
0903150587 李欣   理工 547 济南大学 国家专项|经济学类 紫阳县
0904150030 黄圳   理工 542 济南大学 国家专项|电气类 汉阴县
0905150082 张城城   理工 543 济南大学 国家专项|生物科学类 石泉县
0906150032 张燕   理工 542 济南大学 国家专项|工商管理类 平利县
0908150032 陈义滉   理工 551 济南大学 国家专项|计算机类 岚皋县
1002150680 陈怡佳   理工 546 济南大学 国家专项|土木类 洛南县
1005150999 王楠   理工 540 济南大学 国家专项|环境科学与工程类 商南县
1005151098 王潇   理工 539 济南大学 国家专项|环境科学与工程类 商南县
1006110109 程雅   文史 575 济南大学 国家专项|法学类 镇安县
1006150446 朱胜辉   理工 553 济南大学 国家专项|计算机类 镇安县
0306150782 陈毅龙   理工 575 江南大学 国家专项|机械类 扶风县
0507150819 秦佳音   理工 578 江南大学 国家专项|纺织工程 澄城县
0510150241 徐婷   理工 580 江南大学 国家专项|纺织工程 合阳县
0511110536 刘雯頔   文史 586 江南大学 国家专项|汉语言文学 富平县
0511150081 罗凯迪   理工 573 江南大学 国家专项|机械类 富平县
0511150265 付亦涛   理工 573 江南大学 国家专项|机械类 富平县
0802152298 秦山力   理工 577 江南大学 国家专项|信息与计算科学 南郑区
0802152615 王培兆   理工 581 江南大学 国家专项|信息与计算科学 南郑区
0803150642 姬方晴   理工 581 江南大学 国家专项|应用化学 城固县
0804110046 李莎   文史 587 江南大学 国家专项|汉语言文学 洋县
0805150287 陈鹏宇   理工 579 江南大学 国家专项|信息与计算科学 西乡县
0805150288 董雨晗   理工 576 江南大学 国家专项|应用化学 西乡县
0805150295 杨潇   理工 573 江南大学 国家专项|机械类 西乡县
0807150066 杨子健   理工 580 江南大学 国家专项|应用化学 宁强县
0809110874 陈烁   文史 588 江南大学 国家专项|汉语言文学 镇巴县
0901110236 孙双杰   文史 590 江南大学 国家专项|汉语言文学 汉滨区
0901110252 张欣然   文史 591 江南大学 国家专项|教育学类 汉滨区
0905150031 杨洋   理工 579 江南大学 国家专项|应用化学 石泉县
1001110400 王丹鹤   文史 588 江南大学 国家专项|汉语言文学 商州区
1003150041 仰钧毅   理工 575 江南大学 国家专项|机械类 山阳县
1004150388 王垚   理工 575 江南大学 国家专项|机械类 丹凤县
0202150029 武锦帅   理工 559 江苏大学 国家专项|农业机械化及其自动化 耀州区
0306150271 李航   理工 562 江苏大学 国家专项|土木工程 扶风县
0506151069 张博星   理工 561 江苏大学 国家专项|机械设计制造及其自动化 蒲城县
0510150261 雷煜   理工 559 江苏大学 国家专项|化学工程与工艺 合阳县
0510150716 王佳璇   理工 570 江苏大学 国家专项|材料类 合阳县
0510150791 王鹏佳   理工 562 江苏大学 国家专项|工程力学 合阳县
0511153084 赵腾   理工 560 江苏大学 国家专项|金属材料工程 富平县
0606150156 李浩宇   理工 559 江苏大学 国家专项|交通工程 定边县
0802150430 岳哲   理工 564 江苏大学 国家专项|电气工程及其自动化 南郑区
0804150380 马利利   理工 574 江苏大学 国家专项|复合材料与工程 洋县
0805150270 余欣桦   理工 560 江苏大学 国家专项|能源与动力工程 西乡县
0905150074 吴帮国   理工 557 江苏大学 国家专项|农业电气化 石泉县
0905150177 王尚杰   理工 557 江苏大学 国家专项|农业电气化 石泉县
0908150044 丁羽洁   理工 560 江苏大学 国家专项|能源与动力工程 岚皋县
1001150109 王怡心   理工 560 江苏大学 国家专项|金属材料工程 商州区
1001150244 李季淼   理工 559 江苏大学 国家专项|交通工程 商州区
1002150010 闫玉姣   理工 571 江苏大学 国家专项|药学类 洛南县
1003150036 夏源   理工 564 江苏大学 国家专项|土木工程 山阳县
0110153673 张燕   理工 608 兰州大学 国家专项|地质学类 周至县
0202150024 文欣怡   理工 596 兰州大学 国家专项|预防医学(五年) 耀州区
0204150002 李佳敏   理工 602 兰州大学 国家专项|口腔医学(五年) 印台区
0308150289 焦永康   理工 592 兰州大学 国家专项|药学 陇县
0308150425 张嘉莹   理工 602 兰州大学 国家专项|计算机类 陇县
0506150710 陈学俊   理工 601 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 蒲城县
0510150286 姚可盈   理工 606 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 合阳县
0510150298 颜瑞宜   理工 603 兰州大学 国家专项|计算机类 合阳县
0510152303 卢赫   理工 608 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 合阳县
0511150108 党晓东   理工 606 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 富平县
0712150075 袁超   理工 594 兰州大学 国家专项|土木工程 宜川县
0712150093 任静怡   理工 588 兰州大学 国家专项|地质学类 宜川县
0803150188 刘佳音   理工 594 兰州大学 国家专项|生物科学类 城固县
0804150590 王家祥   理工 594 兰州大学 国家专项|生物科学类 洋县
0808150171 罗宝琦   理工 583 兰州大学 国家专项|土木工程 略阳县
0905150062 朱继程   理工 593 兰州大学 国家专项|土木工程 石泉县
1002150057 何国强   理工 599 兰州大学 国家专项|预防医学(五年) 洛南县
1004150009 周思彤   理工 599 兰州大学 国家专项|临床医学类(五年) 丹凤县
1004150019 朱云珍   理工 597 兰州大学 国家专项|药学 丹凤县
1005150892 王荻   理工 603 兰州大学 国家专项|口腔医学(五年) 商南县
0204150023 王韵   理工 567 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 印台区
0511151486 李沙沙   理工 574 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 富平县
0606110205 贺雨苗   文史 581 辽宁大学 国家专项|汉语言文学 定边县
0802150961 胡晓西   理工 563 辽宁大学 国家专项|化学类 南郑区
0803150075 董瀚阳   理工 563 辽宁大学 国家专项|化学类 城固县
0901154389 钟旭   理工 568 辽宁大学 国家专项|数学与应用数学 汉滨区
1003110231 肖晶晶   文史 581 辽宁大学 国家专项|汉语言文学 山阳县
0306150171 王康   理工 485 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 扶风县
0306150785 郭科峰   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 扶风县
0511150330 卢纪林   理工 490 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 富平县
0511151728 褚志晨   理工 497 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 富平县
0511153112 安琳豪   理工 488 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 富平县
0606150676 杨阳   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 定边县
0607150046 丁洋洋   理工 488 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 绥德县
0608150054 任锋   理工 492 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 米脂县
0803150244 张海涛   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|采矿工程(男) 城固县
0805151550 秦学清   理工 501 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 西乡县
0901151309 唐娇娇   理工 490 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 汉滨区
0901153563 唐佳雨   理工 489 辽宁工程技术大学 国家专项|地质工程 汉滨区
0903150344 舒克竞   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 紫阳县
0906150204 邹晟   理工 491 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 平利县
0907150339 黄雁   理工 485 辽宁工程技术大学 国家专项|矿物加工工程 白河县
0907150348 唐贵昭   理工 487 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 白河县
0908150397 唐高山   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 岚皋县
1002150955 陈朝阳   理工 494 辽宁工程技术大学 国家专项|工程力学 洛南县
1003150523 华海滨   理工 490 辽宁工程技术大学 国家专项|矿物加工工程 山阳县
1003151069 张柯杰   理工 486 辽宁工程技术大学 国家专项|测绘类 山阳县
1005150011 吴传淋   理工 485 辽宁工程技术大学 国家专项|地质工程 商南县
1006150383 杨蕤荣   理工 489 辽宁工程技术大学 国家专项|土木工程 镇安县
0506110118 王怡   文史 638 南京大学 国家专项|社会科学试验班 蒲城县
0802111428 李林姿   文史 638 南京大学 国家专项|社会科学试验班 南郑区
0802111439 赵孟秋   文史 638 南京大学 国家专项|社会科学试验班 南郑区
0802150857 张逸潇   理工 659 南京大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152466 雷子逸   理工 661 南京大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152486 张淑娴   理工 661 南京大学 国家专项|理科试验班类(地球科学与资源环境类) 南郑区
0802152526 张倩涵   理工 655 南京大学 国家专项|理科试验班类(地球科学与资源环境类) 南郑区
0806150431 张世琳   理工 657 南京大学 国家专项|工科试验班 勉县
0806150432 李振宇   理工 655 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 勉县
0807150074 王艺佳   理工 657 南京大学 国家专项|工科试验班 宁强县
0901112839 杨妍妍   文史 638 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 汉滨区
0901150039 陈云天   理工 658 南京大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0901150047 蔡乐雨   理工 656 南京大学 国家专项|工科试验班 汉滨区
0901150060 谢欣然   理工 654 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 汉滨区
0906150337 王慧杰   理工 654 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 平利县
0907110030 杨晨悦   文史 636 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 白河县
0907110031 陈知   文史 636 南京大学 国家专项|人文科学试验班(人文艺术传播类) 白河县
1005150893 李欣怡   理工 662 南京大学 国家专项|理科试验班(数理科学类) 商南县
1006150516 王思源   理工 655 南京大学 国家专项|理科试验班类(化学与生命科学类) 镇安县
0110153607 彭佳豪   理工 559 南京工业大学 国家专项|能源动力类 周至县
0202150175 安钰洁   理工 557 南京工业大学 国家专项|测绘工程 耀州区
0306150233 牛培元   理工 549 南京工业大学 国家专项|药学类 扶风县
0506150713 王玥涵   理工 554 南京工业大学 国家专项|能源动力类 蒲城县
0507150906 李树森   理工 553 南京工业大学 国家专项|测绘工程 澄城县
0507151238 李冬栋   理工 554 南京工业大学 国家专项|能源动力类 澄城县
0510152304 任炳华   理工 554 南京工业大学 国家专项|测绘工程 合阳县
0607150171 郝彩欢   理工 553 南京工业大学 国家专项|药学类 绥德县
0803150326 刘鑫   理工 556 南京工业大学 国家专项|安全工程 城固县
0803150366 衡路   理工 553 南京工业大学 国家专项|安全工程 城固县
0803150738 刘泽   理工 552 南京工业大学 国家专项|测绘工程 城固县
0804150081 淡宁   理工 553 南京工业大学 国家专项|安全工程 洋县
0805151752 但超   理工 549 南京工业大学 国家专项|药学类 西乡县
0806150116 王文滨   理工 553 南京工业大学 国家专项|安全工程 勉县
0901150063 王秀平   理工 551 南京工业大学 国家专项|药学类 汉滨区
0901154480 王钰轩   理工 554 南京工业大学 国家专项|能源动力类 汉滨区
0110152967 张瑞   理工 606 南京航空航天大学 国家专项|核工程类 周至县
0506152939 姚王闯   理工 620 南京航空航天大学 国家专项|应用物理学 蒲城县
0510150283 王宇航   理工 610 南京航空航天大学 国家专项|车辆工程 合阳县
0510150321 梁哲鑫   理工 615 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 合阳县
0511150011 王郅   理工 611 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 富平县
0511150023 惠绍森   理工 618 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 富平县
0511150085 刘晨   理工 610 南京航空航天大学 国家专项|测控技术与仪器 富平县
0511150102 王珂   理工 613 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 富平县
0511151519 刘睿森   理工 605 南京航空航天大学 国家专项|应用物理学 富平县
0608150034 常晓昱   理工 610 南京航空航天大学 国家专项|测控技术与仪器 米脂县
0802150972 陈诗嘉   理工 612 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 南郑区
0802152535 张昊杨   理工 612 南京航空航天大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0804150215 李佳明   理工 613 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 洋县
0805150344 苏海淼   理工 613 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 西乡县
0806150420 郑凯   理工 612 南京航空航天大学 国家专项|车辆工程 勉县
0806150429 陆靖宇   理工 614 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 勉县
0902150196 陈欣唯   理工 613 南京航空航天大学 国家专项|电子信息类 旬阳县
0908150081 彭登坤   理工 614 南京航空航天大学 国家专项|电子信息类 岚皋县
0908150086 汤首力   理工 610 南京航空航天大学 国家专项|机械工程 岚皋县
1002150006 王佳   理工 615 南京航空航天大学 国家专项|航空航天类 洛南县
0507150780 田媛   理工 608 南京理工大学 国家专项|电子信息类 澄城县
0507150983 张橙阳   理工 607 南京理工大学 国家专项|电子信息类 澄城县
0802111386 李懿轩   文史 592 南京理工大学 国家专项|社会工作 南郑区
0802111417 李怡萱   文史 592 南京理工大学 国家专项|英语 南郑区
0802150926 舒礼海   理工 608 南京理工大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152463 史海文   理工 607 南京理工大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152542 胡程   理工 605 南京理工大学 国家专项|信息管理与信息系统 南郑区
0802152603 胡潇洋   理工 610 南京理工大学 国家专项|机械类 南郑区
0805151652 张莉莉   理工 605 南京理工大学 国家专项|信息管理与信息系统 西乡县
0809110409 刘洁灵   文史 585 南京理工大学 国家专项|社会工作 镇巴县
0901150215 吕航航   理工 606 南京理工大学 国家专项|机械类 汉滨区
0905110031 胡祖林   文史 586 南京理工大学 国家专项|英语 石泉县
1001110363 屈欣   文史 589 南京理工大学 国家专项|英语 商州区
1001111126 李露   文史 586 南京理工大学 国家专项|英语 商州区
1001150608 王景瑞   理工 607 南京理工大学 国家专项|自动化类 商州区
1001151520 王炎楠   理工 605 南京理工大学 国家专项|机械类 商州区
0308151415 陈浩杰   理工 530 南京林业大学 国家专项|轻化工程(制浆造纸工程) 陇县
0805150147 孙薛莹   理工 539 南京林业大学 国家专项|林学 西乡县
0906150093 张艳   理工 532 南京林业大学 国家专项|轻化工程(制浆造纸工程) 平利县
0906150261 马忠清   理工 538 南京林业大学 国家专项|给排水科学与工程 平利县
1003150063 王颢霖   理工 537 南京林业大学 国家专项|给排水科学与工程 山阳县
1006150269 赤莹莹   理工 543 南京林业大学 国家专项|林学 镇安县
0204150360 凌一凡   理工 578 南京农业大学 国家专项|应用化学 印台区
0507150833 张紫彤   理工 553 南京农业大学 国家专项|机械类 澄城县
0510150275 范昊昕   理工 556 南京农业大学 国家专项|工程管理 合阳县
0510150554 党晨睿   理工 554 南京农业大学 国家专项|社会学类 合阳县
0606150007 任心怡   理工 555 南京农业大学 国家专项|中药学 定边县
0712150087 李云罗   理工 557 南京农业大学 国家专项|社会学类 宜川县
0802152405 吕瑾洁   理工 552 南京农业大学 国家专项|机械类 南郑区
0802152524 王舒萱   理工 561 南京农业大学 国家专项|工程管理 南郑区
0803150365 梁雨   理工 558 南京农业大学 国家专项|机械类 城固县
0805150131 张崇乾   理工 559 南京农业大学 国家专项|设施农业科学与工程 西乡县
0806150020 张李晨曦   理工 556 南京农业大学 国家专项|机械类 勉县
0901150072 王妍   理工 553 南京农业大学 国家专项|机械类 汉滨区
0902150203 李举泉   理工 552 南京农业大学 国家专项|机械类 旬阳县
0903150051 杨冉   理工 555 南京农业大学 国家专项|社会学类 紫阳县
0904150872 刘圳煜   理工 558 南京农业大学 国家专项|应用化学 汉阴县
0905150017 李垚   理工 561 南京农业大学 国家专项|工程管理 石泉县
1002150119 马文卓   理工 554 南京农业大学 国家专项|中药学 洛南县
1003150115 陈禹宁   理工 552 南京农业大学 国家专项|机械类 山阳县
1004150363 刘曾   理工 554 南京农业大学 国家专项|机械类 丹凤县
1005150001 方晓雨   理工 564 南京农业大学 国家专项|设施农业科学与工程 商南县
1005150248 王思洋   理工 552 南京农业大学 国家专项|机械类 商南县
0510150033 党辰东   理工 442 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 合阳县
0604150236 段浩田   理工 439 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 横山区
0809150602 华文韬   理工 456 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 镇巴县
1005150871 殷锋   理工 457 南京森林警察学院 国家专项|侦查学(只招男生、国家专项)(男) 商南县
0510150232 王合淳   理工 598 南京审计大学 国家专项|财政学 合阳县
0803150214 符婷婷   理工 589 南京审计大学 国家专项|金融学 城固县
0803150769 陈雨宁   理工 588 南京审计大学 国家专项|金融学 城固县
0806150416 李雨琦   理工 585 南京审计大学 国家专项|物流管理 勉县
0806150477 赵琼琼   理工 591 南京审计大学 国家专项|财务管理 勉县
0807110432 汪子怡   文史 603 南京审计大学 国家专项|投资学 宁强县
0901110250 陈培   文史 606 南京审计大学 国家专项|投资学 汉滨区
0901112815 高诗意   文史 612 南京审计大学 国家专项|经济学 汉滨区
0901150286 徐沁   理工 586 南京审计大学 国家专项|财政学 汉滨区
0902110032 朱贤峰   文史 603 南京审计大学 国家专项|经济学 旬阳县
0905110030 周阳   文史 602 南京审计大学 国家专项|投资学 石泉县
0906150053 王紫涵   理工 587 南京审计大学 国家专项|工商管理 平利县
1003150035 朱进宏   理工 591 南京审计大学 国家专项|财务管理 山阳县
1006150683 张奥妮   理工 585 南京审计大学 国家专项|物流管理 镇安县
1007150033 李东   理工 588 南京审计大学 国家专项|工商管理 柞水县
0507150776 权琳雅   理工 577 南京师范大学 国家专项|电子信息类 澄城县
0507150844 耿一诺   理工 582 南京师范大学 国家专项|地理科学类 澄城县
0507150979 王艺丹   理工 589 南京师范大学 国家专项|地理科学类 澄城县
0511151480 杨若楠   理工 580 南京师范大学 国家专项|能源动力类 富平县
0511151483 崔玉格   理工 586 南京师范大学 国家专项|能源动力类 富平县
0802150864 张思敏   理工 584 南京师范大学 国家专项|电气工程及其自动化 南郑区
0802150943 陈家伟   理工 582 南京师范大学 国家专项|化学类 南郑区
0803150176 陈一颉   理工 576 南京师范大学 国家专项|能源动力类 城固县
0803150179 周霭崧   理工 577 南京师范大学 国家专项|电气工程及其自动化 城固县
0803150216 魏浣棋   理工 577 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 城固县
0807150067 徐菁阳   理工 587 南京师范大学 国家专项|地理科学类 宁强县
0903150572 陈丽   理工 577 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 紫阳县
0908150025 鲁辉辉   理工 586 南京师范大学 国家专项|化学类 岚皋县
0910150102 黄滪隽   理工 579 南京师范大学 国家专项|环境科学与工程类 镇坪县
1002150054 马尚华   理工 577 南京师范大学 国家专项|电子信息类 洛南县
1002150060 陈思昱   理工 579 南京师范大学 国家专项|电子信息类 洛南县
0202110140 郭博雄   文史 566 南京信息工程大学 国家专项|日语 耀州区
0204110012 韩志康   文史 567 南京信息工程大学 国家专项|物流管理 印台区
0507110173 雷梦怡   文史 566 南京信息工程大学 国家专项|日语 澄城县
0510110009 陈妍钰   文史 571 南京信息工程大学 国家专项|物流管理 合阳县
0802110315 吴一凡   文史 569 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 南郑区
0802111248 蒲亭梦   文史 568 南京信息工程大学 国家专项|翻译 南郑区
0803110048 王一如   文史 572 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 城固县
0804150410 李汭琳   理工 570 南京信息工程大学 国家专项|应用统计学 洋县
0810110055 张苏蕾   文史 572 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 佛坪县
0901110249 朿乙琳   文史 585 南京信息工程大学 国家专项|日语 汉滨区
0901110256 邱潇潇   文史 572 南京信息工程大学 国家专项|翻译 汉滨区
0901110800 顾繁   文史 577 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 汉滨区
0901150745 陈道冰   理工 572 南京信息工程大学 国家专项|应用统计学 汉滨区
0902110007 孙莹   文史 574 南京信息工程大学 国家专项|翻译 旬阳县
0907110026 张钧漪   文史 576 南京信息工程大学 国家专项|翻译 白河县
1001110387 李文清   文史 589 南京信息工程大学 国家专项|日语 商州区
1003110248 涂慧   文史 572 南京信息工程大学 国家专项|汉语言文学 山阳县
1006110099 张成   文史 566 南京信息工程大学 国家专项|公共事业管理 镇安县
0202150013 何嘉明   理工 590 南京邮电大学 国家专项|光电信息科学与工程 耀州区
0202150065 杨大洲   理工 590 南京邮电大学 国家专项|测控技术与仪器 耀州区
0506151011 王梦捷   理工 595 南京邮电大学 国家专项|计算机科学与技术 蒲城县
0510150498 李博华   理工 589 南京邮电大学 国家专项|计算机科学与技术 合阳县
0712150088 罗鸿毅   理工 593 南京邮电大学 国家专项|电子信息工程 宜川县
0802110200 吴文辉   文史 577 南京邮电大学 国家专项|公共事业管理 南郑区
0803150771 何金旺   理工 589 南京邮电大学 国家专项|自动化 城固县
0805151372 马君昊   理工 591 南京邮电大学 国家专项|通信工程 西乡县
0806150160 柴赵卓   理工 589 南京邮电大学 国家专项|测控技术与仪器 勉县
0806150165 张凯   理工 591 南京邮电大学 国家专项|通信工程 勉县
0806151697 林世康   理工 589 南京邮电大学 国家专项|自动化 勉县
0901110208 李豪   文史 578 南京邮电大学 国家专项|人力资源管理 汉滨区
0901150218 程心怡   理工 592 南京邮电大学 国家专项|光电信息科学与工程 汉滨区
0901154414 杨光旭   理工 598 南京邮电大学 国家专项|电子信息工程 汉滨区
0902110209 武绍丽   文史 578 南京邮电大学 国家专项|人力资源管理 旬阳县
0908110034 肖添鹏   文史 581 南京邮电大学 国家专项|公共事业管理 岚皋县
0308110054 王润婷   文史 633 南开大学 国家专项|公共管理类(含社会学、政治学、公共管理及心理学) 陇县
0802152353 王唯僖   理工 647 南开大学 国家专项|生物科学类 南郑区
0802152452 黄瑞虎   理工 647 南开大学 国家专项|生物科学类 南郑区
0802152558 黄瀚卿   理工 650 南开大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152563 罗迪   理工 650 南开大学 国家专项|自动化类 南郑区
0802152586 张艺凡   理工 648 南开大学 国家专项|工商管理类(含工商、图档、管科、国会) 南郑区
0803110001 周宇阳   文史 632 南开大学 国家专项|公共管理类(含社会学、政治学、公共管理及心理学) 城固县
0804150010 冯远璐   理工 648 南开大学 国家专项|法学 洋县
0805151364 周斌   理工 648 南开大学 国家专项|化学类 西乡县
0807150083 金媛媛   理工 648 南开大学 国家专项|工商管理类(含工商、图档、管科、国会) 宁强县
0901112827 连心瑶   文史 635 南开大学 国家专项|公共管理类(含社会学、政治学、公共管理及心理学) 汉滨区
0901150059 邹沛华   理工 648 南开大学 国家专项|电子信息类 汉滨区
0907150242 成运奇   理工 648 南开大学 国家专项|化学类 白河县
0907150250 吴赛   理工 648 南开大学 国家专项|电子信息类 白河县
1005150882 石梦瑶   理工 648 南开大学 国家专项|化学类 商南县
1006110051 刘缘   文史 632 南开大学 国家专项|公共管理类(含社会学、政治学、公共管理及心理学) 镇安县
0306150238 马明蔚   理工 552 宁波大学 国家专项|材料类 扶风县
0309150481 张欣怡   理工 553 宁波大学 国家专项|材料类 千阳县
0506150689 屈坤   理工 554 宁波大学 国家专项|物理学类 蒲城县
0507150969 张睿格   理工 554 宁波大学 国家专项|物理学类 澄城县
0511150015 姜宇雄   理工 556 宁波大学 国家专项|材料类 富平县
0511150349 李旭东   理工 558 宁波大学 国家专项|物理学类 富平县
0802150489 柯雲熙   理工 556 宁波大学 国家专项|数学类 南郑区
0805150304 赵开凯   理工 553 宁波大学 国家专项|材料类 西乡县
0805150364 徐倩茹   理工 552 宁波大学 国家专项|材料类 西乡县
0805150373 邵奕凡   理工 552 宁波大学 国家专项|材料类 西乡县
0809150262 马肖肖   理工 555 宁波大学 国家专项|物理学类 镇巴县
0907150327 梁建兵   理工 559 宁波大学 国家专项|物理学类 白河县
0907150393 王士淼   理工 551 宁波大学 国家专项|材料类 白河县
1005150425 冯雨萱   理工 556 宁波大学 国家专项|数学类 商南县
0507150873 雷玉倩   理工 571 青岛大学 国家专项|数学类 澄城县
0508150567 冯泽华   理工 560 青岛大学 国家专项|机械类 白水县
0607150247 郑宇   理工 560 青岛大学 国家专项|应用化学 绥德县
0802150493 吴佳容   理工 558 青岛大学 国家专项|生物科学类 南郑区
0804110016 牟云溪   文史 579 青岛大学 国家专项|汉语言文学 洋县
0804110034 苏雨葶   文史 579 青岛大学 国家专项|公共管理类 洋县
0805150023 周瑶   理工 565 青岛大学 国家专项|旅游管理类 西乡县
0806151678 阙义江   理工 559 青岛大学 国家专项|旅游管理类 勉县
0807110805 刘莹   文史 584 青岛大学 国家专项|法学 宁强县
0903150317 周杰   理工 557 青岛大学 国家专项|能源与动力工程 紫阳县
0906110095 徐鸿运   文史 583 青岛大学 国家专项|汉语言文学 平利县
0906150014 梁清荣   理工 562 青岛大学 国家专项|工商管理类 平利县
1001110987 孙婧文   文史 581 青岛大学 国家专项|汉语言文学 商州区
1005150911 程浩   理工 564 青岛大学 国家专项|工商管理类 商南县
0306150266 张开元   理工 527 青岛科技大学 国家专项|安全工程 扶风县
0412150182 李文   理工 526 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 长武县
0412150186 杨丞   理工 527 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 长武县
0506151016 牛泽宁   理工 530 青岛科技大学 国家专项|自动化 蒲城县
0507150454 杨雨露   理工 528 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 澄城县
0511150230 党锦   理工 526 青岛科技大学 国家专项|环境科学 富平县
0511150496 邵香嵐   理工 530 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 富平县
0604150237 李嘉楠   理工 526 青岛科技大学 国家专项|环境科学 横山区
0802150496 陈庚   理工 533 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 南郑区
0802150710 刘永康   理工 527 青岛科技大学 国家专项|自动化 南郑区
0802152325 刘辰晨   理工 527 青岛科技大学 国家专项|自动化 南郑区
0802152332 李霖枫   理工 537 青岛科技大学 国家专项|高分子材料与工程(招收合成方向) 南郑区
0803150125 贾心童   理工 527 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 城固县
0803151706 余佳昊   理工 529 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 城固县
0803151712 李志豪   理工 528 青岛科技大学 国家专项|自动化 城固县
0805151106 董婷   理工 532 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 西乡县
0805151224 祝鹏   理工 527 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 西乡县
0805151887 黄太鸿   理工 534 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 西乡县
0901150387 吴桉伦   理工 528 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 汉滨区
0901151314 刘文龙   理工 529 青岛科技大学 国家专项|环境科学 汉滨区
0904150227 黄子轩   理工 529 青岛科技大学 国家专项|自动化 汉阴县
0905150058 余茜   理工 529 青岛科技大学 国家专项|环境科学 石泉县
0906150335 伍尚文   理工 530 青岛科技大学 国家专项|机械工程(招收高分子加工机械方向) 平利县
0908150124 周德俞   理工 533 青岛科技大学 国家专项|安全工程 岚皋县
0909150011 张雨昕   理工 530 青岛科技大学 国家专项|化学工程与工艺 宁陕县
1001150214 梁馨瑶   理工 533 青岛科技大学 国家专项|高分子材料与工程(招收合成方向) 商州区
1002150510 李清竹   理工 533 青岛科技大学 国家专项|环境科学 洛南县
1005150064 曹金燕   理工 527 青岛科技大学 国家专项|安全工程 商南县
1005150370 陈凯文   理工 526 青岛科技大学 国家专项|安全工程 商南县
1007150014 曹仁鹏   理工 527 青岛科技大学 国家专项|船舶与海洋工程 柞水县
0607150005 高佳   理工 687 清华大学 国家专项|工科试验班类(自动化与工业工程) 绥德县
0802111423 贺梓朋   文史 657 清华大学 国家专项|法学(含国际班) 南郑区
0802152360 梁荣泽   理工 676 清华大学 国家专项|土木类 南郑区
0802152362 刘珂瑞   理工 676 清华大学 国家专项|理科试验班类(化生) 南郑区
0802152374 欧子洋   理工 682 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152377 何承昱   理工 679 清华大学 国家专项|土木类 南郑区
0802152444 秦崇晟   理工 685 清华大学 国家专项|工科试验班类(自动化与工业工程) 南郑区
0802152473 余晨欣   理工 692 清华大学 国家专项|电子信息类 南郑区
0802152569 沈可心   理工 682 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 南郑区
0802152573 王怡帆   理工 687 清华大学 国家专项|工科试验班类(自动化与工业工程) 南郑区
0805150255 李世鑫   理工 683 清华大学 国家专项|工科试验班类(机械、航空与动力) 西乡县
0901154468 朱虹滔   理工 687 清华大学 国家专项|工科试验班类(能源与电气) 汉滨区
0907150239 李勇   理工 683 清华大学 国家专项|工科试验班类(环境、化工与新材料) 白河县
1002110311 杨克   文史 655 清华大学 国家专项|文科试验班类(人文与社会) 洛南县
1005150947 李曼嫚   理工 685 清华大学 国家专项|工科试验班类(环境、化工与新材料) 商南县
0507150984 武诗惠   理工 614 山东大学 国家专项|能源动力类 澄城县
0507151001 耿佳乐   理工 620 山东大学 国家专项|自动化类 澄城县
0802152580 徐嘉欣   理工 614 山东大学 国家专项|材料类 南郑区
0803150786 吴维理   理工 615 山东大学 国家专项|机械类 城固县
0804150038 杨溶集   理工 615 山东大学 国家专项|材料类